1-Источник

Три этих изречения утверждают трёхмерность первой формы. Это равносторонний треугольник, плоская фигура, что имеет три стороны. Это неустойчивая фигура, и этот треугольник стоит вершиной вверх, он подобен пирамиде, вершина которой обращена к небу, чьи пропорции неслучайны и связаны с космическими мерками. Это символ света, символ огня, согласно Торе свет – первое творение Господа. Любой свет исходит от источника, и самый яркий источник света для землян – это Солнце. Оно начало и конец, оно даёт жизнь всему живому на земле, но оно же эту жизнь и отбирает. Солнечный свет – источник энергии, существуют даже люди уникальные, что не едят органическую пищу и подолгу могут даже не пить жидкость, они питаются солнечной энергией, потому их называют солнцеедами. Так что первое число, из которого состоят все остальные числа – это свет, огонь и энергия. Ещё и центр всего сущего, это первопричина причин и первооснова основ.

Единица – идея, что ещё не получила своё отображение в материальном мире. В мире физическом эта идея подобна сперматозоиду, не оплодотворившему яйцеклетку. Так 1 без 2 не может стать 3. Это первое нечётное число, оно – символ духа, Высшего Я, Бога.

«Единое (Манас) – это единовластие, над которым нет ничего. Это Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, кто надо всем, кто в нерушимости, кто в свете чистом, - тот, кого никакой свет глаза не может узреть… Не подобает думать о нём как о богах или о чём-то подобном. Ибо он больше бога, ведь нет никого выше него, нет никого, кто бы был бы господином над ним. Он ни в каком бы то ни было подчинении, ибо всё существует в нём одном. Он… не нуждается в чём бы то ни было, ведь он полностью совершенен.

У него нет… недостатка, нет того, чем бы он мог быть пополнен. Но всё время он полностью совершенен в свете. Он безграничен, ибо не было никого перед ним, чтобы измерить его… Это свет неизмеримый, чистый, святой, ясный. Он, невыразимый, совершенен в нерушимости».

Апокриф Иоанна

1 – это духовная основа человеческого существа, его истинное Я, что скрывается за различными масками (воплощениями) и совершенно забывает свой истинный облик. Это Божественная Искра – жизнь вечная. Первопричина – частичка Бога внутри каждого живого существа. Он способен проявлять себя как в живых, так и в неживых предметах. Всё вмещается в Нем, и Он пребывает во всём.

В Старших Арканах Таро монаде соответствует первый аркан – «Маг». Маг творит чудеса, он – творческий принцип, символ мужской силы и начинаний.

В астрологии монада – это Солнце, центр планетарной системы, звезда, что удерживает подле себя семейство сателлитов (планет). Это огромный атомный реактор, что выбрасывает в космическое пространство свою разрушительную энергию, и она в форме солнечного ветра распространяется по всем уголкам солнечной системы. Землю защищает от разрушительного воздействия солнечной энергии личное магнитное поле и атмосфера, но всё равно обитатели Земли периодически ощущают на себе разрушительные действия солнечных бурь. Влиянию солнечной энергии подвержены не только люди (живые существа), но и стихии (природные явления), и аппаратура.

Египтяне воспринимали эту абсолютную величину как одну из девяти проекций Бога в человеке: БА – сердце-душа. В еврейском алфавите это первая буква АЛЕФ, что содержит в себе единицу, десятку и сотню אלף(АЛЕФ = А (1) + Л (30) + Ф (80) = 111) – это число большого цикла солнечной активности, ведь малые циклы повторяются с периодичностью в 11 лет. Единица – это импульс, это основа основ – первопричина.
×

По теме 1-Источник

Ты - источник Жизни... Ты - источник Света

В магии сила понимается как способность реализовывать свою волю. Двумя...
Магия

Пирамида как источник энергии

Мысль, порождаемая человеком, через объемные структурные связи, существующие в...
Магия

Новая энергия Источник Прана

Очень, много написано о Пране, о праническом лечении. Я же хочу предложить вам...
Магия

Источник Прана

Источник Прана Очень, много написано о Пране, о праническом лечении. Я же хочу...
Магия

Божественный Источник Любви

Действие: 1. Исцеление. Избавление от негативных воздействий всех мастей. 2...
Магия

Источник изобилия в твоей жизни

Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. В течение двух недель...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация