Взаимовыручка

Интересные новости и статьи по теме Взаимовыручка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы расширили свои притязания, но сократили ценности. Мы слишком много говорим, слишком редко любим и слишком часто ненавидим.

Мы научились проживанию, но не жизни. Мы добавляем годы к жизни, а не жизнь к годам. Мы слетали на Луну, но нам трудно перейти улицу, чтобы встретиться с новым соседом.

Мы покоряем космическое пространство, а не внутреннее. Мы делаем большие дела, но далеко не лучшие.

Джорж Карлин
У большинства людей жизнь и раньше не отличалась чрезмерным оптимизмом и...

У меня много вопросов про Обаму, про его неприезд. Много вопросов про убийство отца Павла Адельгейма. Но я начну с международной новости, которая, правда, случилась 2 недели назад, но, на мой взгляд, заслуживает внимания. Это победа 8-кратного президента Зимбабве Роберта Мугабе на выборах 31 июля, то есть почти 2 недели назад. Собственно, почему я об этом пишу? Можно зайти на сайт Аль-Джазиры (мне, собственно, этот сайт подсказал человек, который ведет мой ЖЖ, мое сообщество, за что спасибо ему...

Задумывались ли вы, почему у человека 5 пальцев, 5 органов ощущения, а не 4 или 6? Цифра 5 присутствует и на других уровнях нашей реальности:

- уровни развития желания (Природы) - первичное желание получать, неживой, растительный, животный, человек;

- геологические периоды - первичная материя, катархей, архей, протерозой, фанерозой;

- фундаментальные взаимодействия - единое первичное взаимодействие (экспериментально еще не обнаружено), гравитационное взаимодействие, электромагнитное...

Все мы по своей природе закоренелые эгоисты. Но слова "братство", "единство", "любовь" вызывают в нас положительные эмоции, а "вражда" "разлад", "ненависть" - отрицательные. В чем корень такого явления?

Первые слова характерны для альтруистических взаимоотношений, а вторые - для эгоистических.

Раз мы по своей сути эгоисты, то, казалось бы, психологически ближе нам должны быть именно вторые слова. Но факты свидетельствуют обратное.

Более того, в процессе развития человечества мы...

В мире существуют только установленные Богом законы, созданные им для обуздания хаоса. Как есть законы для упорядочивания материи в определенные структуры, так есть законы для упорядочивания общественных отношений. Они ведут историю. Бог создал человечество для выработки в борьбе с хаосом общественного сознания, которое должно стать ему аналогом, и его законы ведут к этой цели.

В начале истории структур не было. Сознание было примитивным, и в существовавшем хаосе люди грабили и убивали друг...

Американская мечта навыворот

Мы дали миру…

Тенденция эта стала проявляться в мире не так давно, может быть, годов с 50-х прошлого столетия. Звучала она как короткое начало длинного списка: "мы дали миру…", а дальше следовало перечисление всего что дали, начиная с нобелевских лауреатов и кончая рецептами национальной кухни.

Что породило эту милую склонность к показному альтруизму, сказать трудно. Может быть, появление в мире совершенно нового явления, мирового сообщества: как-никак...

Земля = небо

Тысячелетия проходят впустую, мы не можем провести элементарный знак равенства. Меж внешним миром и творящимся на Земле. Что на небе такое же зло. Коль зло царствует на Земле. Всё обожествляем небо. Потому что небо повелело себя обожествить.

Всё пытаемся увидеть в боге несуществующую, не подтверждающуюся на практике, доброту, заботу, милосердие.

Кто вышел из школы с твердым многофакторным осмыслением, что религия затормозила прогресс Земли на 1500 лет? Что жизнь людей...

Против всего можно устоять, но не против доброты.
Жан-Жак Руссо

Рано или поздно каждому из нас приходится в жизни делать свой нравственный выбор: находиться на стороне добра или зла, подлости и предательства или сопереживания и взаимовыручки.

Или, быть может, не желая делать осознанный выбор, пытаться жить, как страус, прячущий голову в песок. Какое мне дело до окружающего меня жестокого мира насилия и упадка нравственности? Что мне с того, что в наркотическом угаре гибнут молодые люди...

Если кто-то думает, что первопричиной появления новой общественно-экономической формации послужило падение нравов и морали в регионах или глобальная политика, то это заблуждение. Бандитизм существовал всегда. Он плоть и кровь обустройства за всё существование биологической жизни на всех стадиях развития, начиная с микроорганизмов и кончая венцом природы, считающим себя потомком человекоподобных и дико образных приматов.

Антропологи, физиологи, психологи, социологи, этнографы, историографы, и...

Построить «звериное» государство на этой территории пока никак не удаётся. Что-то у «зверей» здесь до конца не складывается, видимо им всё ещё, своим присутствием в государстве, мешает сам человек. Только «зверьё» уже настолько обнаглело.

Получив в нём всю власть, что не обращает на него никакого внимания, как будто бы он на самом деле не существует, называя его «ватником», «быдлом» и т.п. Они делают всё, чтобы его как можно более «ободрать» и «выпотрошить», живя за его счёт и восстанавливая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимовыручка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек