Восьми

Интересные новости и статьи по теме Восьми из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При слове «диета» настроение сразу портится? Не только у вас! Кто захочет обедать миской салата, а ужинать стаканом кефира, когда хочется спагетти болоньезе, соленых чипсов или гамбургера? Вредная пища стала нашей необходимостью со временем.

В ходе эволюции нашим предкам пришлось полюбить калорийную еду, чтобы выживать в холодные зимы. Неудивительно, что, если придется выбирать на обед между салатом из помидоров или сочным гамбургером, любой нормальный человек выберет последнее!Однако не...

Если в обед ты уже зеваешь и не можешь сосредоточиться на работе, это свидетельствует о том, что тебе нужно что-то менять. А вот что именно, ты поймешь после прочтения данной статьи.

Тебе знакомо то чувство, когда мысли о работе отходят далеко на задний план, и вместе с тем глаза начинают закрываться сами по себе?

Ты заставляешь себя их открыть, но они упорно “слипаются“, мешая сконцентрироваться на деле. В таком случае есть два пути решения проблемы: крепкий кофе, либо поиск причины...

Китайские летописцы ведут генеалогию своего реформатора от полумифического богдыхана Хоан-ти, изобретателя цикла и компаса, царствовавшего за 2637 лет до н. э. По их словам, большая часть предков Конфуция отличалась выдающимися способностями и занимала важные административные, военные и гражданские посты в государстве.

На одного из этих предков, жившего в VIII в. до н. э. указывают, между прочим, как на большого любителя и знатока старинных обычаев и древней истории — наследственная черта...

Чтобы отлично себя чувствовать утром и на протяжении всего дня, важно спать нужное количество часов. Одним для восстановления сил хватает 3-4 часов, а другим — не менее 9. Астрологи уверены, что это связано не только с организмом каждого из нас, но и с датой рождения.

Овен

По словам астролога, Овнам не нужно много спать, чтобы чувствовать себя бодро. Даже если накануне у представителей знака случилось какое-либо важное событие (собеседование, презентация или встреча), которое отняло много...

НАСТОЯЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ, ПРИХОДИТ МЕДЛЕННО
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 5.
Г. Бенджамин на себе прочувствовал «лечение», которое над ним доктора проводили...
Функции щитовидной железы очень многообразны. Помимо прочего, она играет активную роль в метаболизме пищи, и особенно в разложении ядов, образующихся в кишках в результате разложения в них животных белков (мяса, рыбы, яиц, сыра, молока и т.д.). Отсюда ясно, что при чрезмерном потреблении такого рода пищи нагрузка на щитовидную железу...

Указывать на предметы пальцем, рукой или взглядом — чисто человеческое поведение, почти не встречающееся у человекообразных обезьян в природе, однако в неволе обезьяны быстро обучаются этому. Специальные эксперименты показали, что орангутаны и бонобо правильно понимают смысл указующих жестов и используют их разумно, учитывая при этом информированность собеседника.

Дети начиная с 12-месячного возраста активно используют указующие жесты, в том числе и для того, чтобы указать взрослым на...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Астма: советуют принимать чай из лакрицы и имбиря из расчета половина чайной ложки смеси из обеих трав на чашку воды (одна чашка; как мера объёма, составляет примерно 237 мл.). Другим средством для внутреннего применения служит состав из одной четверти чашки лукового сока с добавлением одной чайной ложки меда и одной восьмой чайной ложки черного перца.

Эта смесь разжижает кровь, устраняет кашель и одышку.

Боли при месячных: принимать внутрь три раза в день одну чайную ложку сока из алоэ с...

В медицинском вестнике Нью-Йорка за 1888 год описан уникальный случай с матросом речного буксира, тянувшего за собой баржу, на палубе которой в два яруса громоздились большие ящики. По нелепой случайности как раз в тот момент, когда его буксир подходил к мосту с низкой аркой, находившийся на носу баржи матрос вздумал посмотреть, не ослабло ли крепление верхнего яруса, взобрался на нижний и поднял голову над ящиками.

Поскольку он стоял спиной по ходу движения, то не увидел надвигающейся...

"Половое наслаждение считалось самым высоким из всех законных удовольствий", и обязанностью гетеры, жрицы любви в Древней Индии, было дарить это наслаждение мужчинам. В трактате о любви "Камасутре" есть много глав, посвященных искусству доставления сексуального наслаждения.

Эта книга была адресована каждому индусу, но для гетеры она была живой "библией".

Вся индуистская литература, и религиозная, и светская, изобилует намеками сексуального смысла, половой символикой и откровенными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восьми вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни