Задача

Интересные новости и статьи по теме Задача из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многим знакома такая ситуация: вы с воодушевлением беретесь за новое дело, но время идет, работы не убавляется и до цели далеко. И тут наш хитрый мозг начинает сопротивляться: «Слушай, давай не будем, давай без этого, не очень уж это и надо».

Мы устроены так, что хотим в любом деле получить быстрый результат, а если этого не происходит, все бросаем, переключаемся, отвлекаемся.

Как же доводить любое дело до его логического завершения?

Вот 12 советов, которые в этом помогут:

1. Ставьте...

Вы когда-нибудь погружались в решение задачи так, что переставали замечать окружающий мир? И одновременно чувствовали, что работа спорится, у вас отлично получается, вы справляетесь с задачами быстрее и эффективнее, чем обычно? Если да, то вы знакомы с состоянием потока. А мы познакомим еще ближе и расскажем, как этого состояния достигать самостоятельно.

Самое главное: не стоит путать поток с состоянием максимальной концентрации. Отличие первого заключается в том, что у вас повышается...

В психологии известен эффект, названный по имени его открывателя, эффектом Зейгарник.

Этот принцип говорит о том, что незавершенные дела вызывают в человеке определенное внутреннее напряжение, которое заставляет помнить об этих делах и возвращаться к ним в мыслях снова и снова.

История

Вкратце история вопроса такова. В конце 20-х годов прошлого века будущий советский психолог Блюма Зейгарник с группой студентов и своим преподавателем находились в кафе, где их удивил официант, запомнивший, не...

НАЧАЛО
ЧАСТЬ 2
НЕРАЗГАДАННЫЕ ТАЙНЫ

О чем мечтал Ариабата?
Какой звезды он видел свет?
И в строках древнего трактата.
Оставил нам он свой ответ.

К настоящему времени, на примере рассуждений математика Алексея Савватеева мы можем видеть, что наука ушла далеко от тех вычислений которые две тысячи лет назад делал древний астроном Ариабата и до миллиона цифр после запятой числа Пи считает современный компьютер.

Все давно известно и посчитано, но вот понадобилось мне уточнить какие параметры...

Современная экономика, да и вся наша жизнь представляет собой некий хаос - труднорегулируемый, трудно-контролируемый и трудно-прогнозируемый. Что же в этой ситуации делать людям? Это сейчас самый острый и очень актуальный вопрос: что умирает, и что рождается?

Самое первое, чему мы должны научиться от кризиса и от этого сегодняшнего неопределенного состояния - это то, что независимо от нашей воли мы развиваемся - развиваемся по каким-то законам. Законы эти нам не известны. Если мы в чем-то...

Что такое человек? Для чего он живет? Почему философия и в наше время не может отказаться от поисков ответа на эти мучительные вопросы?

Казалось бы, сам предмет изучения – человек – рассмотрен со всех сторон и разложен на составляющие его компоненты представителями всех существующих наук.

И сколько было уже законченных и стройных учений о человеке и его сути, начиная с античных времен и по сей день! Но проходит определенный временной отрезок, и мы выясняем, что то, с чем были согласны...

Крис Бэйли — автор блога, в котором он ставит эксперименты над собственной эффективностью.

Год назад, когда я закончил свое бизнес-образование, у меня было два потрясающих предложения о работе. Но я отклонил оба, потому что у меня был план.

Ровно год я планировал глотать всю доступную информацию о продуктивности и каждый день в течение этого года писать об усвоенных уроках. За эти 12 месяцев я поставил бесчисленное множество экспериментов над собой, взял интервью у чрезвычайно продуктивных...

Чек-лист – это не баловство: простой список действий уже сейчас спасает чью-то жизнь от врачебной оплошности. А ещё он помогает организовать рутинную деятельность, избегать отвлечений и формировать полезные привычки. В этой статье вы узнаете, какие есть доказательства эффективности контрольных списков, как их делать и использовать.

Для чего нужен чек-лист

Ошибаются все. Иногда это может стоить жизни, например, в медицине. Когда голова забита деталями предстоящей операции, легко прозевать какую...

Все люди на планете разные, и это касается не только наших тел, пола и внешности. Это распространяется и на наши души. Всего существует несколько типов душ.

Каждая из групп душ играет определенную роль. Это люди, объединенные самой судьбой, кармой и высшими задачами. Это не значит, что все мы обречены, а наша жизнь расписана наперед. Вы всегда можете изменить свою судьбу к лучшему, но ваши основные задачи никогда не поменяются, ведь никто из нас не появляется в этом мире случайно или просто так...

Время великих людей прошло. Сегодня наступило время серых людей, людишек, которые умеют приспосабливаться и подстраиваться в этом незатейливом ритме. И ничего не остается, как подождать, когда они вымрут. Ритм сегодняшнего развития, система образования настроена на пополнение рядов именно такими скоропортящимися, мутированными биопродуктами.

Поэтому те, кто еще не стал рабом этих мутантов, должны отойти в сторону и работать над собой. Борьба с ними — все равно что борьба с тараканами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Задача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность