Почему интуиция настраивается против меня?

Поясню. Если у меня две лотерейные комбинации, одна из которых заведомо будет выигрышной, другая - нет. Я выбираю всегда именно безвыигрышную комбинацию. Почему так происходит?

Другая ситуация. Чтобы успешно справиться с какой-то поставленной задачей, нужно съездить по двум адресам, но в определённом порядке, который надо как-то предугадать. Если правильно предусмотрю, куда надо ехать в первую очередь - успех в итоге будет обеспечен.

Если нет, то просто зря потрачу своё время. Так вот, в большинстве таких случаев, интуиция толкает меня на неудачу. Что же происходит, и как противостоять неудачному выбору? Подскажите, господа экстрасенсы.

Онлайн консультация Почему интуиция настраивается против меня?

Для того, чтоб уверенно пользоваться интуицией, нужно решить, чему ты больше веришь: уму или душе? То есть, ты, рассчитав всё по уму, оставляешь последний шаг за душой, но ведь энергия уже потрачена на расчёты умом. Вот и не хватает одного кванта для того, чтоб шанс реализовать.

За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. С интуицией надо так: почуял, сразу сделал, без обдумывания и учитывания других вариантов. Например, есть у тебя деньги на хлеб, но интуиция говорит, что надо купить лотерейный билет. Покупаешь, ни капли не сомниваясь. Всё. С каждой мыслью о неудаче, энергия перетекает в сторону этого развития ситуации.

Скажу больше: тем, кто пользуется магическим мифом, известно, что даже если ты не выиграл в лотерею и хлеба не купил, то полюбому оплатил удачу, и остаётся только её ждать, проявляя при этом не разочарование от того, что хлеба не купил, а радость в предвкушение подарка, праздника, как в детстве перед Новым Годом или Днём Рождения.

Именно твои чувства задают вектор развития ситуации.
Спасибо за комментарий, Strannik_Skif. Полностью согласен, что не следует создавать "мешанину" м/у чутьём и логическим рассчётом. Вспомнил подобный совет, который был от другого человека, двумя годами раньше. Не знаю, где здесь голосовать за ответ, но я с Вами полностью солидарен, и нахожу Ваш ответ полезным. Спасибо!
А что Вы хотите? Чтобы интуиция всегда давала правильный ответ?
Великое множество жизненных историй, в том числе, здесь на сайте, показывает, что это не так. Без счета я слышал фразу: "и почему все беды на меня одну (одного)?"
Так уж повелось, что неприятности оставляют в памяти более глубокий след, а везение и счастье часто просто не замечаются или воспринимаются как должное. Кроме того, для большого успеха надо много везений, зато одна мелочь может порвать всю цепочку усилий.
Для интуиции нужны опыт и знания. А если бы было достаточно только слушать свое сердце (душу, Бога, высшие сферы, интуицию), то все давно были бы счастливы. Но, увы, это не так.
Поэтому ничего исключительного, по-моему, у Вас нет. Надо принять, что все мы зависим от случайности. Исходя из этого, следует минимизировать потери и каждый вариант событий по возможности обращать себе на пользу.

По теме Почему интуиция настраивается против меня?

Интуиция и Фэн-Шуй

Следуя рекомендациям Фэн-Шуй, помните, что самые правильные знания о том, какой...
Магия

Интуиция. Введение в проблему

На вопрос, умеете ли вы принимать реше¬ния, почти каждый с удивлением ответит...
Магия

Интуиция и ее проявление

Проявления интуиции связаны с функционированием правого полушария головного...
Магия

Напугай меня гадалка, ради Бога!

Итак, в древние времена, когда карты Таро для народа были в арсенале лишь у...
Магия

Будет или нет у меня ещё ребёнок

Будет ли у меня ещё ребёнок?
Магия

Злые духи - черти. Чур, меня...

Согласно народным суевериям, черти неизменно оказываются рядом с людьми. Этих...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация