Втора

Интересные новости и статьи по теме Втора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Препарат против глаукомы, созданный на основе митохондриальных антиоксидантов - «ионов Скулачева», начал проходить вторую фазу клинических испытаний, сообщает РИА «Новости» в компании «Митотех».

Глаукома - заболевание глаз, характеризующееся повышением внутриглазного давления. В настоящее время не существует эффективных лекарственных способов лечения этой болезни.

Основу лекарства, изготовленного в форме глазных капель, составляет митохондриальный антиоксидант SkQ1. Он был синтезирован и...

ВВС США подготовили второй летный прототип (OTV-2) орбитального беспилотного самолета X-37B к выводу в космос.

Запуск беспилотника с мыса Канаверал должен состояться 4 марта 2011 года. Аппарат выведет на орбиту ракета-носитель Atlas V. Согласно планам ВВС США, X-37B OTV-2 пробудет на орбите не менее 270 суток.

Программа испытаний второго прототипа практически не будет отличаться от тестов OTV-1. В нее будет добавлена только проверка работы электромеханических систем и более тщательное...

«Мирные митингующие» устроившие на улицах Киева и других городов массовые беспорядки, захваты государственных административных зданий, министерств и ведомств. В том числе и стратегических отраслей как, например Министерство Энергетики и Угольной промышленности.

Совершенно не скрывая, какие цели они преследуют, заявляя в прямом эфире: « Ми роблимо революцюю »! Забыв, а по всей вероятности, скорее всего даже не зная значение этого слова. Напоминаю товарищам с высоким IQ, слово революция...

Сатана – это темное начало, правящее космосом в нисходящем, деградационном цикле его развития. Сатана – это тьма в чистом виде. Это монада хаос-темная энергия-тирания. Задача Сатаны – как можно дольше сохранить космос в состоянии нисхождения и деградации.

Для этого Сатана разделил материю (свободу) от духа (порядка), т.е. он разделил естественные космические противоположности и противопоставил их одну другой и превратил их в духовное (тирания) и материальное (хаос) зло.

Материя или свобода...

Дельфины владеют генетическим секретом, способным существенно облегчить лечениедиабета второго типа.

Ученые из Американского военно-морского фонда морских млекопитающих обнаружили, что дельфины устойчивы к инсулину — как и люди, страдающие диабетом.

Но у дельфинов это свойство включается и выключается. Теперь генетики надеются, что с помощью специалистов по диабету им удастся найти и даже поставить под контроль аналогичный человеческий «выключатель».

В ходе исследования изучались...

Корпорация Apple наладила выпуск второй модели планшета iPad, сообщает The Wall Street Journal.

Известно, что новая модель iPad станет легче и тоньше первого поколения планшета, представленного в январе 2010 года. Кроме того, устройство получит камеру для видеозвонков, расположенную на лицевой панели устройства.

Предположительно, планшет будет обладать более производительным процессором, а также улучшенной графической подсистемой и большим объемом оперативной памяти. При этом разрешение...

КНДР практически завершила создание второй пусковой установки для запуска баллистических ракет Taepodong-2 дальнего радиуса действия, об этом свидетельствуют спутниковые фотоснимки.

Согласно полученным изображениям, уже почти закончено возведение 30-метровой опорной башни, расположенной на северо-западе страны вблизи китайской границы. По некоторым данным, работы по созданию данного полигона ведутся Северной Кореей на протяжении последних 10 лет

Иисус является вторым по популярности в Америке после Авраама Линкольна, показал недавно проведенный опрос общественного мнения Public Policy Polling (РРР).

91% американцев симпатизируют Линкольну, Иисуса назвали 90%.

Национальный обзор проводился с целью узнать, сможет ли кто-нибудь побить уровень популярности защитника команды Green Bay Packers Аарона Родригеса, который набрал рекордный уровень популярности 89% в опросе в прошлом месяце среди избирателей Висконсина.

Интересно, что все...

Вечная борьба духовной свободы человека с его внутренней и внешней судьбой и составляет, по сути, человеческую жизнь.

Виктор Франкл

Два смысла в жизни — внутренний и внешний,

У внешнего — семья, дела, успех;

А внутренний — неясный и нездешний —

В ответственности каждого за всех.

Игорь Губерман
Наши современники в большинстве своем живут по накатанной колее: дом-работа-дом, без ясных жизненных целей. Бывает, что к этой рутине будней добавляются рыбалка или посещение пивбара с...

После инцидента с российским самолётом мы ругаем и обличаем, практически, чуть ли не весь остальной мир. Они все плохие, а мы обязательно покажем, какие мы хорошие. Разве, это – не эгоизм, гордыня и тщеславие. Даже в телевизионной передаче у Владимира Соловьёва.

Все присутствующие на ней академики, генералы, политологи, критиковали Турцию, Запад, США и даже наших ближайших соседей в их непоследовательности, двуликости, замалчивании, отсутствие реакции на этот инцидент и т.п. Все они были в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Втора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность