Вопрос

Интересные новости и статьи по теме Вопрос из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сбор вопросов, на которые ответит президент России Дмитрий Медведев, открывая Всемирный экономический форум в Давосе, начался в среду в интернете, сообщили журналистам на пресс-конференции, предваряющей очередную сессию форума с 26 по 30 января.

Вопросы Медведеву можно задать на интернет-странице форума. Ее посетители также имеют право голосовать за уже заданные вопросы. Из самых популярных будут выбраны три и переданы Медведеву.

В прошлом году на первой пленарной сессии Давосского форума...

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все...

1/ Статья понравилась, спасибо! Не поняла только, про букву "С" и её связь со сперматозоидами. У древних что же, уже были микроскопы?

- У автора этого вопроса точное и пытливое мышление. Действительно, очень много непонятного в нашем прошлом. Как далекие прадедушки и прабабушки могли знать то, что ученые откроют лишь нынче? К примеру, город Аркаим - 2500 лет до н.э. С какой необычайной точностью он построен! Причем по законам тонкого мира, которые только сейчас начинают открываться ученым...

Химики нашли ключ к дешевой водородной энергетике – прорыв может совершить простое минеральное соединение, которое выглядит как обычное черное пятнышко на булыжниках, передает CNews со ссылкой на Nature Chemistry.

Создание дешевого и эффективного способа расщепления воды с помощью солнечных лучей совершит грандиозную революцию в сфере энергетики. Вода и Солнце станут основным экологически чистым возобновляемым источником топлива, который можно использовать повсеместно.

Для достижения этой...

Но кто же они, кого Индия называет Махатмами- Великими Душами. Тибет говорито Шамбале- неприступной твердыне высшей духовности. У современного человекана слуху разные толки о Посвящении и Посвященных. Кому верить??? самое разумное, что мы можем сделать- обратится к Библии.

Что есть первоисточник?
О Библии сказано, что это книга, написанная людьми водимыми Духом Святым. И хотя упоминания о духовных Учителях человечества имеются в очень древних книгах, начиная с таинственных рекордов...

Философские определения по вопросам мировоззрения
основанные на теории «Новый взгляд на теорию магнетизма и энергетические силы природы» а так же, « Сущность гравитации и всемирного тяготения» .

1.Известно: « Мир состоит из Материи, Пространства и Энергии»

Отличается: тем, что Мир состоит из Пространства, и Материи с двумя противоположными видами энергии. 1. Материи с энергией расширения, то есть, эффектом теплоты и 2.Материи с энергией сжатия, то есть , эффектом холода.

2.В пределах...

Думаете, современная наука может дать ответы на любые вопросы? А вот и нет. Заумные теории – всего лишь догадки, обернутые в красивый фантик, тогда как любая гипотеза требует детальных исследований и доказательств. В этой статье мы поговорим о вещах, на которые не нашли ответов даже ученые с мировым именем. Кто знает, может быть, общество еще не готово?

Предлагаем узнать о 8 спорных вопросах о жизни на Земле.

Вопрос 1. Бог существует?

Разумеется, никто не говорит о бородатом парне с...

Только усиленно напряженное устремление очистить зерно духа от нагромождений, закрывающих его свет, в состоянии совершить этот трудный процесс.

Бессмертная Индивидуальность – в зерне, личность – внешняя шелуха. И когда сознание переносится в сферу своей Триединой Индивидуальности, то есть в зерно (духа), становится оно (сознание) непрерываемым. Это ступень Архата.

Слова «смертный» и «бессмертный» имеют особое значение. Где же силы найти, чтобы сбросить с себя цепи личности малой? Во Мне...

Британское правительство рассматривает вариант перевести стрелки на час вперед, тем самым перейдя на центральноевропейское время.

Для жителей Британии это будет означать более светлые вечера, а сам план является частью стратегии по привлечению в страну туристов.

Однако, по информации «Би-би-си», правительство хочет быть уверено, что граждане поддерживают план перевода часов, и только после этого одобрит нововведение.

В прошлом году премьер-министр Дэвид Кэмерон дал понять, что он хотел...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопрос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?