Исцеление на расстоянии

При исцелении на расстоянии нужно мысленно представить себе пациента и обстановку, в которой он находится. Затем, ритмично дыша, вообразить, что прана. при каждом выдохе переносится через пространство и воспринимается пациентом. Эффективность сеанса увеличивается, если целитель и пациент договорятся каким-либо способом о времени сеанса. Тогда пациент, находясь в расслабленном состоянии, должен мысленно представлять, как прана, посылаемая целителем, входит в его тело и производит оздоравливающее воздействие.

При самоисцелении с помощью пранического дыхания нужно заполнить свои чакры свежей праной, а затем распределить ее по своему организму одним из двух способов: 1) осуществляя полное йоговское дыхание; на вдохе прану накапливать в солнечном сплетении, а на выдохе посылать прану в больную часть тела;

2) при наложении рук на больное место направлять в это место прану из кончиков пальцев.

Следует сказать, что при исцелении и самоисцелении не следует посылать прану в те части тела, где имеются опухоли. Посылаемая в опухоль прана может способствовать ее увеличению (здесь лучше использовать состояние медитации — представлять, как красные кровяные шарики свежей крови, поступающей к месту опухоли, рассасывают ее, раздирая ее структуру на части).

Праническое исцеление возможно при использовании воды и продуктов. Целитель наполняет праной (магнетизирует, как раньше говорили) воду или какие-либо продукты и отдает их пациенту для употребления. Чаще всего магнетизируют воду, масло, хлеб, фрукты, при этом методика передачи праны такая же, как при передаче праны в больное место. Так, например, при магнетизации воды нужно ритмично дышать и на выходе через кончики пальцев правой руки, расположенной над стаканом с водой, посылать прану в воду. При этом вы ощущаете покалывание в кончиках пальцев и мысленно представляете поток праны, идущий от них в воду.

Описанный выше вид пранического целительства через передачу своей энергии пациенту (лечебный магнетизм, или бесконтактный массаж) может быть опасным для целителя, если он не научится восстанавливать в своем биополе то количество энергии, которое было израсходовано в сеансах оздоровления. Иначе целителю грозит энергетическое истощение и как следствие этого — болезни, Самое безопасное для целителя и в то же время эффективное для пациента целительство — это целительство по принципу «целитель — проводник космической энергии», в процессе которого нужно забыть о себе как индивидууме, предоставив высшим силам свободно действовать через вас, внушив себе: «Лечу не я, лечат через меня. Я — проводник». Вы пропускаете через себя потоки космической энергии и посылаете их на пациента. Такой вид целительства требует большой подготовки: нужно воспитать в себе безоговорочную веру в существование Абсолюта, научиться чувствовать токи праны, идущие из космоса в тело и через ваше биополе в биополе пациента.
×

По теме Исцеление на расстоянии

Экзорцизм на расстоянии

Согласно недавно обнародованным секретным документам Ватикана, во время Второй...
Магия

Освобождения сознания. Направление праны на расстоянии

Это упражнение должно практиковаться всегда, на всем пути вашего развития и даже...
Магия

Как управлять мыслями человека на расстоянии

Многие эзотерики и даже психологи утверждают, что можно управлять человеком при...
Магия

Телекинез или перемещение предметов на расстоянии

Существует множество уникальных способностей человека. Важное место среди них...
Магия

Исцеление музыкой

Диана: Том, расскажите нам, как вы начали интересоваться звуком и инструментами...
Магия

Исцеление ауры

Ваша аура излучает все цвета радуги. Размер вашей ауры и интенсивность...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы