Кисту головного мозга можно вылечить. Целитель 161

Кисту головного мозга можно вылечить. Целитель 161
КИСТУ ГОЛОВНОГО МОЗГА ИМЕЕТ СМЫСЛ ЛЕЧИТЬ ЧЕРЕЗ НОС
Добрый день, уважаемая редакция! Решила обратиться к вам за советом. В №11 за 19 марта 2017 года прочитала о лечении кисты на легких, девясилом. Второй рецепт был с настойкой из цветков белой акации, третий - с соком из листьев лопуха. Моя дочь, ей 23 года, упала на льду, сильно ударилась головой и получила сотрясение мозга. Тогда же ей сделали компьютерную томографию и обнаружили ретроцеребеллярную кисту слева. Меня эта киста очень волнует, т.к. врач сказал, что она возникла не в результате падения, а появилась давно. Ответьте, пожалуйста, подходят ли описанные травы и рецепты от кисты на легких для лечения такого вида кисты головного мозга. Надеюсь, что через вас Господь пошлет нам помощь. Ольга Борисовна, Ровенская обл., Млиновский р-н

Ретроцеребеллярная киста - это образование, заполненное жидкостью, которое в основном располагается непосредственно в пораженной области. Может возникать в любых участках головного мозга. В отличие от других видов образований возникает внутри головного мозга вследствие гибели клеток серого вещества. Следовательно, она опасна не только сдавливанием тканей в процессе роста.

Ретроцеребеллярная киста бывает двух видов. Арахноидальная киста находится между оболочками головного мозга и заполнена спинномозговой жидкостью. Ретроцеребеллярная ликворная киста находится внутри мозга, заполнена, соответственно, ликвором. Тут самое время заметить, что врачи зачем-то ввели вас в заблуждение. Может быть, хотели успокоить. На самом деле оба вида ретроцеребеллярных кист появляются вследствие травмы головы. Ликворная, правда, бывает врожденной и может появляться при нарушении внутриутробного развития плода, затаившись на долгое время. Но более вероятной причиной является все же кровоизлияние, разрыв сосуда, который может произойти как при ушибе, операции на мозге, так и при инсульте.

Вообще вы и сами можете без врачей определиться, была ли у вашей дочери такая киста до сотрясения головного мозга. Признаками такого новообразования являются, прежде всего, головные боли, часто сильные и напоминающие мигрень даже на ранних стадиях. Далее — изменение психоэмоционального состояния человека, что сопровождается постоянным чувством апатии, безнадежности, нарушением сна, усталостью, ухудшением концентрации и мышления.

При ретроцеребеллярных кистах бывают проблемы с равновесием. При этом появляются головокружения и нарушения работы вестибулярного аппарата. Затем наступают изменения в работе органов чувств — ухудшается слух, начинает двоиться в глазах. Это не считая признаков, характерных для гидроцефалии (сонливости, головокружений, тошноты, нервозности и раздражительности).

Считается, что все эти признаки нарастают по мере роста кисты, а пока она маленькая, никак себя не проявляет. На операцию обычно решаются, когда преследуют мучительные головные боли и частые потери сознания. До этого рекомендуется просто наблюдать за ростом кисты у хорошего невролога. И, разумеется, периодически проходить обследования.
Рецепты.
Из рецептов, которые вы нашли в упомянутой статье, более других подходит лекарство с девясилом. Но лучше всего ретроцеребеллярную кисту лечить корнями диоскореи кавказской. Для этого приготовьте настойку. 40 г корней залейте 700 мл хорошей водки и неделю подержите. Затем настойку слейте и те же корни повторно настаивайте неделю в 700 мл свежей водки. Соедините обе настойки и вы получите лекарство на полный курс лечения.

Корни диоскореи обладают ценными свойствами, которые воздействуют на работу сосудов головного мозга, а именно их расширяют, затем чистят. Такой процесс нормализирует внутричерепное давление, что провоцирует кисту на исчезновение. Принимать настойку следует по 1 ч.л. 3 раза в день, дополнительно закапывая по две капли в каждую ноздрю. Закапывания следует проводить лежа.

Вообще в подавляющем большинстве случаев имеет смысл лечить кисту головного мозга через нос. Принимая травы через рот, нельзя быть уверенным, что они преодолеют защитный барьер, а так они попадут прямо в цель. Точно так же можно лечить ретроцеребеллярную кисту масляным настоем болиголова (2 неполных ст.л. травы болиголова на 0,5 л растительного масла). Болиголов заливаете маслом и на 3 недели убираете в темное место, настаивая при комнатной температуре. Готовое масло процеживаете через несколько слоев марли. Курс лечения кисты головного мозга болиголовом заключается в приеме масляного раствора через нос по две капли 2-3 раза в день. Успешного вам лечения!

ПО МЕТОДУ МОЕЙ БАБУШКИ
Лет тридцать назад на ноябрьские каникулы родители повезли меня к бабушке в село, где я схватила такой насморк, что какие там носовые платки — детские пеленки в ход пошли! Ни аптеки, ни поликлиники в селе не было, а до райцентра 27 км. Мама попробовала промывать мне нос — не помогло, отчего ночью не могла спать, задыхалась.

Тогда к лечению подключилась бабушка. Небольшую луковицу она мелко-мелко порубила ножом в кашицу, завернула в четыре слоя бинта, смазала мне нос растительным маслом (чтобы не сжечь кожу), наложила этот компресс на переносицу и 15 минут велела полежать. Эффект потрясающий! Во-первых, прогревающий, во-вторых, ингаляционный, когда носом и ртом дышишь парами лука! Одной такой процедуры хватило, чтобы в первую же ночь спокойно спать. Потом бабушка еще пару раз делала мне так перед сном, и насморка как не бывало.

Этим же методом я не раз пользовалась самостоятельно. Правда, спустя несколько лет во время одной подобной процедуры я случайно уснула с компрессом и часа четыре проспала. Насморк прошел, а вот нос шелушился. Все подруги прикалывались над тем, где это я в феврале умудрилась на солнце нос сжечь! Так что, если воспользуетесь методом моей бабушки, не повторяйте этой ошибки — не спите с компрессом. Любовь Дмитриевна Зайда. г. Житомир.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Кисту головного мозга можно вылечить. Целитель 161

Зоб можно вылечить! Целитель 379

ЗОБ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ! Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 4. Зоб можно вылечить! И...
Журнал

Атеросклероз сосудов головного мозга. Целитель 362

АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА Краткий обзор заболевания Атеросклероз...
Журнал

Можно ли вылечить грипп гомеопатией

- Гомеопатия при инфекциях действует на уровне плацебо. Более того, длительное...
Журнал

Питание головного мозга

Цельнозерновые. Входите в комнату и забываете, зачем пришли? Не помните, как...
Журнал

Убийца головного мозга

Согласно результатам недавно проведенного исследования, ученым удалось...
Журнал

Защита головного мозга

Если у вас возникли проблемы с памятью, связанные с обструктивным апноэ во сне...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни