Затаившаяся гибель

Интересные новости и статьи по теме Затаившаяся гибель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые изучив останки доисторических животных на современной территории Северной Америки, сделали сенсационное заявление.

Причиной гибели мамонтов мог стать такой взрыв кометы, произошедший 12,9 тысячи лет назад, который можно сравнить с несколькими миллионами ядерных боеголовок.

Это "оружие", по мнению экспертов, могло уничтожить не только мамонтов, но и представителей еще 15 видов так называемой доисторической "мега-фауны".

Ученые построили свою гипотезу на том, что в 20...

Терра инкогнита - вот чем была Атлантида до последнего времени. И ничего, кроме сказанного в глубокой древности, о ней известно не было. Сейчас положение стало меняться: специалисты признали подлинность древнейшей книги, посвященной удивительным странам зари цивилизации.

Среди них - и Атлантида. А экстрасенсы приняли из ноосферы сообщения, косвенно подтверждающие сведения из этой книги. Остается все это понять и принять.

Еще в 1969 году в библиотеке Леэвардена, административного центра...

Валерий Николаевич поделился с нами собственной необычной версией гибели знаменитого Царь-колокола. Как известно, 200-тонный исполин был отлит 25 ноября 1735 года и оставлен в литейной яме, где в последующие полтора года проводились чеканные работы. В мае 1737-го в Москве случился Троицкий пожар, от которого пострадал почти весь город. По официальной версии, над Царь-колоколом загорелись леса, с помощью которых гиганта вот-вот собирались поднять из ямы. Желая потушить огонь, на раскаленный...

На северо-востоке России, приблизительно в 1500 км от Северного полюса, бельгийские палеонтологи из Королевского бельгийского института естественных наук обнаружили неизвестный ранее вид динозавров, который уже окрестили "полярным".

Это произошло во время экспедиции в Беринговском районе на реке Каканаут (Чукотский АО). пишет Daily Telegraph. Палеонтологи обнаружили скелеты доисторических животных там, где в около 68 млн лет назад, по предположениям ученых, могла наблюдаться максимально...

Из книги Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр": "Это, безусловно, было во власти Бога, но почему, выбрав такое странное начало, Он все же решил, чтобы Вселенная развивалась но понятным нам законам?"

Фрагменты из книги знаменитого астрофизика, профессора Кембриджского университета Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр".

В общей теории относительности Эйнштейна делается вывод, что пространство-время возникло в...

Мексиканские археологи на месте городища Тонина, нынешняя южная часть мексиканского штата Чиапас, обнаружили гробницу периода заката цивилизации майя. В ней были найдены загадочные останки и керамика, относящаяся к культуре тольтеков.

Ученые считают, что дальнейшие исследования помогут пролить свет на причины исчезновения древней империи.

Найденная гробница, которой около 1100 лет, хоть и находится на территории древнего города майя Тонина, но построена в тольтекском стиле...

Изменение климата не было причиной гибели последней группы шерстистых мамонтов, обитавших на острове Врангеля в Северном Ледовитом океане, установлено группой исследователей под руководством Андерса Ангербьома из Стокгольмского университета.

На протяжении ледникового периода остров Врангеля был соединен с большой землей при помощи ледового моста, который исчез от 9 до 12 тысяч лет назад. Площадь острова Врангеля — около 7600 квадратных километров, что немного меньше, чем Корсика или Пуэрто...

Власти винят родителей в гибели пятилетней Лизы Фомкиной, потерявшейся в Подмосковье

Власти готовы привлечь к уголовной ответственности родителей пятилетней Лизы Фомкиной, которую волонтеры больше недели безуспешно искали в лесу возле Орехово-Зуево, несмотря на то, что сами добровольцы утверждали, что в смерти ребенка виноваты милиция и МЧС, слишком поздно начавшие поиски.

Лиза и сопровождавшая ее тетя, которая страдала олигофренией, пропали 13 сентября, отправившись на прогулку с собаками...

Природа планеты сейчас «стоит перед лицом наибольшей угрозы уничтожения со времен гибели динозавров 65 млн лет тому назад». Об этом говорится в докладе ООН, представленном на совещании Конференции сторон о биологическом разнообразии – СОР-10 в японском городе Нагоя.

Правительства, деловые круги и общественность, указывается в документе, должны экстренно реагировать на опасность такого кризиса. В докладе содержится призыв к властям и корпорациям «своевременно восполнять ущерб, наносимый...

Новогодние фейерверки могли стать причиной массовой гибели дроздов в американском штате Арканзас. Об этом сообщает USA Today.

О падении им на головы нескольких сотен птиц сообщили жители города Биб (Beebe) в центральной части штата.

По словам очевидцев, сперва раздались несколько мощных залпов, похожих на канонаду. Вскоре после этого началось падение птиц.

Орнитологи пришли к выводу, что стая дроздов была дезориентирована или оглушена громкими звуками. Специалисты предположили, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Затаившаяся гибель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек