Путь к себе-простые истины

.Духовный прогресс основан на принятии как вопросе свободной воли и выбора, и поэтому все воспринимают только тот мир, который выбрали сами. Во Вселенной нет жертв, и все события разворачиваются согласно внутреннему выбору и решению. Во Вселенной нет ничего, что имело бы отношение к несправедливости.. В целости нет недостатка. Все завершенное, полное и целое. Полнота совершенна и абсолютна, нет незавершенности, которую нужно было бы восполнить.Мир эго похож на дом с зеркалами.

Единственный выход из круговерти блужданий – поиск духовной истины. Отречению от устаревшего помогают готовность, смелость и вера. Духовный прогресс поднимает общий уровень сознания, пусть даже на йоту — это все равно влияет на ситуацию. Феникс духовного пробуждения рождается из пепла человеческого тчаяния.Препятствие на пути к духовному росту — нетерпеливость. Ее можно преодолеть только отречением.Духовная работа — это бесконечное отречение, отпускание, отступление и игнорирование ненужного и, в сущности, бесполезного.

Внутреннее давление, заставляющее достичь духовного осознания, сменяется тем, что человек становится свидетелем Истины, а не ее искателем. Усилия сменяются непринужденностью спонтанного открытия.

Воля получает силу и начинает работать благодаря преданности, и отзывается на нее вдохновением, которое ведет к просвещению Благодатью. Персональная воля растворяется в Божественной, а искра, которая ведет к духовным исканиям и вопросам, — это Божественный дар.

Смирение означает, что мы видим свою жизнь как эволюцию духовного сознания. Мы учимся на своих ошибках.Принятие очень помогает в раздорах, конфликтах и огорчениях. Оно также исправляет сильный дисбаланс восприятия и не дает доминировать негативным чувствам.

Продвижению по духовному пути способствуют определенным характеристикам, которые укрепляются и усиливаются с практикой, опытом и успехом.

Истина и Просветление — не вещи, которые можно искать, находить, приобретать, получать или обладать. Бесконечное Присутствие присутствует всегда, а его осознание происходит само по себе, когда исчезают препятствия к этому осознанию.Один из главных духовных инструментов — намерение, которое задает приоритеты и иерархию ценностей, дающие энергию усилиям человека. Духовная работа — это обязательство и в то же время исследование. Любовь преображает; ее сила смывает все препятствия. Любовь и цель, и средство. Она приносит готовность и способность сдаваться. Она приносит сочувствие и желание понимать. Понимание приносит прощение. Все воспринимается как природа самого Творения, не нуждающаяся в исправлении.

Знание, основанное на вере и истинном опыте, спокойно. Оно приглашает, а не пытается убедить. Оно притягивает своими неотъемлемыми добродетелями и внутренней силой самой истины. Истина не полагается на насилие в убеждении или споре; она объясняет, но не пытается навязать себя.

В истинном духовном начинании не нужно приносить настоящие жертвы. В обыденном понимании жертва — это болезненная потеря. Истинная жертва означает отречение от меньшего ради большего, и приносит награду, а не лишения.

Гордыня лежит в основе невежества. Противоядие к ней — радикальное смирение, которое избавляет от доминирования восприятия. Просите, чтобы истина открылась вам, а не допускайте, что уже ее знаете….

Любовь —душевная щедрость, которая выражается в малом, но обладает огромной силой. Это желание нести счастье другим и просто быть дружелюбным и расположенным ко всем-это уже откровение.

Самый большой дар, который каждый из нас может принести миру, – это стать сознательнее; более того, помните: благодаря эффекту волны дар всегда возвращается к своему истоку.

Заряд кармического духовного тела определяет решительность и целеустремленность. Все, что происходит, происходит благодаря воздействию поля. Таким образом, в окружающей нас действительности нет ничего «случайного».

В мире, где «подобное притягивает подобное», где «одни и те же птицы сбиваются в стаи», мы притягиваем к себе то, что излучаем. Волны, поднимаемые нами на воде, к нам же и возвращаются.. Жизнь каждого из нас подотчетна мирозданию.

Человеческая судьба представляет собой некую цепь очистительных возможностей, т. е. некий выбор между унынием и радостью, подлостью и великодушием, трусостью и мужеством, отчаянием и надеждой, жадностью и щедростью.

Преданность истине – самый быстрый путь к ее обнаружению.Свидетельством духовной зрелости ученика служит умение различать возможности эго и призрачность счастья.

Лучше всего служить миру, искать просветления и преодолевать иллюзии, чем преклоняться перед ними.Согласие – лучший врач споров, раздоров и огорчений. Согласие также исправляет главные искажения восприятия и устраняет отрицательные ощущения.

Признание собственных недостатков вместо их отрицания полезно, поскольку возрастает внутреннее чувство собственной честности, самооценка и уверенность, тогда как замкнутость и отчужденность уменьшаются.Духовное развитие происходит автоматически, если в жизни вы предпочли путь доброжелательности, прощения и любви, а не ищете для себя лишь выгоды.

Лучше быть преданным истине, чем спорной лжи. Здоровое любопытство ведет к открытию новых знаний, которые лишь на первый взгляд кажутся противоречивыми.

Духовное развитие основано на признании свободной воли и выбора. Мироздание в целом свободно от жертв: все, что в нем происходит, – это развертка внутреннего выбора и принятых решений.

Не «заставляйте» себя мучиться, вспоминая печальное, и не надо со страхом думать о будущем. Это всего лишь вопрос выбора. Наше сознание похоже на телевизор, по которому транслируют множество передач, только выбирайте.

Внутри нас есть источник радости, она всегда доступна и не зависит от внешних обстоятельств. Есть только два препятствия ее ощущать: полное игнорирование источника, излучающего радость, или самоуслаждения придавать другому большее значение.

Выход из конфликта — не пытаться избавиться от негативного, а выбирать и принимать позитивное. Моральные дилеммы разрешаются автоматически, если миссией жизни видится понимание, а не осуждение.

Не нужно навязывать другим свою точку зрения. Проповедовать лучше личным примером, а не принуждением. Мы влияем на других самими собой, а не тем, что говорим или чем обладаем.

За смирением приходит готовность перестать пытаться контролировать или менять других людей, или ситуации, или события «для их блага». Необходимо отринуть желание быть «правым» или приносить воображаемую пользу общества.Вера предполагает добровольный отказ от недоверия, к смирению, лежащему в основе любого духовного прогресса. Убежденность приходит позже, потому что истина открывает сама себя и очевидна сама по себе…

Духовный учитель делится благодатью не только вербально, но и в высокой энергии сознания, которая сопровождает слова. Уровень сознания учителя создает нечто, что можно сравнить с ударной волной, которая сопровождает и усиливает слова.

Человек возвращается к своему Источнику, который ничем не отличается от его «Я». Ощущение, как будто он забыл об истине, а потом пробудился ото сна. Все страхи оказываются беспочвенными; все тревоги — пустые порождения воображения. Нет будущего, которого нужно бояться, или прошлого, о котором нужно сожалеть. Нет заблуждений эго, которые нужно искупать или исправлять. Нет ничего, что нужно изменять или улучшать. Нет причин для стыда или вины. Нет отдельного «другого». Потери невозможны. Ничего не нужно делать, никаких усилий не надо прилагать, и человек свободен от бесконечной тяги желаний и стремлений.
×

По теме Путь к себе-простые истины

Оттенки истины

Источник един, и происхождение всего можно проследить до первичного источника...
Магия

Восстановление истины, рис. 56

Рис. 56. Будущий триумф Христа на Земле 1. Знак лилии (fleur-de-lis) бело-синего...
Магия

О любви к себе

Любовь к себе-это огромный стимул для успешного человека. При этом любовь не...
Магия

Помоги себе сам

Наверное вы неоднократно задавались вопросом, почему жизнь одного человека...
Магия

Выбери себе силу в доме

Каждое помещение нашего дома или даже отдельный специализированный уголок...
Магия

Жалость к себе

Задумывались ли вы когда-нибудь, какое это всепоглощающее и изнурительное...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?