Любовь и обретение спутника жизни

Подавляющее большинство обращений к магам так или иначе касается сферы взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Чаще всего это банальные запросы на приворот или попытки спасти разрушающиеся отношения, несколько реже люди обращаются, чтобы решить проблему одиночества, найти пару, не имея никого на примете.

За годы практики мне довелось сталкиваться с самыми разными ситуациями - и если можно как то понять молодых и неопытных девочек, которые, когда милый пошёл на дискотеку с другой и не отвечает на звонки, по незнанию и недомыслию хотят приворожить, то дамы бальзаковского и предпенсионного возраста, возжелавшие чужого мужа, решившие разрушить свою и чужую семью ни смотря ни на что – а таких обращений немало - вызывают уже нечто большее, чем недоумение и заставляют задуматься. Очень много тех, кто не может найти спутника, несмотря на полную конкурентоспособность и в физическом плане и в социальном и в финансовом. Фактически, тех, кто в личной жизни счастлив - считанные единицы, и наличие семьи роли тут не играет. Счастливых семей очень и очень мало.

И тем не менее, любовь и продолжение рода - это то, к чему осознанно или неосознанно стремятся все. Почему же все хотят любви и ищут свою ”половинку”, но в итоге отношения приносят больше горечи, чем радости?

Диагностика множества самых различных ситуаций показывает, что причин неудач в личной жизни не так и много, и главные из них с магией никак не связаны. Если говорить о проблемах в уже имеющихся отношениях - то на первом месте - неосознанный выбор партнёра - то есть, проще говоря, не тот человек. Далее - отсутствие цели отношений - то есть отношения ради отношений, “щоб було” - либо несогласованность в целях - один вступил в отношения с одной целью - другой - с другой - один видит все так, другой - эдак, но это не обсуждалось, попыток свести воедино представления не было и совместных детальных планов не строилось. Ещё одним фактором является неосознанное, как правило, автоматически скопированное из семьи родителей, поведение и позаимствованные оттуда же множество шаблонных негативных внутренних установок (такие, как "все бабы - стервы", "все мужики - сволочи", "левак укрепляет брак", "молчи, женщина", "муж должен…", "жена должна…" и т.д.). Руководимые этими программами, люди во взаимоотношениях действуют не в соответствии с ситуацией, а - на автопилоте. На таком фоне разрушить союз не составляет труда даже без магии, просто с помощью психологических, житейских уловок заинтересованной стороны, либо самой простой рассоркой.

В случаях, когда человеку не удаётся создать вообще никаких отношений, причины чаще всего те же - отсутствие чёткого представления о возможном партнёре и о том, что с этим партнёром делать, как, ради чего и какие отношения строить плюс унаследованные из семьи и окружения установки и стандартные реакции. И очень, очень редко встречается столь часто упоминаемый венец безбрачия или порча на одиночество.

К тому, что происходит в личной жизни большинства людей, больше всего подходит слово «безобразие», то есть отсутствие образа. Вся эта неразбериха в чувствах, страдания, непонимание происходит именно оттого, что, вступая в отношения, люди не имеют в мыслях образа этих отношений. Что-то их толкает к другому человеку, тянет, но что, зачем, как, для чего в конечном итоге - представления об этом если и есть, обычно очень туманные.

Отношения строят двое, и то, какими они будут - зависит прежде всего от того, как каждый из участников видит - сначала самого себя, потом сами отношения и свою роль в них и то, ради чего они создаются. Все это только кажется очевидным, на деле же люди очень мало задумываются о собственной сути и задачах. Не приучены, нет такой практики. Зато есть социальные стандарты - любовные отношения, секс - непременные составляющие жизни нормального человека, образцы поведения предлагаются СМИ, кино, литературой и другими инструментами культурного воздействия. И уже в очень нежном возрасте человек начинает искать этих отношений, но не из-за внутренней потребности, а потому, что – так надо, это он видит везде вокруг.

Отношения просто ради отношений на самом деле очень часто получаются безобразными, как и все, что делается без предварительного планирования, обдумывания и представления, заставляют людей ходить по кругу, с разными партнёрами переживать снова и снова страсть, непонимание, размолвки, разрывы, измены, боль. Любви часто ищут как средство избавления от пустоты, одиночества, внутренней несостоятельности. Но любовь не может быть средством. Если искать любовь не “от” а “для” придётся чётко представить, что вы хотите сотворить - а ведь любовь, тяга мужчины и женщины существуют именно ради сотворения. И уж тогда придётся разобраться, с каким партнёром возможно сотворить желаемое. То есть по сути - любовные отношения - это долгосрочный совместный проект, самый важный в жизни человека, от его успешности зависит не только факт продолжения рода, но и качество рода. А значит и вступать в эти отношения, и строить их надо с именно с этих позиций.

В создании долгосрочных отношений и семьи заинтересована прежде всего женщина - это она в первую очередь отвечает за продолжение рода. Вынашивание, рождение и воспитание детей самой природой возложено на нее - именно она об этом заботится и несёт за это ответственность. И основные ее задачи - создать для потомства благоприятные условия - а значит - позаботиться об их физическом комфорте - прежде всего о здоровой наследственности, для чего надо быть здоровой самой и уметь выбрать здорового партнёра для продолжения рода, о таких составляющих жизни, как окружающая среда, жилье и пища, о психологическом климате, атмосфере того места, где дети появятся, о том, где и как они будут расти.

Для того, чтобы мужчина, который природой заинтересован только в передаче семени для новой жизни - и здесь кроются причины того, что мужчины преимущественно полигамны - захотел постоянно участвовать в процессе создания семейного гнезда и взращивания детей с одной женщиной - у этих двоих должны быть очень похожие, взаимодополняющие цели, образы жизни, пути, представления и ценности. Не один - два общих интереса, как чаще всего бывает при знакомстве и возникновении влюблённости и отношений, а действительно общая суть, они должны быть носителями энергии одной природы, руководствоваться одними жизненными идеями, стремиться в одном направлении. А для того, чтобы найти такого спутника - близкого по духу – нужно прежде всего, понять самого себя, кто ты, кем хочешь быть, к чему стремишься, что создаёшь, во что хочешь превратить свою жизнь? Нужно очень хорошо представлять, иметь образы - какой человек и для каких отношений вам нужен. И, прежде чем искать спутника, надо сначала определить свой собственный путь, а встретив кого то, кто приглянулся - выяснить - а по пути ли вам? Иначе - не важно - с помощью ли магии, или другими средствами заполучив этого человека себе в спутники - ничего, кроме проблем и разочарований в итоге это не даст.

Таким образом, магическую работу по гармонизации личной жизни, привлечению партнёра следует начинать с работы с самим клиентом. С его самоощущением, самосознанием, внутренними установками. Устроить так, чтобы представители противоположного пола проявляли внимание, интерес и хотели отношений - не так сложно. Но, если не задать нужные параметры претендентов и самих отношений, радости от этого будет немного. В период ухаживания все кажутся приятными и очень даже подходящими, но когда отношения перейдут в другую стадию, может оказаться, что вы - рядом с совершенно чужим , не подходящим вам человеком. Есть и другой момент - вы можете нарисовать образ партнёра самого прекрасного - но именно с вами он будет не совместим, а неосознаваемые вами программы вашего же поведения могут оттолкнуть его уже на начальном этапе. Так же очень часто люди пытаются спасти семью, но — для обретения счастья и целостности партнёр, которого пытаются удержать - совершенно не подходит, либо - на уровне сознания есть представление о том, каковы должны быть отношения, и как нужно себя вести, но подсознательные установки оказываются сильнее, и у человека просто не получается с этим совладать и выстроить желаемых отношений.

В любом случае все сводится к соответствию, гармонии, совместимости. Самого человека и его жизненного пути: живущий не по велению души, а по шаблону, на автопилоте, и даже не знающий, чего его душа хочет - в принципе не может обрести счастье. Прежде чем искать спутника - надо найти себя. Далее - создать образ партнёра и самих отношений - и снова привести сначала себя, прежде всего внутренне, в соответствие с этими образами, убрать из сознания и подсознания блокирующие программы и только после этого - искать и привлекать соответствующего человека (в случае, если партнёр уже есть - все эти шаги лучше делать вместе с ним).
×

По теме Любовь и обретение спутника жизни

День святого Валентина: ритуалы на обретение любви

Ежегодно 14 февраля мы отмечаем День всех влюбленных. Праздник переполнен...
Магия

Любовь к ближнему. А Любовь ли это вообще?

Теперь немного о любви, так сказать традиционной. Как это обычно говорят...
Магия

Любовь и астрология

Как и любая другая сфера любовь не ограничивается каким-то одним фактором, а...
Магия

Излучайте любовь

Практикуйте любовь. Сидя в одиночестве в своей комнате, будьте любящими...
Магия

Любовь и нумерология. Как правильно выбрать партнера

Мужчина и женщина - это разные миры, и, чтобы быть вместе, им нужно больше...
Магия

Если приснилась Любовь…

Конечно, легко можно подыскать какой-нибудь подходящий сонник, который...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность