Желудочно кишечный тракт

Интересные новости и статьи по теме Желудочно кишечный тракт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Возбудители некоторых кишечных инфекций, вызывающих симптомы острого отравления, научились проникать в организм, используя в качестве «прикрытия» вещества в составе мяса и сыра, заявили ирландские микробиологи вна конференции британского Общества общей микробиологии. К числу наиболее опасных желудочно-кишечных инфекций относится листериоз, вызываемый бактериями рода листерия. Она поражает многие внутренние органы человека и наиболее опасна для беременных женщин и пожилых людей.

Главное...

Справится с этой проблемой помогает Гидроколонотерапия (кишечное орошение) - это щадящая промывка толстого кишечника с целью удаления каловых шлаков, дезинтоксикации, коррекции минерального баланса организма и восстановления нормальной кишечной флоры.

Лечение заболеваний:
запор, ожирение, аллергия, вялый кишечник, заболевания кожи, астма, хроническая слабость, головные боли, частые простудные заболевания, боли в спине.

Зачем человеку толстый кишечник?
Что такое кишечная интоксикация...

Медики выявили симптомы острой кишечной инфекции у 85 учеников и 4 педагогов школы N22 в Верхней Пышме (Свердловская область), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

"Проведены подворные обходы. Осмотрено и опрошено 780 детей и 65 учителей.

За период с 07.10.2010 г. по 08.10.2010 г. с симптомами острой кишечной инфекции в анамнезе выявлено 85 учащихся и 4 преподавателя школы N22", - говорится в сообщении.

Уточняется, что состояние всех заболевших...

Американские ученые пришли к выводу, что процессы, ведущие к развитию диабета, могут начинаться в кишечнике.

Когда ткани организма теряют чувствительность к инсулину, что происходит при ожирении, нарушается регулируемая этим гормоном работа кишечного фермента синтазы жирных кислот (СЖК).

Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе, штат Миссури, решили изучить роль нарушения функций СЖК. Для этого они заблокировали продукцию этого фермента в кишечнике мышей.

После этого мыши...

Вспышка кишечной инфекции зафиксирована в Иркутске, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора. По информации ведомства, инфекция распространялась через воду, освященную в храме святого Иннокентия, а также в иордани (проруби в виде креста) рядом с храмом.

По версии других СМИ, инцидент произошел в Михайло-Архангельском храме Иркутска.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, 21 и 22 января 2010 года в медучреждения Иркутска обратились 50 человек, в том числе 37 детей. У всех...

Ученые создали дисплей, каждый пиксель которого представляет собой отдельную колонию кишечной палочки Escherichia coli. На первом этапе работ исследователи собрали матрицу из пяти тысяч углублений. Материал матрицы был выбран таким образом, что колонии E. coli могли обмениваться сквозь него химическими сигналами.

Геномы микроорганизмов были модифицированы таким образом, что в качестве сигнальной молекулы выступала молекула пероксида водорода, а при обнаружении этого вещества колонии начинали...

Корреспондент Джейн Броди рассказывает на страницах The New York Times о пользе кишечных паразитов, вирусов и бактерий.

Известно, что дети тянут в рот все, что попадется им под руку, в том числе и всякую грязь. Считается, что они делают это инстинктивно.

"Поскольку инстинктивные [модели] поведения дают эволюционное преимущество (иначе они не сохранялись бы на протяжении миллионов лет), есть вероятность, что и эта тоже помогла людям как виду выжить". И в самом деле, пишет Броди, существуют...

Хищники и вегетарианцы

У растительноядных животных огромный, часто многокамерный желудок и рекордных размеров, заселенный симбиотическими микроорганизмами аппендикс (у кролика – длиной 30–40 см, у лошади – объемом 30–40 л).

У многих хищников аппендикса нет вообще, а у человека это рудиментарный орган длиной 7–8 см. Длина кишечника у человека – около 7 м, примерно в 8 раз длиннее туловища. У кошки это отношение – около 5, у коровы – 20, у овцы – почти 30. Выводы делайте сами.

Всеядные...

РЕЦЕПТ-БОМБА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ: КТО ПРОБОВАЛ?
В прошлом году я отдыхала в Доминикане, и наш гид-доминиканец посоветовал рецепт для очищения организма после того, как вы что-то не то съели или отравились. Полагаю, ним можно пользоваться и при переедании. Рецепт такой. Выжать сок из пяти лаймов, добавить 1 ч.л. соды и немного рома для вкуса. Выпить одним махом, находясь недалеко от туалета, т.к. смесь подействует мгновенно. Говорю сразу — сама не пробовала, а что вы думаете по этому поводу? Елена...

ПЕТРУШКА ВМЕСТО ДИАКАРБА
У моей мамы повышенное черепное давление, из-за чего почти постоянно болит голова. Иногда боли усиливаются и мама говорит, что в такое время ей кажется, будто голова вот-вот лопнет — настолько велико чувство распирающей боли. Невролог прописал ей препарат Диакарб, сказал он «гонит» из организма жидкость, в том числе и внутричерепную. Но мама, начав лечение, поняла, что очень плохо переносит это лекарство, поэтому вместо него пила обычное мочегонное. Оно, в принципе, тоже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желудочно кишечный тракт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы