Ящерица

Интересные новости и статьи по теме Ящерица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые-герпетологи (этим термином называют исследователей, занимающихся пресмыкающимися) предсказали, что в ближайшее время популяция рептилий на Земле заметно сократится.

Основной причиной вымирания рептилий ученые признали изменение климата. Согласно выводам исследователей, если

тенденция к росту температур сохранится, то к 2050 году исчезнут около 5 процентов видов пресмыкающихся, а к 2080 году - до 20 процентов.

Ученые заинтересовались вопросом о сокращении численности...

9. Вопрос о физических посредниках в информационных механизмах с весьма далеко идущими следствиями.

Логика вышеприведенных рассуждений о необходимости внепространственных структур для объяснения деятельности как генома организма, так и высшей нервной деятельности (и не только этого, а и вообще – организации функционирования и самоподдержания многоклеточного организма), имеет один сильно уязвимый момент. Если весь необходимый для информационной работы механизм можно поместить в иную, отличную...

Они караулят добычу в жарких пустынях Африки и занесенных снегами Гималаях. Их боятся в Азии и Европе. Насколько же опасны они, скорпионы?

Легендарный охотник Орион, сын Посейдона, возгордившись, сказал, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, которое встретит.

Едва он умолк, к его ногам приблизился незаметный, невзрачный скорпион, поднял свое жало и уязвил бахвала и храбреца, отравив его ядом. Боги Олимпа, немало напуганные похвальбой Ориона, обрадовались его смерти и...

ПЕСЧАНКАМ - “КОНТУР”, ГЕККОНАМ - ЧЕРДАК

В России спутник “Бион”, на котором проводили самые разнообразные биологические эксперименты в космосе, в последний раз запускался в 1997 году - десять лет назад! И хотя отдельные эксперименты на биообъектах все же удавалось проводить на МКС, но их результаты не идут ни в какое сравнение с теми, что удастся получить сейчас, после успешного возвращения всей живности на Землю.

С 14 по 26 сентября на спутнике “Фотон-М3” в космосе находились десять...

Они караулят добычу в жарких пустынях Африки и занесенных снегами Гималаях. Их боятся в Азии и Европе. Насколько же опасны они, скорпионы?

Легендарный охотник Орион, сын Посейдона, возгордившись, сказал, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, которое встретит.

Едва он умолк, к его ногам приблизился незаметный, невзрачный скорпион, поднял свое жало и уязвил бахвала и храбреца, отравив его ядом. Боги Олимпа, немало напуганные похвальбой Ориона, обрадовались его смерти и...

Нещадно палит полуденное солнце над необозримыми просторами пустынь. Днем песок накаляется так, что, если ступить на него босиком, можно получить ожог. Ни одного живого существа не видно. Да и откуда быть жизни, если на десятки, на сотни километров вокруг нет никакой воды?

И все-таки жизнь в пустыне есть. Чтобы это увидеть, надо попасть туда на рассвете, пока утренний ветерок не зашевелил легкие сыпучие пески. Куда ни кинь взор: по склонам песчаных холмов и между ними – всюду замысловатое...

Ученые обнаружили на Филиппинах новый вид гигантских ящериц. Пресмыкающееся достигает двух метров в длину и весит больше 10 килограммов.

Анализ ДНК гигантского пресмыкающегося показал, что оно является родственником комодского дракона.

Ученые отнесли животное к виду Varanus bitatawa. Видовое название происходит от слова bitatawa, которым местное население называет этих ящериц.

Легенды о гигантских ящерицах очень распространены у филиппинских племен. Кроме того, аборигены утверждали...

Ученые под руководством Габриэля Джентиле (Gabriele Gentile) из римского Университета Тор Вергата (University of Rome Tor Vergata), Италия, обнаружили на Галапагосских островах новый биологический вид – розовую игуану Rosada.

Установлено, что Rosada отделилась от других видов игуан 5,7 млн лет назад, что делает ее самым древним биологическим видом на архипелаге. В настоящее время на островах остается не более 100 представителей этого уникального вида, впервые обнаруженного лишь в 1986 году на...

Вымирание в конце палеозоя, в так называемый «пермский период» было, без сомнений, самым грандиозным в истории Земли. 240 миллионов лет тому назад исчезло 96 процентов всех видов. Пока никому не удалось привести убедительные доказательства столкновения в этот период Земли с космическим телом.

Наиболее вероятная версия состоит в том, что планета сама совершила это убийство.

Пермское вымирание впервые столь сильно поразило наземные формы жизни. В предыдущие эпохи жизнь была ограничена в...

Жил да был Змей Горыныч

Этнограф и историк Иван Кириллов предполагает, что когда то это было вполне реальное существо, обитавшее на территории России.

Кириллов с усмешкой называет себя «драконоведом». Уже много лет он занимается изучением мифов и легенд об этом существе. И однажды пришел к выводу, что у Змея Горыныча из русских сказок вполне мог быть живой прототип.

— Все началось с того, что я решил уточнить происхождение крылатого змея на гербе Москвы, — рассказывает Иван Игоревич...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ящерица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни