Поддержание чистого канала Рэйки

Принятие на себя негативной энергии от другого человека - это проблема, которая не поднимается большинством практикующих Рэйки. Причина, по которой это случается не так часто, заключается в том, что во время сеанса Рэйки большинство практикующих не используют свою личную энергию, а направляют только энергию Рэйки.
Поддержание чистого канала Рэйки
Поскольку личная энергия практикующего не задействована, отрицательная энергия получающего не имеет пути, чтобы попасть в терапевта. Однако, если сеанс Рэйки не проводится правильным образом или если практик очень вовлечен, он может взять на себя часть негативной энергии клиента.

Недавнее открытие в науке о мозге может пролить свет на один способ, которым практикующие попадают под влияние негативной энергии клиента. Было обнаружено, что в мозгу есть клетки, называемые зеркальными нейронами. Эти нейроны расположены в премоторной и нижней теменной коре и, как считается, помогают в процессе обучения, помогая нам имитировать то, что делают другие.

Также считается, что они играют важную роль в том, чтобы помочь нам понять, как другие думают и чувствуют, и поэтому могут играть роль в переживании сочувствия.
Некоторые практикующие Рэйки, которые воспринимают симптомы своих клиентов, также сообщают, что они очень настойчивы. Считается, что такая #эмпатия обычно стимулируется сенсорными впечатлениями, но описания своих переживаний, которые дают некоторые практикующие, указывают на то, что их ощущения стимулированы энергией непосредственно из энергетического поля клиента.

Эта возможность подтверждается научными исследованиями, описанными в статье «Электричество прикосновения: обнаружение и измерение обмена сердечной энергией между людьми».

(The Electricity of Touch: Detection and Measurement of Cardiac Energy Exchange Between People)

Эти #исследования показывают что энергетическое поле, создаваемое биением сердца одного человека, может влиять на мозговые волны человека, находящегося поблизости. Более того, считается, что энергетическое поле сердца может содержать тонкую информацию о здоровье человека, которая может быть передана другим посредством этого процесса.

Основываясь на этой информации, практик с более чувствительной реакцией может имитировать негативные симптомы клиента и принимать на себя негативную энергию клиента, основываясь исключительно на взаимодействии между энергетическими полями. Также предполагается, что намерение человека может повлиять на силу и чувствительность его энергетического поля, тем самым увеличивая или уменьшая энергетическую отзывчивость между людьми.

В случаях, когда негативная #энергия клиента оказывает неблагоприятное влияние на практикующего, основными причинами проблемы являются смешение личной энергии практикующего с процессом исцеления, а также чрезмерно чувствительная эмпатическая реакция.

Использование личной энергии для исцеления и / или личная эмпатическая реакция на клиента не являются необходимыми при проведении лечения Рэйки, поскольку исцеление осуществляется только энергией Рэйки. На самом деле, когда этого не происходит, происходит более качественное исцеление. Исходя из этого понимания, были разработаны эффективные методы для предотвращения восприятия негативной энергией своих клиентов восприимчивыми практикующими.

Ниже приводится эффективный метод предотвращения обратного потока отрицательной энергии и создания чистого пути для Рэйки. Его использование рекомендуется всем практикующим до того, как давать Рэйки.

  1. Перед началом сеанса произнесите молитву, прося, чтобы ваше эго и личная энергия были отложены в сторону, чтобы они не участвовали в сеансе, и только чистая энергия Рэйки течет через вас к клиенту.
  2. Используйте в ладони символы Рэйки, которые у вас есть.
  3. Визуализируйте большой символ ЧКР над своим телом и маленькие символы ЧКР над каждой чакрой.
  4. Сядьте, положив руки на ноги, давая себе Рэйки, одновременно повторяя это утверждение: Я полностью погружен(а) в чистый свет Рэйки.
  5. Продолжайте сеанс Рэйки.
  6. Когда вы закончите сеанс, "растворите" себя и комнату и выполните процесс энергетической очистки, такой как Кенёку.

Это мощный процесс, и повторное использование усилит его эффективность.
Если этот метод не работает для вас, и вы все еще принимаете на себя негативную энергию клиента, то, вероятно, в вашем энергетическом поле может быть необычная слабость, которая позволяет негативной энергии клиента отрицательно влиять на вас. Этот тип слабости энергетического поля обычно связан с дисбалансом в вашей личности и в подсознании.

Одна из причин этой слабости - сильная личная потребность практикующего в исцелении. В этом случае некоторая часть личной энергии практикующего может войти в процесс исцеления, ослабляя энергетическое поле практикующего и обеспечивая путь, по которому негативная энергия клиента может течь обратно к практикующему.

В других случаях, сознательно или бессознательно, практикующий может захотеть принять негативную энергию клиента, чтобы помочь ему вылечиться, тем самым открывая путь. Еще один способ передачи отрицательной энергии к практикующему - это если в личности практикующего есть что-то, что хочет ограничить какой-то аспект его жизни. Эта часть личности может принять решение взять на себя негативную энергию клиента для достижения этой цели.

Если вы считаете, что у вас есть такая проблема в вашем энергетическом поле, найдите область, используя такие методы, как сканирование Бьосена, или произнесите молитву с просьбой о руководстве и указанием местоположения причины проблемы. Иногда при использовании этого метода отображается более подробная информация о причине, но все, что действительно необходимо, - это обнаружение области.

Как только область известна, используйте Рэйки, чтобы исцелить ее. Это может просто включать в себя размещение ваших рук Рэйки или использование символов Рэйки, использование очищения ауры, исцеляющей настройки или любых других техник Рэйки, которые вы можете использовать.

Также важно получать Рэйки от других. Этот процесс может потребовать повторения сеансов, но по мере того, как вы продолжаете, часть вашего энергетического поля, которая позволяет проникать отрицательной энергии, будет все больше и больше исцеляться, пока исцеление не будет завершено.
Рэйки - мощная техника. Если все сделано правильно, это может обеспечить потрясающие результаты для клиента, а также будет благословением для практикующего.
Следование этим рекомендациям создаст условия, необходимые для проведения здоровых и успешных сеансов Рэйки.
Пусть вы будете благословлены радостью энергии #Рэйки и вашим обязательством помогать другим.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10539.
×

По теме Поддержание чистого канала Рэйки

3 ритуала для открытия денежного канала

Бывают ситуации, когда хочется улучшить свою жизнь, позволить себе больше...
Магия

Рэйки. Лечение с помощью Энергии Рэйки

История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который...
Магия

Влияние Рэйки на энергетическое поле человека

Окружающий нас мир, не является таким, каким мы его представляем, пользуясь...
Магия

Лечение с помощью рэйки

Среди знакомых нам атрибутов японской культуры рэйки - искусство исцеления...
Магия

Что такое Рэйки

Рэйки это – универсальная жизненная энергия, система естественного исцеления...
Магия

Рэйки каждый день

Каждое утро просыпаясь, я думаю, что хорошего принесет мне наступающий день. И...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни