Жаворонки

Интересные новости и статьи по теме Жаворонки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В большей части рекомендаций по похудению присутствует сомнительный совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняет «рекомендацию».

Пришлось долго тралить Интернет, пока я нашел ответ на этот вопрос, который был у всех одинаков: «биоритмологи говорят, что человек – существо дневное…», «биоритмология нас учит, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца…».

Что ж, данный...

Давно уже не секрет, что для того, чтобы быть бодрым и активным, человек нуждается в движении. Если мы хотим функционировать «на все сто», мы должны считаться с тем, что нашему организму необходима разумная физическая нагрузка.

Утренняя зарядка, шейпинг, пробежка, активные игры на свежем воздухе - всё это приносит несомненную пользу нашему телу. Но... не только телу.

Физические упражнения также улучшают настроение, мы чувствуем себя бодрее и счастливее. Причина этого давно известна учёным...

Как проснуться вовремя? Этот вопрос задают себе все без исключения. Особенно – сырым осенним утром. Я знаю только один способ – не засыпать совсем. Можно, конечно, вместо будильника повесить дома медный колокол, звонящим на всю округу, или попросить домашних, откинув все принципы гуманизма, выливать вам утром на голову ведро холодной воды.

Но для ежедневных подъемов в обычной киевской квартире эти методы не подходят.

Однако есть люди, которые радостно и бодро просыпаются с рассветом и без...

Каждая программа похудения советует: «Не ешьте после 18 часов». Что это – универсальный рецепт стройности или всего лишь еще один расхожий миф? Чем чреваты вечерние голодовки и какие продукты идеальны для ужина, рассказала диетолог Валерия Корнилова.

Итак, почему последний срок, когда можно питаться, именно 18 часов? Ответ дается примерно следующий: «биоритмологи говорят, что человек – существо дневное, и его организм активен от восхода до захода солнца». Но при чем тут солнце? Ведь летом оно...

У современного человека появляется все больше проблем, связанных с недостатком физической активности. Это и избыточный вес, и сердечно-сосудистые заболевания, и нарушение кровяного давления, и другие спутники малоподвижного образа жизни.

Одним из самых доступных способов компенсации недостатка движения является бег. Именно его выбирают люди, надеясь уберечься от инфарктов, инсультов и вообще укрепить свое здоровье. Среди сторонников бега немало и таких, кто явно не рассчитал своих сил...

I

Есть предметы, о которых можно иметь неверное или недостаточное понятие - без прямого ущерба для жизни. Интерес истины относительно этих предметов есть только умственный, научно-теоретический, хотя сами они могут иметь большое реальное и практическое значение.

До конца XVII столетия все люди, даже ученые, имели неверное понятие о воде - ее считали простым телом, однородным элементом или стихией, пока знаменитый Лавуазье не разложил ее состава на два элементарные газа: кислород и водород...

Продуктивность можно повышать по-разному. Например, составлять продуманные планы, делегировать, отбрасывать ненужное, просматривать мотивационные ролики перед важным делом. А можно обратиться к физиологии и использовать уже существующие особенности нашего организма – его биологические часы. Что это такое, как они влияют на производительность, и как это применять – читайте в нашей статье.

Что такое ультрадианные ритмы и при чем здесь продуктивность?

Как известно, в нашем организме действуют так...

Пора подумать о праздничном столе. Изящество и целесообразная простота - и вы создадите атмосферу праздничного настроения себе и своим друзьям. Белая скатерть должна быть хорошо выглаженной, безукоризненно чистой. В некоторых домах тканые скатерти прикрывают, для предохранения, прозрачной скатертью из синтетического материала.

Так накрывать стол можно, когда собирается только тесный круг семьи или близких людей.

Скатерть должна покрывать стол целиком, свисая на все стороны одинаково...

Британские ученые вывели вполне серьезную математическую формулу, по которой любой желающий может вычислить для себя время суток, наиболее подходящее для любовных утех.

Высоколобые академики из Университета Кардиф организовали научную группу, получившую название Mates Intensify, специально для того, чтобы преподнести подарок всем влюбленным к Дню святого Валентина.

А именно - вывести формулу самого сексуального времени дня, чтобы люди могли получать от этого занятия максимальное...

Ввиду того, что каждая клетка представляет собой самостоятельную функциональную единицу и что активность организма как целого слагается из активности и взаимодействия отдельных клеток, логично начать рассмотрение биоритмов с клеточного уровня.

Содержимым клетки является протоплазма, в которой постоянно идут два противоположных процесса: анаболизма и катаболизма.

Анаболизм–это биологический процесс, при котором простые вещества соединяются между собой и образуют более сложные, что приводит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жаворонки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни