Ваджра - жезл индийский Богов

Ваджра- переводится как "удар молнии" или "алмаз". Есть мнение, что первоначально ваджра считалась непобедимым, волшебным орудием бога Индры которым он сокрушал демонов и зло.

В буддизме Ваджра символизирует несокрушимое внутреннее состояние.
Ваджра - жезл индийский Богов
Она означает и то, что нельзя разрушить (Дух), и то, что разрушает неведение, невежество в самом человеке. Человек, держащий ваджру проясняет свое сознание, т. е. ведает, познает истину. В нем происходит информационная самонастройка его энергетического поля - ауры.

Очень много заболеваний развивается вследствие внедрения и развития чужой негативной энергии и информации. Человек может быть физически здоровым, но патогенный фактор приводит к сбою иммунной программы, и развиваются различные тяжелые аутоиммунные заболевания.

Болезнь Бехтерева, ревматоидный артрит, красная волчанка, склеродермия, миастения, и другие .

Любая болезнь есть ложь!
И эту ложь, (тень, блок, искажение, повреждение ауры) организм больного человека не может, по какой либо причине, самостоятельно нейтрализовать. Не может увеличить энергетическую и информационную силу и емкость своего биополя. Его светимость.

Для этой тонкой настройки организма должна помочь наша ваджра.

Считается, что ваджра - это пучок стрел- молний, соединенный посередине.

Шарообразный центр или сфера, символизирует наше изначальное состояние Души. Иногда дети спрашивают об этом состоянии:

« А где я был, когда меня здесь не было?»…
У ваджры имеются два конца, каждый – с пятью лепестками - стрелами. Это пять чистых мудростей, которые нам даны изначально, и пять негативных накоплений (нечистот) этого мира, которые порабощают наше сознание.

Таким образом, ваджра помогает переплавить, преобразовать наши искажения, заблуждения в просветлённость сознания. То есть она очищает, осветляет и усиливает ауру человека.

Ваджра которую продают на базарах также далека от живой, настоящей ваджры, также, как модель самолета, от настоящего воздушного лайнера

Я предлагаю сделать свой вариант - живой, действующей ваджры.

Немножко школьной физики
При разрыве электрической цепи, между концами проволоки пробегает искра, вернее маленькая молния. Это явление называют короткое замыкание. В его момент возникновения возникает очень сильный скачек напряжения. Если на концах проволоки параллельно припаять две пластины – возникнет условие для накопление электрического заряда. И это устройство уже будет называться конденсатор. То есть накопитель силы.

Ваджра, которую я предлагаю сделать, тоже будет накапливать заряд, но не электический, а Ваш собственный. В ней Ваша позитивная энергия будет накапливаться резонировать, а чужая, негативная - аннигилироваться, уничтожаться. Таким образом ваджра мне видится как кузнечный горн, где при высокой температуре выплавляется чистый металл, а руда и прочие примеси сгорают.

Пластины мы замыкаем в три полых трубки, которые образуют три емкости - для накопления заряда. Три трубки, как матрешки вставляются в друг друга по росту. Материал для строительства ваджры мы используем, толстую бумагу из двух литровых пакетов сока.

Алюминиевый, токонесущий слой будет накапливать Ваш заряд, а сам картон и воздушный слой между ними, будет служить диэлектриком, т.е. не давать возможность замыкаться энергетическому потоку. Каждая трубочка скручивается, как рулон обоев для достижения нужной нам толщины.

Как сделать практически ваджру:
Из пакета, вырезаем первую (внутреннюю) полоску шириной -24с. и длиной – 18см и аккуратно, не сминая зеркальный слой сворачиваем в трубочку диаметром приблизительно – 3см. Концы трубочки скрепляем тонким скочем. Навивать картон лучше на палочку или толстый маркер.

Вторая трубочка должна быть уже на 6 см, это средняя трубочка. Первая -. Длина та же.

Третья трубочка (внешняя) должна быть еще на 6см. меньше по ширине, т.е. 12см.

Получается три цилиндра вставленных друг в друга, - каждый последующий цилиндр будет выступать на 3см сверху и низу от предыдущего.

Когда человек берет в ладони эти два круглых конденсатора , две ваджры, он будет наполнять их СВОЕЙ живой энергией сначала первую емкость ( между первой и второй трубочкой) и переполнении ее – будет наполнятся - вторая емкость (между 2 и 3 трубочкой).

Держа обе ваджры в ладонях нужно выполнять несложные гимнастические упражнения.

1. Ходить по-солдатски, широко шагая и высоко поднимая и опуская руки и ноги.

2. Руки медленно поднимаем и опускаем над головой, вверх и вниз. Можно с приседанием.

3. Руки двигаем вперед и назад, как крылья.
Все упражнения нужно делать медленно и плавно. Дышать глубоко и спокойно. Мысленно выдыхать свою энергия в ваджруи, наполняя ее светом своей души.

Когда Вы почувствуете, что ваджра наполнилась силой, это когда руки сами будут поднимаются вверх.Тогда опустите ваджру в вводу до половины. Достаточно поддержать ваджру в вводе несколько секунд и Ваша накопленная в ней энергия перейдет в вводу.

Такую водичку можно заряжать, конечно же себе, но также ее можно приготовить и близким тяжело больным или престарелым родственникам. Люди с высоким энергетическим потенциалом и чистой аурой также могут использовать ваджру для зарядки воды страждущим людям.

***

В тантрических ритуалах, где ваджра используется совместно с ваджра-колокольчиком, ваджра также символизирует мужской принцип и метод достижения Пробуждения, в то время как колокольчик – это женский принцип и мудрость. Ваджру держат в правой руке, а колокольчик – в левой. Когда их держат в перекрещенных руках, это символизирует объединение метода и мудрости
×

По теме Ваджра - жезл индийский Богов

Каналы Богов

Сразу уточним, нужно разделять Инициации и Посвящения. Инициация – это...
Магия

Индийский фэн-шуй ВАСТУ для вашего дома

Технику фэн-шуй знают многие. Но не только в Китае мудрецы умели управлять...
Магия

Как сделать магический жезл

Есть четыре типоразмера магических жезлов, сделанных из дерева и служащих в...
Магия

Магнит - жезл силы

Упоминания о магните как инструменте в магической работе можно видеть увидеть...
Магия

Ваджра - символ духовной энергии

Ваджра — это громовый жезл, ведический атрибут Индры, бога-громовержца. Символ...
Религия

Боги Древнего Египта

Любая религия или просто верование появляется тогда, когда человек не может...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация