Записать

Интересные новости и статьи по теме Записать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли оцифровали и выложили в открытый доступ одни из первых записей человеческого голоса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте лаборатории.

Известно, что в конце 1870-х – начале 1880-х годов лаборатория Александра Белла Volta Labs и Томас Эдисон соревновались в создании эффективных технологий записи звука.

Эдисон уже изобрел фонограф (1877 год), однако параллельно занимался созданием лампы накаливания, что давало Беллу шанс...

Новая методика называется «магнитная запись с помощью нагрева» (Heat-Assisted Magnetic Recording, HAMR). Ее суть сводится к тому, что поверхность магнитного диска в области записи нагревается лазерным лучом. Это позволяет в несколько раз увеличить плотность хранения данных и, следовательно, повысить объем носителя.

Важно заметить, что нагрев необходим только в момент сохранения информации; считывание осуществляется при обычных температурах.

По оценкам Hitachi, на первых порах методика...

Антология редких и ранее не издававшихся записей легендарного американского гитариста Джими Хендрикса готовится к изданию на лейбле Legacy Recordings. Сборник из пяти дисков под названием "West Coast Seattle Boy - The Jimi Hendrix Anthology" поступит в продажу 16 ноября.

Предварять релиз будет сингл "Love Or Confusion", который выйдет 27 сентября.

Издание будет включать не публиковавшиеся демо-версии и студийные дубли песен из всех трех студийных альбомов Хендрикса ("Are You Experienced...

Российская певица Земфира Рамазанова объявила о завершении своего длительного творческого отпуска и начале записи нового студийного альбома. Помимо записи альбома Земфира также работает над музыкальным оформлением фильма своей подруги Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты".

Также на 1 сентября запланировано переиздание трех первых альбомов певицы: "Земфира" (1999), "Прости меня моя любовь" (2000) и "Четырнадцать недель тишины" (2002). К этому событию будет приурочен мини-тур певицы по пяти...

Впервые в истории папская месса, которую совершит 1 мая Папа Римский Бенедикт XVI, будет записана в 3D-формате, сообщило в пятницу радио Ватикана, передает РИА «Новости».

Во время этого богослужения, которое состоится 1 мая на площади Святого Петра в Ватикане, Бенедикт XVI объявит блаженным своего предшественника на папском престоле – Иоанна Павла II.

Гроб с останками папы римского Иоанна Павла II был эксгумирован в пятницу для беатификации усопшего главы католической церкви.

Проект...

Все студийные альбомы британской группы The Smiths, а также концертный диск и три сборника будут переизданы. Коллектив был создан в Манчестере в 1982 году и функционировал до 1987 года. За это время The Smiths успели выпустить четыре студийных пластинки: "The Smiths" (1985), "Meat Is Murder" (1985), "The Queen Is Dead" (1986) и "Strangeways, Here We Come" (1987).

Кроме того, в 1988 году, уже после распада группы, в продажу поступил концертный альбом "Rank". Материал для этой пластинки был...

Двадцать первый век начался совсем недавно, а уже было достигнуто достаточно много в области науки и техники. И хотя большая часть величайших открытий 21 века еще не получила широкого применения, в будущем они помогут сделать жизнь людей комфортной и долгой.

УЧЁНЫЕ ОПРОБОВАЛИ СПОСОБ ЗАПИСИ ЗНАНИЙ В МОЗГ ЧЕЛОВЕКА

Нейрофизиологи из США и Японии сделали первый шаг на пути реализации фантастического метода записи новых знаний в мозг человека: воздействуя на зрительную кору головного мозга...

Майя вовсе не предсказывали конец света в своем календаре в 2012 году, календарь просто закончился, как и все календари, пишет «Труд».

Древние люди рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, на 5 тысяч 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света, отметила Вальдес. Майя руководствовались теорией, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова.

С мнением мексиканских исследователей...

Гитарист группы Queen Брайан Мэй принял участие в записи одного из треков для нового альбома Леди Гаги.

Мэй поработал над композицией под названием "You & I". Она войдет в альбом "Born This Way", релиз которого намечен на май 2011 года.

Леди Гага планирует выпустить две версии альбома. Стандартное издание будет включать 14 треков, коллекционное - 17 оригинальных песен и пять ремиксов. Недавно исполнительница опубликовала в своем блоге на Twitter обложки обеих версий альбома.

По словам...

В сентябре 2011 года группа Muse приступит к записи материала для нового студийного альбома. Об этом в интервью заявил бас-гитарист коллектива Крис Уолстенхолм.

По словам музыканта, студийные сессии запланированы на сентябрь и октябрь.

Ранее Уолстенхолм и ударник Muse Доминик Ховард заявляли, что следующая пластинка группы будет издана в 2012 году.

Последней на сегодняшний день студийной работой Muse является пластинка "The Resistance", вышедшая в сентябре 2009 года. Диск сумел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек