Как взаимодействовать с домовым, чтобы обрести его защиту?

Как взаимодействовать с домовым, чтобы обрести его защиту?
Домовой есть в любой квартире или доме. Это некий невидимый страж спокойствия, уюта и гармонии. Очень важно взаимодействовать с домовым правильно, чтобы он помогал вам, а не мешал. Эксперты решили рассказать, как это нужно делать правильно.

Почему важно уметь взаимодействовать с домовым

Если домовой чем-то расстроен или недоволен вами, то его помощи ждать не придется. Более того, он может начать пакостить. Нужно стремиться к тому, чтобы ваши действия дарили хранителю очага радость. Добрый и довольный домовой способен на многие хорошие дела.

Например, довольный домовой может:

  • оберегать людей от злых духов;

  • улучшать сон и избавлять людей от плохих сновидений;

  • создавать невидимый и едва уловимый домашний уют в любое время;

  • поддерживать хорошее настроение;

  • беречь семью и дом от порчи и сглаза;

  • успокаивать животных.

Это лишь малая часть того, на что действительно способен хороший и довольный домовой. По этой причине мы настоятельно советуем вам с ним не ругаться и поддерживать контакт.

Признаки того, что вы с домовым в плохих отношениях

У вас постоянно пропадают вещи. Да, даже в хорошем настроении игривый домовой может взять у вас что-нибудь «поиграть», но он вернет это довольно быстро. Разгневанный домовой не возвращает вещи очень долгое время. Очень часто домовые воруют сладости.

Происходят странные вещи. Открывается сама вода, открываются двери. По ночам слышны какие-то странные звуки, появляется шум.

Домашние питомцы ведут себя очень необычно, агрессивно или нервно. Они могут кидаться на стены, лаять, скулить, бояться, прятаться и так далее.

Постоянно перегорают лампочки и плохо работают электроприборы. Могут происходить замыкания, появляться неисправности.

Засыхают домашние растения. Это бывает редко, но тоже возможно. Такое происходит всегда там, где сконцентрирована негативная энергетика. Если недалеко от цветов живет недовольный чем-то домовой, то они завянут.

Вы часто просыпаетесь по ночам. Домовые редко мешают спать людям, даже в агрессивном состоянии. Однако иногда они могут близко подходить к жильцам дома, что для чутко спящих людей будет служить причиной для недосыпа, тревожного сна и постоянных пробуждений.

Как завоевать расположение домового

Перестаньте ругаться. Домовые ненавидят крики. Они не переносят громких звуков, включая слишком громкую музыку. Если люди в квартире постоянно бранятся, то домовой может обозлиться.

Следите за порядком. Домовой ненавидит грязь, хаос и беспорядок. Убирайте вещи, протирайте пыль в темных и незаметных углах. Домовые не выносят наличия грязной посуды.

Старайтесь делать так, чтобы дети в вашем доме реже плакали. Домовые не любят детский плач. Если дети живут счастливо, то и домовой будет счастлив и доволен.

Сделайте ему ужин. Накройте на стол и оставьте еду на ночь. Этот простой обряд должен помочь вам, если вдруг домового что-то расстроило, и он начал капризничать, шалить и доставлять вам проблемы.

Перестаньте свистеть и курить. Домовые очень не любят сигаретный дым. Вейп и кальян не являются исключением. Свист очень раздражает духа домашнего очага. Не свистите — даже в шутку.

Домовые любят подарки. В основном это сладости и молоко. Оставляйте на ночь блюдце с молоком или конфетки. Ему это очень понравится.

Не оставляйте на столе на ночь острые предметы. К таковым относятся в первую очередь вилки и ножи, которые мы часто оставляем на столе, не задумываясь о последствиях.

Общайтесь с домовым. Приветствуйте его, приходя домой, и прощайтесь с ним, уезжая на долгое время. Он очень любит, когда его называют «хозяином».
Источник: https://dailyhoro.ru
×

По теме Как взаимодействовать с домовым, чтобы обрести его защиту?

Как общаться с домовым, чтобы он приносил удачу

Согласно поверьям, в каждом доме живет домовой. Он любит, когда в доме царит мир...
Магия

Как обрести удачу?

Такое ощущение, что я патологический неудачник... Не везет практически во всем...
Магия

Как с помощью монетки обрести удачу и благополучие?

Монетка, брошенная в водоем, способна принести счастье и стать залогом удачи...
Магия

Как подружиться с домовым? 5 советов

Домовые — отличные помощники и защитники дома. Жить с ними в ладу важно для того...
Магия

Каждый желает, чтобы его любили

Человек не может жить без любви, ему неуютно, одиноко и холодно в этом огромном...
Магия

Как поставить на человека защиту

В нашем мире слишком много источников негативного воздействия. Это могут быть...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни