Восприятие окружающего мира

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши, принадлежащие к ограниченному набору инструментов познания. Наша чувствительность к частоте световых волн позволяет воспринимать лишь небольшую часть светового спектра.
Восприятие окружающего мира
Стоит лишь свиснуть в "световой свисток" и ваш пес бросается к вам, но вы не можете слышать этот свист, потому что он выше порога чувствительности слухового аппарата. У многих животных острота зрения, слуха и обоняния совершенно отличается от нашей. Поэтому в мире есть много такого, что стоит за порогом нашего восприятия. Разве это не является неожиданным - человек, венец творенья. А в некоторых областях он неполноценен по сравнению с животными, птицами и даже насекомым. Мыслящие люди будут поражены своими ограниченными возможностями проникнуть в неведомый мир.

Представим себе, что нас научили пользоваться органами чувств так, что чувствительность к частотам света и звука стала намного сильнее, чем обычно. Разве не открылись бы нам явления, которые мы до сих пор не замечали?

Представим себе, что некоторые из нас от рождения обладают большей остротой чувств чем обычно. Разве не естественно, что они будут воспринимать то, чего мы воспринять не можем? В богатой истории человечества было немало случаев такой особо повышенной чувствительности.

Рабби Шимон Бен-Йохай ощущал силу высочайшей мудрости кончиками пальцев. Но он вынужден был вместе с сыном годами скрываться в пещере, чтобы открыть книгу "Зогар".

Наука также может расщирить границы человеческого восприятия. В 1985 году советствие ученые Семен и Валентина Кирилиан, пользуясь обычной техникой фотографирования, сумели впервые запечатлеть на фотопленке отражение биологического поля человека (аура). Этот метод, называемый "электрофотография" позволяет также фиксировать матрицы светящихся силовых полей, существующих вокруг различных материалов - резины, металлов, листьев, бумаги, полотна. Супруги Кирилиан открыли, что матрицы светящихся полей различны для каждого исследуемого предмета. Но самым важным открытием было то, что отпечаток ореола вокруг живых существ совершенно иной, чем вокруг живых существ совершенно иной, чем вокруг неживых. Слиток металла окружен постоянным и неизменяющимся ореолом, в отличии от живого существа, ореол которого разбрасывает во все стороны бесчисленные искры и световые вспышки, сверкающие подобно алмазам. Докладывая о результатах своего потрясающего открытия, ученые писали: "То, что мы видели через линзы микроскопа и других оптических приборов выглядело как пульт управления гигантского компьютера. В разных местах вспыхивали и гасли огненные точки, сигнализируя о каких-то внутренних процессах. Если внутри что-то не ладилось, или возникала необходимость в "наладке", инженер, сидящий за "пультом" этой ЭВМ мог бы видеть это по световым сигналам. У живых существ отражением внутренней жизни и активности, скрытой в человеке, также фиксируется и проявляется световыми записями. Мы открыли возможность восприятия этих сигналов, но чтобы расшифровать их, мы нуждаемся в помощи".

В книге "За железным занавесом" Остранд и Шрудер пишут о супругах Кирилиан: " В тот вечер супруги работали над снимками. Как вдруг произошло что-то странное. Изучая листья разных растении, они заметили, что у каждого растения своя характерная форма излучения, как бы личная программа телевиденья. Но даже снимки двух листьев одного и того же растения абсолютно отличны друг от друга. Быть может, это листья разных растений, быть может ученые ошиблись? Они фотографировали снова и снова, и каждый раз получали тот же результат. Можно было снова убедиться в неповторимости каждого препарата, изученного ими, по сравнению с подобными ему "близнецом".

В мире, где видимо, существуют паранормальные и метафизические явления, где даже ореол одного тела отличен от ореола его близнеца, внешне якобы подобного ему во всем, наши пять органов чувств внезапно оказываются несостоятельными.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-3471.
×

По теме Восприятие окружающего мира

Энергетика окружающего мира

Все электронные устройства выделяют излучение, энергетически отнюдь не...
Магия

Энергия окружающего Мира

Можно не только планировать пол ребёнка, дату зачатия и рождения, но даже...
Магия

Трансформация себя и окружающего мира

Знаете ли вы, что можете найти освобождение через магию? Если вы научитесь...
Магия

Частоты окружающего мира

C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира...
Магия

Энергия окружающего пространства

Поговорим о том как правильно использовать энергию окружающего простраства себе...
Магия

Энергия окружающего пространства продолжение

Южное направление Юг представляет в вашем доме или офисе область, хранящую...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество