Светлые и темные

«Если сердце ваше чисто, никакое зло не может коснуться вас. Перед вашей чистотой оно бессильно»… Но что неизменно присуще всем людям, так или иначе попавшим в лагерь тёмных?

У каждого из них на первом месте – эгоистическое стремление овладеть волей встречного. Раньше чем вникнуть в смысл встречи, темный выпускает свою силу гипноза, в какой бы мере она ни была у него развита. Он стремиться поставить своего встречного в подчиненное положение. Он отлично знает, что вцепиться в человека он может только через те или иные страсти, прочесть которые не составляет труда ни для одного наблюдательного человека.

А ТЕМНЫЕ ОККУЛЬТИСТЫ ОБУЧАЮТСЯ С САМЫХ ПЕРВЫХ ШАГОВ ЧИТАТЬ ПРИЗНАКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАСТЕЙ И РАЗБИРАТЬСЯ В СТЕПЕНИ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. Раздражительность – первый и главный козырь темных в системе овладевания людьми. Всякими способами они пытаются нарушить равновесие человека, затем будят в нем страх и жадность, зацепляются бульдожьей хваткой за эти страсти и постепенно – с железным самообладанием и выдержкой – втягивают человека, его волю в орбиту собственного сознания. Это первое общее всем темным правило их евангелия серого дня…

Второе неизменное правило поведения – проносить в каждую встречу ложь, лицемерие и путать так сознание и внимание встречного, чтобы человек думал, что встретил великую доброжелательную силу, которая окажет ему протекцию и помощь в той или иной его жизненной карьере.

Насколько светлая сила учит каждого человека понимать, что всё в нем, что только он – независимый и абсолютный творец и мастер всей своей жизни, настолько темные стараются внушить каждому, что он бессилен и немощен без внешней помощи и опеки, которые только и могут раскрыть двери к удачам, богатству, славе и почестям.

Светлая сила говорит каждому человеку, что он никогда не одинок, что он всегда вдвоем: он и Единый. А потому мощь его не имеет предела…

Третье правило евангелия темных. В речах же темного всегда звучит призыв к отъединению…

«Не ищи разделить свои блага с кем бы то ни было. Все, что я дам тебе, - все сложи в склады и держи про себя.

Если это материальные сокровища – копи их, ибо они сила и ими завоевывается мир. Если это знания – помни, что ими приобретается умение овладевать волей людей. Ни с кем не делись, старайся всегда становиться в позицию силы и борьбы.

Друзья тебе не нужны, а врагов победить надо, ссоря их между собой. Никаких других возможностей побеждать нет…. И чем жестче ты обращаешься с людьми, тем больше твоя сила, тем выше ты поднимаешься как владыка жизни…»

Действуя по этим трем правилам, темные овладевают огромным количеством людей инертных и слабовольных, завистливых и жадных, раздраженных и отрицающих, жаждущих внешних благ, карьеры и славы.

Отрицание человека, его самость, его стремление всегда в жизни танцевать от своего «я» и всюду выдвигать это «я» часто приводят к встрече с темными. Человек может быть очень добрым и честным по существу. Его сердце может быть полно любви и благородства. И все же в его уме может бурлить протест против современности, против узких рамок, которые ему предоставлены в каком-либо деле, или он может протестовать против участия в его работе каких-то ему неприятных людей, от которых получает вести Света… И темной силе готов новый раб, даже не заметивший, когда и как он попал в цепи ее железных лап.

Повторяю, темные могут быть обворожительны по внешности, их манеры могут пленять мягкостью и их уговоры могут походить на журчание горных ручейков для людей, мало распознающих, не собранных в своем внимании. И только несколько раз раз попив этой горной водички, неосторожный человек сможет разобрать вкус ее горький, запах ее пьянящий его страсти, осознать, куда он забрел, какое сам, своею неосторожностью соткал зло.
×

Обсуждения Светлые и темные

  • " Не лезьте" тоже пишется раздельно, моё православное существо неопределенного пола. Есть желание верить в сказки про рай и ад, - это твоё. Сказку придумали на !-м Константинопольском соборе, те кто предпочитает мужчин женщинам. Если ты их сторонник, - опять же твой личный вопрос.
    Есть желание верить в дядю с бородой под названием "всевышний" - мне это без разницы.

    Вот свои ответы тебе буду публиковать для читателей, - и это моё право.
    Здоровья тебе, и не расстраивайся. Я искренне рад оппоненту (надеюсь причины моей радости тебе понятны).
     
  • глупец, бога нет я тебе точно сказать могу, есть всевышний. он создал и рай и ад, а все что ввы написали про светлых и темных - это чушь, полный бред, но и не стоит вам знать правды. разговор окончен.
     
  • Спасибо тебе за тепло твоего сердечка! И знать крепко мы задеваем нервишки тех, "кто не знает, куда идет". Они хорохорятся, но им страшно блуждать, и это "достойное сожаления "понятно".
     
  • Ответ eska :
    Мы , идиоты, знаем: "не рассказывайте" пишется раздельно. Потому и лица своего не прячем за аватаркой. Здоровья тебе, милое православное eska! И прости, что мне пришлось выбрать нечто среднее меж полами. В чем искренне желаю тебе определиться.
     
  • вы идиоты или как?? полный бред написан. незнаете, дак нелезли бы, вам этого знать ненужно. еще скажите что вы в бога верите, тогда я посмеюсь хорошо) нераскапывайте тайну светлых и темных, хуже будет.
     
  • Буквально через минуту после своего комментария я прочитала Ваше стихотворение об Истине. Такие искренние строки...
    Вы удивительно светлый Человек!
    Чувствуется, что душу Вашу терзают сомнения, в наличии которых,
    к сожалению, немногие могут признаться...
    Да, непросто быть светлым в нашем мире...
    И труднее всего зачастую бывает любить
    и относиться с должным вниманием
    к своим близким.
    В Первом Послании Иоанна (гл.2 ст.9-11) есть такие строки:
    "Кто говорит, что он в свете,
    а брата своего ненавидит,
    тот до сих пор во тьме.
    Кто любит брата своего,
    тот пребывает в свете,
    и нет у него повода для преткновения.
    Но кто ненавидит брата своего,
    тот во тьме и ходит во тьме,
    и не знает, куда идёт,
    потому что тьма ослепила его глаза".
    По вере Вашей да будет Вам! Удачи!
    С нетерпением жду Ваших новых работ!
     
  • Смогу ли я предстать таким же чистым перед Богом?
    3000 лет назад, Мир понимали много лучше нас,
    Но и сегодня за Святым порогом
    Пред Совестью Ответ держать, как жизнь прожил «сейчас».

    Это было написано к стихотворению об Истине. Спасибо Вам за понимание.
     
  • Увы, слишком часто мы забываем об этих так называемых "азбучных" истинах!..
     
  • Все очень правильно, просто взяли и перевели библейские истины в другую" обертку"!
     

По теме Светлые и темные

Нами правят темные сущности

Не кажется ли вам, что нами кто-то управляет? Вот иногда просто заставляет...
Магия

Тёмные дни в декабре-2019: солнцестояние, затмение, новолуни

Далеко не все дни последнего месяца текущего года будут благоприятными и...
Магия

Светлые и темные

Сегодня это словосочетание на слуху, достаточно недолго поработать на «ответах...
Журнал

Продолжая тему Светлые и Темные

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2 В своем...
Журнал

О причинах светлых и темных периодов в сознании

Искатель Истины должен принимать все жизненные события (приятные и неприятные...
Журнал

Темная версия вашего я: определяем по Знаку Зодиака

Известно, что у каждого человека есть светлая и темная сторона. И если о лучших...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество