Восьми

Интересные новости и статьи по теме Восьми из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В копилке космических чудес пополнение - астрономы обнаружили самую горячую из всех известных звезд. По словам ученых, звезды являются самым многочисленным населением Вселенной. При всей их схожести среди них есть свои супер-звезды и маленькие звездочки.

Самые крупные звезды в десятки тысяч раз больше самых малых.

Буквально на прошлой неделе в Европейском космическом агентстве сообщили об обнаружении самой тусклой и холодной звезды из всех, известных на сегодня. Температура ее поверхности...

Сейчас известно примерно три сотни стабильных изотопов и вдесятеро больше радиоактивных, в основном полученных в лабораториях. Стабильные изотопы сравнительно легких элементов обычно содержат примерно поровну нуклоны обеих разновидностей – нейтроны и протоны.

Национальная циклотронная лаборатория, расположенная в кампусе Мичиганского университета, располагает двумя ускорителями на сверхпроводящих магнитах, которые обычно работают в тандеме. Первая машина доводит энергию ионов до 40–50 МэВ на...

Дао как основа китайской медицины

Основные правила традиционной китайской медицины (ТКМ) можно осознать при взгляде на пирамиду сверху: поделённые посередине четыре стороны соответствуют восьми главным критериям китайской медицины, восьми триграммам.

При этом Инь равна Земле, Ян — Небу, Калор — огню, Алгор — Воде, Интима — Озеру, Екстима — Горе, Диплешн — ветру и Риплешн — грому. Так как стороны пирамиды соединены в верхушке, они охватывают динамически и статически все части пирамиды...

Празднованию Пасхи предшествует 7-недельный период Великого Поста, или Святой Четыредесятницы - время строгого воздержания, покаяния, размышлений и молитв, когда христиане отказываются не только от определенной пищи, но также от увеселений и вредных привычек, что должно помочь в полной душевной радости встретить великий день Светлого Христова Воскресения.

"Пусть постятся не одни уста, но и зрение, и слух, и ноги, и руки, и все члены нашего тела", - призывал один из величайших христианских...

Голландские учёные из медицинского центра университета Эрасмуса (Erasmus MC) разработали тест, который позволяет определить цвет глаз человека по его ДНК с точностью 90%. По крайней мере для голландцев.

Группа учёных под руководством профессора Манфреда Кайзера (Manfred Kayser) пристально изучила ДНК шести тысяч коренных жителей Роттердама.

68% из них имели голубые глаза, 23% — карие. Именно такой цвет глаз (один из) имеют большинство людей на планете. Голубоглазые, скорее всего...

Неужели никогда не возникало желание действительно выяснить, а почему же ваши попытки вылепить из себя мускулистого красавца до сих пор терпели фиаско?

Бывает ли так, что мы терпим неудачу в деле, которым занимаемся?

Сплошь и рядом, и фитнес – не исключение. Само собой, находятся отговорки. «У меня неважные генетические данные, – твердите вы в оправдание. – Я в жизни не притрагивался к спортивной фармакологии, слишком много времени отнимает работа, поблизости нет подходящего тренажерного...

Жил да был Змей Горыныч

Этнограф и историк Иван Кириллов предполагает, что когда то это было вполне реальное существо, обитавшее на территории России.

Кириллов с усмешкой называет себя «драконоведом». Уже много лет он занимается изучением мифов и легенд об этом существе. И однажды пришел к выводу, что у Змея Горыныча из русских сказок вполне мог быть живой прототип.

— Все началось с того, что я решил уточнить происхождение крылатого змея на гербе Москвы, — рассказывает Иван Игоревич...

Несмотря на то, что старинная поговорка гласит: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу», вопрос количества приемов пищи и качественного состава всегда вызывал бурные споры. До сих пор не было точно установлено, каким образом лучше питаться.

Учёные решили выяснить, какой тип питания более предпочтителен. Специалисты из службы сельскохозяйственных исследований США провели исследование, в котором приняли участие две группы мужчин и женщин. Добровольцы в течение восьми недель...

Не секрет, что самым важным условием для нормальной работы мозга и всего организма в целом является, конечно, хороший, полноценный сон. Исследователи из США согласны с общим мнением и считают, что регулярный недостаток времени пребывания в объятиях Морфея приводит к упадническим настроениям и хронической апатии.

Если в прошлом веке среднестатистический человек тратил на сон не менее восьми часов в сутки, то сейчас люди спят примерно шесть с половиной часов. Это связано, прежде всего, с тем...

Сегодня во Франции насчитывается более 800 000 буддистов, три четверти из которых по происхождению азиаты - по сообщению союза буддистов.

Духовные корни, посаженные теми тибетскими мастерами, приняли свои формы на выставке в музее Искусства Азии в Ницце.

Под названием «Сокровище Будды в стране Чингисхана» выставка отражает буддийское искусство Монголии и Тибета 15-18 веков.

Благодаря куратору ведомства по китайскому искусству Музея Гиме (восточных искусств) в Париже выставлены некоторые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восьми вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни