Лук и его использование в магии

Лук и его использование в магии
Этот полезный овощ с резким запахом и специфическим вкусом достаточно давно используется не только в нетрадиционной медицине, но и в магии. Дело в том, что лук обладает мощной энергетикой, он защищает человека не только от злых чар, болезней и порчи, но и впитывает в себя негатив. Маги, которые используют лук в своих целях, не обращаются к бесам, стихиям или божествам, они применяют только энергию лука и свои магические силы.

Лук и магия. Немного истории

На Руси в пищу не употребляли тот лук, который всю ночь лежал в очищенном виде в помещении, так как за это время овощ вбирал в себя весь негатив из окружающей его атмосферы. Человек, который на следующий день употреблял такой овощ, заболевал или испытывал большую депрессию.

Очищенный лук нередко оставляли у изголовья больного человека на всю ночь, считалось, что болезнь за ночь переходила в этот овощ и впитывалась в него. Луковицу на следующий день сразу же выбрасывали или закапывали в землю. Этот полезный овощ нередко использовался колдунами в не очень благородных целях, например, для наведения рассорок или порчи.

Ритуалы с использованием лука

В магических целях лук сейчас используется многими ведьмами и магами, например, для изгнания из дома бесов и других злых сущностей, а также в различных защитных и очищающих ритуалах.
Лук и его использование в магии
Провести подобные ритуалы можно и самостоятельно, тем более, не такие они сложные. Так, если планируется очистить от негатива или злых сущностей помещение, то нужно подготовить крупную луковицу, на которой не должно быть никаких следов порчи.

Лук необходимо разрезать на половинки, луковицу при этом нужно выбирать такую, чтобы на ней было столько побегов, сколько помещений имеется в доме. Одну половинку луковицы нужно выложить срезом вперед рядом с дверью в прихожей, как можно ближе к левому углу.

Вторую половинку лука необходимо положить напротив, а срезы побега нужно направить друг к другу. Таким образом сформируется защитное поле, которое устранит весь негатив в доме.

Если в доме ощущается тяжелая атмосфера и постоянно возникают ссоры между членами семьи, то половинки луковиц нужно выложить в каждой комнате. Оставлять луковицу в таком положении нужно на 3 дня, а затем лук необходимо сжечь или закопать, а если требуется, то ритуал очищения помещения можно повторить.

С помощью этого ритуала можно не только очистить от негатива жилище, но и защитить его от нежелательных гостей. Тем, кто живет в частном доме и имеет проблемы с соседями, рекомендуется выращивать на огороде репчатый лук, в этом случае недоброжелатели перестанут надоедать. Для защиты от злых соседей, а также для устранения порчи и иного негатива с их стороны, лук желательно выращивать на подоконнике.
Источник: https://sueveriya.com
×

По теме Лук и его использование в магии

Энергия природы и использование её сил в магии

Энергия природы как объект поклонения существовала с древних времен. Во многих...
Магия

Лаванда и ее использование в магии

Лаванда — одно из самых часто используемых в магии и в создании отваров растение...
Магия

Камень Александрит. Сила его магии и энергии

Начнём с того что по своей сути александрит — это хризоберилл, но со...
Магия

Использование композитов

Есть астрологи, которые идут дальше в идее композитной карты. Они говорят, что...
Магия

Использование Рейки

Получение Рейки 1 - это важная веха в жизни человека, и после этого жизнь...
Магия

Использование инструментов Фен-Шуй

В Фен-Шуй принято использовать символические инструменты для защиты от...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни