Жакив

Интересные новости и статьи по теме Жакив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Казалось бы, что может связывать проклятие тамплиеров с предсказаниями Нострадамуса? На самом деле связующих моментов не так уж и мало, когда и предсказания и проклятия относились к сфере не познанного. И так повелось, что в жизни своей люди серьезно относятся к подобного рода изречениям, часто сталкиваясь с необходимостью осознания внезапно возникающих вопросов, касающиеся повседневной жизни и быта не только одного человека, но и целой семьи.

Когда, например, существует такое понятие, как...

Сокровища тамплиеров

Вот уже несколько лет как читатели крупных газет обращают внимание на странные объявления: "Нужны единомышленники для поисков чаши Грааля на территории Латвии". Поначалу кажется, что все это - неловкая шутка.

Одна из величайших святынь христианского мира, само существование которой весьма и весьма сомнительно, и вдруг - в Латвии? Невероятно. Но автор объявлений Виктор утверждает, что в своих намерениях он совершенно серьезен.

- Первый раз задумался несколько лет...

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне.

Однако начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, совершил длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при создании...

Тиауанако называют Баальбеком Нового Света. Вообще Название Тиауанако означает "Мертвый город" и восходит к инкским временам, когда в городе уже никто не жил, Инки, будучи сами замечательными строителями, были уверены в том, что этот огромный каменный город могло построить лишь их высшее божество Виракоче.

Действительно, трудно представить, каким способом каменные статуи и многотонные монолиты, из которых был построен Вечный город Америки, транспортировались в Тиауанако из ближайшей...

В 1588-м году датский астроном Тихо Браге выдвинул теорию, согласно которой Солнце обращается по своей орбите вокруг неподвижной Земли, а все другие планеты - вокруг Солнца - своеобразный компромисс между системами Птолемея и Коперника.

Спустя несколько месяцев пражский математик по имени Урсус, которому покровительствовал сам император Рудольф, выступил с точно такой же теорией. Что тут поднялось! Тихо Браге метал громы и молнии. Он подал на Урсуса в суд, обвиняя его в плагиате. Он называл...

Исключительная память была у Наполеона. Однажды, еще будучи поручиком, он был посажен на гауптвахту и нашел в помещении книгу по римскому праву, которую прочитал. Спустя два десятилетия он еще мог цитировать выдержки из нее.

Он знал многих солдат своей армии не только в лицо, но и помнил, кто храбр, кто стоек, кто пьяница, кто сообразителен. Академик А. Ф. Иоффе пользовался таблицей логарифмов по памяти, а великий русский шахматист А. А. Алехин мог играть по памяти «вслепую» с 30-40...

Рисунок дерева. Всем хочется быть здоровыми. И все давно знают, как к этому можно прийти. Надо регулярно утром и вечером делать зарядку. Увлекаться спортом. Совершать лыжные и пешие прогулки. Заниматься аутотренингом. И, конечно, правильно питаться.

Но все эти простые рекомендации требуют времени, много времени. А оно сейчас, в перестроечные годы, куда-то исчезло. Весь день уходит на основную и дополнительную работу. Какие уж тут занятия спортом. И загнанный "прогрессом" человек привычно...

Обнаруженный на дне озера Титикака священный храм станет, без всякого сомнения, источником ценнейшей информации о все еще загадочной инкской культуре.

Ученые экспедиции "Атауальпа 2000" из группы "АКАКОР Джиогрэфикэл Эксплоринг" подтвердили факт находки святилища инков на дне озера, одного из самых высокогорных в мире (3812 м над уровнем моря), расположенного на стыке границ Боливии и Перу и имеющего протяженность в 176 километров.

В экспедиции "счастливчиков" участвовало 10 итальянских...

Много лет назад, слушая слова этой незамысловатой песенки, я была уверена, что они не имеют смысла. Но вот, повзрослев, мне пришлось побывать в Тимбукту и лично познакомиться со старым и мудрым Марабу. А произошло это, когда я отправилась в Бамако – столицу африканской страны Мали.

Все начиналось скверно. Прилетев в зимней одежде из Москвы, я обнаружила в аэропорту Бамако, что мой багаж не прибыл. Ситуация осложнялась еще и тем, что я практически не владею французским, а персонал...

В подземельях крепости Жизор могут скрываться сокровища и секретные архивы ордена тамплиеров

Вот уже два часа мы колесили по залитым дождем департаментским дорогам. И это вместо сорока минут, которые обычно занимал путь от Парижа до маленького городка на самой границе Нормандии, цели нашей поездки.

"Неспроста, неспроста. К такому месту легкие дороги не ведут" — бурчал мой приятель, московский журналист и писатель, с которым мы вместе отправились на встречу с тайной. Я помалкивал, так как в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жакив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни