Восхищение

Интересные новости и статьи по теме Восхищение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда гуляешь по городу Дрездена, в глаза бросается плакат над входом в музей транспорта, на нем можна прочитать: «Рождественские подарки и обряды через века».

Когда кто-то уже в преклонном возрасте, являясь членом общества „бывших йоганенцов" поднимается на третий этаж, у него оживают детские воспоминания о Рождестве.

Но и юные посетители, поддавшись очарованию увиденного, с удовольствием вспоминают свое прошлое.

В самом отдаленном уголке, слева от выставочного зала, сооружена...

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он должен сделать выбор: поступить так, или иначе. Чем руководствуется в этом случае человек: рамками закона, традициями, религиозными заповедями, чувствами или простым – «так надо»?

Но чем бы человек ни руководствовался, его поступки, особенно за последнюю сотню лет, вызывают, мягко говоря, удивление. Разрушительный характер этих поступков таков, что невольно пробуждает в памяти, приписываемую Сталину мысль: «нет человека – нет проблем...

Успели! Каменные ступени набережной еще в полутьме, клубы тумана струятся над степенно текущей рекой. Аромат дымящихся благовоний из храмов и ларьков смешивается с утренней дымкой. Тут и там раздается звон колоколов. Едва я успел занять последнее место в лодке у причала, как ярко-красное солнце величественно показалось на восточном горизонте.

Оно отражается на поверхности медленно текущей реки.

Едва свет восходящего солнца осветил шафраново-желтыми лучами дворцы и храмы, тонкие индуски в...

Басист группы Kiss Джин Симмонс предложил поп-певице Леди Гаге войти в состав его коллектива. Музыкант заявил, что исполнительница хита "Bad Romаnce" смогла бы стать полноправным пятым участником группы Kiss.

Музыкант выразил восхищение творчеством артистки и ее манерой одеваться и наносить грим.

По мнению Симмонса, в своем стремлении выглядеть эпатажно Леди Гага копирует стиль Kiss. "Она - это самое удивительное явление, произошедшие в музыке со времен создания Kiss. Она - это женская...

Из семи чудес древности до нас дошло только одно - Египетские пирамиды. Символ вечности. Откуда они взялись? Кто и зачем их построил?

Вначале вопрос стоял: «Как были построены пирамиды». Есть такая наука - история, вот по этой науке выходило, что пирамиды построили сто тыщи рабов, укладывая вырезанные в каменоломнях циклопических размеров блоки, при этом подгоняя их с изумительной точностью. Историкам это все рассказал «отец истории» Геродот. А не верить Геродоту историки не могли - тогда вся...

«Если у художника чистые мысли, он может создать хорошее произведение, которое будет положительно воздействовать на людей», – говорит Чжан. Сегодня, по его словам, искусство утратило свой путь. Профессор Чжан – один из наиболее опытных скульпторов современного Китая.

Он работал директором института скульптуры Шаньдунского художественного института и специализируется на живописи масляными красками и китайской живописи, а также на скульптуре.

Его идея заключается в возрождении чистоты...

Оскар Нимейер – гениальное дитя ХХ века, ученик великого французского архитектора Ле Корбюзье (1887-1965) и последний из живущих сегодня знаменитых градостроителей ушедшего века. Зданиями, выстроенными по проектам Нимейера, восхищалась вся мировая архитектурная плеяда модернизма прошлого столетия.

Время быстротечно. Наступил ХХI век, век космического размаха. Восхищение достижениями ХХ века идет на убыль. Но гениальное творчество бразильского архитектора в прошлом столетии, безусловно, стало...

Международный авиационный салон в Арабских Эмиратах.

Арабы выражают восхищение пилотажем русских лётчиков, продемонстрировавших в воздухе Су - 30, Су - 34, Су - 35 и Су - 37. На "разборе полётов" арабы осторожно интересуются, - что им ожидать нового от России на следующем авиасалоне. Представители нашей делегации отвечают, что показали все машины. Арабы вновь деликатно спрашивают, не будет ли новых самолётов показано русскими в ближайшее время. Наши отвечают, что показали сегодня всё, что...

История сражений на «невидимом фронте» предоставляет нам достаточно примеров, которые опровергают расхожее мнение, будто разведка является уделом безупречных рыцарей «плаща и кинжала», без страха и упрека защищающих наилучшие добродетели человечества.

В полном соответствии с этим утверждением, документы о деятельности советской разведки свидетельствуют о том, что советским шпионам для добывания необходимых для родины сведений приходилось идти на любые ухищрения. И, зачастую, за секретами...

Наверное, нет ни одного человека в мире, который не задумывался бы над тем, что такое красота и может ли она спасти мир. Ну, что ж, вопрос, действительно заслуживающий особого внимания. Сегодня существуют тысячи исследований на эту тему.

Например, в одном из них, охватившем более 90 стран с абсолютно разными культурными традициями было выявлено, что в 75% мнений понятие красоты соотносят именно с женщиной .

Выходит, женщина является носителем этого понятия. А может, выражение "красота...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восхищение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни