Сверхчувственное восприятие

Как было сказано выше, телепатия определяется как общение человека с другими людьми без посредства пяти органов чувств. Йоги утверждают, что помимо пяти органов чувств у человека имеется шестое, с помощью которого он получает сведения о мыслях, исходящих из умов других людей, находящихся от него на любом расстоянии. Это так называемое телепатическое чувство. Органом телепатического чувства, посредством которого мозг получает инфор-мацию в виде определенных колебаний тонкой энергии (колебаний мысли), исходящей из умов других людей, служит эпифиз (шишковидная железа) —- находящаяся в центре головы железа красновато-серого цвета, имеющая форму еловой шишки (отсюда и произошло ее название).

Помимо физических органов чувств человек имеет аналогичные органы чувств в астральном теле, проявляющиеся в астральной плоскости. Так как астральная плоскость — плоскость более высоких частот (органы чувств физического тела функционируют при менее высоких частотах), естественно, все явления, связанные с тонкими энергиями (биополе, мысли) и тонкими телами человека, могут быть восприняты через астральные органы чувств.

Так, астральное зрение позволяет человеку ощущать световые колебания (недоступные физическому зрению) с любого расстояния (причем воспринимать эти световые колебания через твердые предметы), видеть мыслеформы. Астральный слух дает возможность человеку воспринимать астральные звуковые колебания на больших расстояниях и по прошествии времени, так как тончайшие колебания продолжают существовать много времени спустя после своего появления. Другие астральные чувства соответствуют другим физическим чувствам, и, подобно астральным чувствам зрения и слуха, они являются как бы продолжением физических чувств, сверх границ тех частот, в которых могут работать физические органы чувств. Поэтому восприятие астральных чувств названо сверхчувственным восприятием (а люди, обладающие сверхчувственным восприятием, называются сенситивами, или экстрасенсами). У сенситивов имеется связь между астральными органами чувств и сознанием Эта связь может быть дана, как говорят, от природы, может появиться в результате глубоких психологических потрясений (как в случае с болгарской ясновидящей Вангой) или целенаправленных тренировок. У некоторых людей случаются просто проблески астрального видения. Они не осознают источника своих впечатлений, зная только, что «что-то возникло в их уме», и поэтому стараются отделаться от такого впечатления как от ненужной фантазии.
×

По теме Сверхчувственное восприятие

Ясновидение. Сверхчувственное восприятие

Ясновидение — сверхчувственное восприятие, при котором используется астральное...
Магия

Сенситивы. Сверхчувственное восприятие. Парапсихология

Сенситивы, обладающие способностью видения ауры человека На одном из занятий в...
Магия

Сверхчувственное восприятие

На что вы способны? Люди значительно отличаются своими способностями. Кто-то из...
Магия

Восприятие и человек

Психологи выделяют разные типы личности. В зависимости от критерия...
Магия

Восприятие времени

Одной из самых сложных и интересных тем для человечества является метафизика...
Магия

Восприятие окружающего мира

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?