Записанный

Интересные новости и статьи по теме Записанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мир Ума уже приближается к своему завершающему этапу эволюции, прогрессируя в своём совершенстве к сверхфизическому миру Сверхразума. Мир Сверхразума только-только начинает свой новый этап инволюции, который уже будет проходить в непосредственной связи и даже с полным участием физической Материи. Этот сверхразумный мир только-только начинает свою материализацию на нашей планете, как в своё время мир Ума начинал свою – в животном мире. Физическая материя планеты будет местом материализации мира...

Рассказ об этом поразил меня с детства на всю жизнь... Где-то в глубине древнееврейского храма, в глубине и высоте, внутри и над — таинственное, закрытое от всех помещение Что там?

Об этом гадали соседи — язычники. Проходил слух, что в своем тайном святилище евреи поклонялись ослиной голове. Говорили разное, но не знал никто. Ибо даже евреи туда не входили. А лишь один первосвященник раз в год, в самый торжественный и глубокий час жизни народа.

Что он видел там?
Только когда был разрушен...

Украинская революция, как фокус
противоречий цивилизации

А. Воин
8.3.14

О том, что украинская революция питается корнями кризиса западной цивилизации я уже писал. («Революция в Украине на фоне картины мира»). Но сегодня, когда в связи с вмешательством во внутриукраинский конфликт России и стран Запада, конфликт этот грозит коллапсом мировой системы, а в худшем случае даже мировой войной, я считаю необходимым вернуться к этой теме и расширить ее. Ибо уверен, что только с этих позиций...

Век технологий знакомит детей с книгами, но делает он это не совсем верно. Многие девчонки и мальчишки сразу начинают читать на электронных носителях, на них же они играют после занятий в саду или школе.

Ребенок просто забывает о существовании мелкой моторики. Её стараются развивать с помощью специальных игр или упражнений, давать детям различные задания.

А еще их нужно лишь научить правильно писать. Все способы могут быть хороши, но чистописание всегда будет полезно для развития малыша...

Бенджамин Франклин имел план развития на всю жизнь и придерживался его постоянно. Конечно, не у каждого великого человека был такой же, детально проработанный и записанный на бумаге, однако многие достигшие успеха люди ясно представляли себе, кем хотят стать и чего достичь.

Что такое персональный план развития?

Это план действий, основанный на ценностях, изучении, рефлексии, осведомленности, знаниях и установке целей, чтобы преуспеть в обучении, карьере, взаимоотношениях и саморазвитии.

Он...

В чем состоит смысл жизни? Как найти этот смысл? Речь пойдет не о вашей деятельности, даже не о вашем круге обязанностей, не о грядущих перспективах или планах и, конечно, не о мистике. Вопрос уходит в самопознание и даже немного в эзотерику и состоит в том, что вы, наверно, спрашиваете себя: "Зачем я появился на этой земле? Какова истинная причина моего появления тут?"

Ответы на эти вопросы, если и задаются время от времени, но чтобы получить ответ или хотя бы приблизиться к ним, важно плотно...

Вступление

Задумывались ли вы когда-нибудь об Иуде Искариоте? Нет, наверно. Да и зачем? О нем и так все ясно. Предатель и злодей. А ведь в сущности, это трагическая фигура, не нашедшая своего Шекспира. Или Достоевского.

И что мы о нем знаем? Совсем немного, но достаточно, чтобы ненавидеть его, а вместе с ним и всю иудейско-еврейскую нацию. Иуде посвящены всего несколько строчек у каждого из евангелистов. А между тем, он накрепко привязан к главному герою евангельских событий. Ведь только...

Покупая в магазине те или иные продукты, например, шоколадку, колбасу, кетчуп или пиво, мы как-то не задумываемся, что когда-то всего этого просто не существовало. И что некоторые продукты, без которых мы уже не мыслим своей жизни, были изобретены совсем недавно. И что оказывается кулинарная история человечества – это ничуть не менее интересно, чем история войн, революций и географических открытий!

Как же появлялись новые продукты? Самыми разными способами! Например, в результате завоевания...

Шавуот (в переводе с иврита - "недели") (Пятидесятница) наступает по истечении семи священных недель после Песаха и приходится на шестой день месяца Сиван. Праздник отмечают один день - в Израиле и два - в общинах за его пределами.

Согласно традиции, в этот день Бог открыл Себя всему Израилю и дал людям десять заповедей, записанных Моисеем на скрижалях, а также остальные законы Торы. Устный Закон был записан в более поздний период еврейскими мудрецами в виде Мишны и Гемары.

Традиция...

ФЕНОМЕН РУССКОГО УМНОЖЕНИЯ. ИСТОРИЯ.
(сокращённый вариант)
Статья их новой серии статей на сайте Числонавтика, которая посвящена

феномену «Русского умножения», у которого обнаружился целый ряд важных аспектов.

Что это за феномен и почему он для нас столь важен?

Прежде всего, это – не Пифагоров способ умножения.

Это – ИНОЙ способ умножения, истинное происхождение которого пока не установлено.

Вместе с тем, при той многовековой (!) общечеловеческой значимости,

которую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни