Психическая защита. Внешние действия

Человеку, не подготовленному к стабильному управлению своим вниманием, придется довольствоваться другими методами психической защиты, менее эффективными, чем методы, описанные выше. Эти методы имеют в своей основе не концентрацию внимания, а определенные внешние действия: холодный или контрастный душ с выходом на холодной фазе, быстрый танец типа рок-н-ролла, употребление в пищу острого стручкового перца (иногда перец употребляют в сочетании с чашкой кофе). Холодный душ и танец способствуют глубинной перестройке и обновлению энергетического каркаса, радикальной дезинтеграции! «наведенных структур».

Если человек с повышенной чувствительностью определил (по болевым ощущениям), что нападение совершено в области одной из чакр (чаще всего подвергаются нападению Аджначакра или Манипурачакра) то в качестве психической защиты могут служить определенные действия, повышающие у атакуемого центра порог реакции на внешние воздействия:

— физическое воздействие непосредственно на атакованную чакру с помощью давления скрещенных рук на солнечное сплетение с сопутствующим сокращением брюшных мышц (в случае атаки на Аджначакру это физическое воздействие не применяется — загрузка с помощью питания или работы других центров. Если атакована голова (Аджначакра), нужно загрузить желудок (человек, на которого совершено нападение в области Аджначакры, должен есть с интервалом не более двух часов), если атакована Манипурачакра, следует загрузить голову (книгой, умственной работой).
×

По теме Психическая защита. Внешние действия

Психическая защита

Современные биопольные формы психической защиты, основанные на внутренних...
Магия

Внешние факторы, влияющие на строение

Фэн-шуй определил, что внешние факторы влияют не только на характер, но и на...
Магия

Психическая саморегуляция

Интеллект является главным инструментом эффективной адаптации организма к...
Магия

Дар ясновидения. Удивительная психическая особенность

Ясновидение, или прямое знание, инсайт, — это психическая способность человека...
Магия

Магические действия и карма

Как я писал уже в своей статье «Посадят ли мага?», если своими магическими...
Магия

Почему магические действия не всегда получаются?

Как вы понимаете, ответ на вопрос «почему магические действия не всегда...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни