Задание

Интересные новости и статьи по теме Задание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Крепкий сон сокращает вероятность ошибок в памяти. В соответствии с исследованием Университета штата Мичиган, Университета Вашингтона и Чикагского университета /США/, чтобы избежать путаницы в последовательности событий в памяти, необходимо хорошо высыпаться.

В ходе проведения эксперимента участникам предложили прочитать список слов, а через 12 часов воспроизвести их по памяти. Одна группа людей получила задание в 10 часов утра и была протестирована днём, а вторая группа получила задание...

Однако виртуальное пространство одно на всех: и тех, кто искренен в своих намерениях, и тех, кто не прочь пошутить над чужим одиночеством. Гостят здесь и представительницы древней профессии. Ну а каждый второй клиент и вовсе наведывается сюда с преступными намерениями.

Вот тогда вместо красивых историй и появляются уголовные дела. И фигурируют в них похищения, вымогательства и пятна человеческой крови.

Афериста этой формации недавно выловили в одном из районов Подмосковья. Оказалось, он...

Введение

А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой. Американский атомный "Манхэттенский проект" осуществлялся в пустынном месте. Для переписки с родственниками , работающими в Лос-Аламосе, письма следовало адресовать в Армию США, почтовый ящик 1663.

То, что являлось секретом для сенатора, а затем вице-президента США Г. Трумена, не было секретом для советской внешней разведки, которая еще в 1941 г. получила в Лондоне информацию о заседании Уранового комитета и...

Ответ фальсификатору

Бывший офицер ГРУ СССР в чине капитана, а ныне автор многочисленных сериалов об ужасах коммунизма, главным образом, периода сталинизма, маршал по тиражам и публикациям Виктор Резун - Суворов преподнёс очередной сюрприз для любителей отечественной истории.

Но в этот раз дух диктатора Сталина не потревожен и спокойно почивает под мощной железобетонной плитой. Так, на всякий случай, положили эту плиту над гробом по приказу Хрущёва, дабы спать спокойно, быть абсолютно...

Как известно, качество образования объявлено приоритетом в связи с национальной программой его развития и модернизации. Однако в системе образования России до сих пор наблюдается чисто бюрократический подход к оценке «качества» в виде подсчёта «хороших» и «отличных» баллов формально «пятибалльной», а фактически трёх и четырёх балльной шкал.

В результате такого подхода в обществе сформировался КУЛЬТ ОЦЕНКИ (подсчёт количества «хороших» баллов, а должен быть КУЛЬТ ЗНАНИЙ – оценка степени...

О великой стране, о великом народе начнем писать рассказ − о красивом молодом человеке по имени Руслан, о России в I веке нового времени. Энциклопедии таких фактов не содержат, получить их можно только через контакты с Ангелами.

Родился на далекой бескрайней земле в семье человека очень жестокого и черствого прекрасный мальчик. Его звали Руслан.

Жена этого человека ежегодно приносила в дом детей, рожала каждый год − этот по счету был пятый, а до него были четыре девочки, все смуглянки, с...

В 2012 году совершится первый этап перевода людей из материального плана в астральный, в Новый мир, где критерием развития человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

Бессмысленны все долгосрочные программы и проекты, включая полет на Марс, а Олимпийские игры 2014 года могут не состояться!

На Земле все изменится.
Главное – успеть подготовить население к энергетическим воздействиям Космоса!

Такую сенсационную информацию о Квантовом переходе и будущем России...

Типично школьными болезнями всегда считались сколиоз, близорукость, гастрит. Многие недооценивают их, а зря!

Важно знать, что иногда причина плохого самочувствия ребенка кроется в чрезмерных нагрузках и даже родительском отношении к оценкам маленького ученика.

Неврозы: не ругайте ребенка за оценки

Психолог

Неврозы - это вечный багаж отличников. Практика показывает, что троечники заканчивают школу с более крепкой нервной системой, чем отличники. Если ребенок постоянно боится «спросят...

Есть такое понятие, как автосинхронизация. Суть такова – если в какой-то общности 5% процентов совершают одновременно определенное действие – остальное большинство начинает повторять. Теория так же может называться ДОТУ — Достаточно общая теория управления.

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5% особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5% светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.

Что говорят ученые...

Трудно переоценить значение памяти. Без неё человек вечно бы оставался в состоянии младенца, не мог бы освоить никаких ценных навыков и чему-либо научиться. Учёные делят память на два вида: произвольную и непроизвольную. То же самое и с запоминанием. Оно также делится на два типа. О методиках изучения последнего (непроизвольного запоминания) мы сегодня и поговорим.

Основные понятия

Прежде чем говорить о непроизвольном запоминании и памяти, дадим определения основным понятиям:

Память...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Задание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация