Закодировать

Интересные новости и статьи по теме Закодировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первичен энерго-информационный комплекс, возникающий как следствие нарушения равновесия в вакууме и порождающий триединую сущность - материю в виде вещества и поля, являющуюся одновременно сознанием и жизнью. Если точнее.

То материя существует только в форме поля, свойства вещества ей придаёт наше сознание при помощи органов чувств, построенных из того же поля и взаимодействующих с ним по принципу резонанса : есть резонанс, есть и ощущение, нет резонанса - ощущения тоже нет. Энергия - это...

«Как бросить курить?», — этот вопрос человечество задает себе на протяжении более пяти столетий – практически с самого начала своего тесного знакомства с табаком. Люди хотят знать не просто о том, как бросить курить, а как сделать этот процесс максимально незаметным и безболезненным.

Условно все способы, применяющиеся для борьбы с курением, можно разделить на несколько категорий: авторские методики, лекарственные средства, народсные средства и специальные программы.

Эффективность этих...

Необычное заключение сделали ученые из Университета Оксфорда в Великобритании: они установили, что если при помощи небольших электрических разрядов стимулировать мозг, то математические способности человека заметно повышаются.

Причем однократной стимуляции достаточно для того, чтобы увеличить математические способности на полгода.

В 2007 году Рой Коэн Кадош из Оксфорда совместно с коллегами обнаружил область мозга, отвечающую за математические способности человека. Этот отдел находится в...

Жизнь на Земле могла образоваться благодаря попавшим на нее из космоса погибшим организмам с других планет. Такую идею, получившую название гипотезы некропанспермии, разработал канадский астроном.

Гипотеза панспермии, которая лежит в основе новой работы, была впервые предложена еще в 1870-е годы.

Ее сторонники полагают, что жизнь была занесена на Землю из космоса метеоритами или кометами в форме неких "зародышей" (например, спор). Критики гипотезы панспермии указывают, что в ходе...

Протокол для связи и общения с представителями абсолютно любых инопланетных цивилизаций разработан группой международных астрофизиков. Этот универсальный язык для общения с инопланетянами, названный METI, описывает множество факторов и характеристик сигнала, включающие в себя метод кодирования сигнала, длину и содержание сообщения. Для передачи будут использоваться две основных частоты 1.42 или 4.46 Гигагерц, сообщение на которых будет легко принять даже внеземной цивилизации, обладающей...

Физики создали установку, которая обеспечивает работу квантовой памяти при комнатной температуре - до сих пор все подобные устройства функционировали при экстремально низких температурах.

Квантовая память используется для хранения информации при проведении квантовых вычислений.

В отличие от обычных квантовые компьютеры оперируют так называемыми кубитами - квантовыми аналогами битов, которые могут принимать больше двух значений. Чтобы передавать кубиты на значительное расстояние, можно...

Между Марсом и Землей десятки миллионов километров космического пространства, но планеты связаны определенными узами. Фрагменты горных пород с марсианской поверхности периодически падают на Землю. Согласно расчетам ежегодно на Землю попадает около 100 тонн марсианского материала.

Один из марсианских метеоритов под кодовым названием ALH84001 обнаружен в Антарктиде в 1984 году. Он содержит крошечные цилиндрические структуры, которые определены учеными из НАСА как «вероятные микроскопические...

Ускоритель Main Injector, используемый в рамках крупного нейтринного проекта NuMI, послужил передатчиком первого в своём роде послания. Учёные переправили слово «neutrino» через 240 метров скальной породы, используя для этого сами нейтрино — частицы крайне слабо взаимодействующие с веществом.

Исследователи из университетов Северной Каролины (NC State) и Рочестера впервые в мире реализовали на практике идею нейтринной связи, выдвигавшуюся неоднократно на протяжении десятков лет.

Поскольку...

Проблеме детского алкоголизма в последнее время уделяется достаточно много внимания, однако полностью изменить сложившуюся в нашей стране ситуацию смогут совместные усилия родителей, учебных и медицинских учреждений.

Немаловажен и тот факт, что на законодательном уровне в нашей стране запрещено привлекать к принудительному лечению детей, не достигших совершеннолетия.

Огромную роль в борьбе с этой проблемой играет правильное определение способа лечения. Лечение алкоголизма гипнозом...

Дата рождения В.В.Путина, его фамилия и биография аномально связаны с темами разведки и политики, катастрофы Боинга, авиации, транспорта, спорта. Первая часть была посвящена теме катастроф Боингов 2014 и авиации. В данной части продолжается рассмотрение темы авиации и авиационных катастроф в свете последних событий.

КОРИФЕЙ ТЕОРИИ АВИАЦИИ
С.А.Чаплыгин - директор крупнейшего государственного научного авиационного центра России ЦАГИ (1928-31), руководитель созданием крупнейших аэродинамических...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закодировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни