Волокон

Интересные новости и статьи по теме Волокон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Испокон веков считалось, что самую легкую ткань на Земле - шелк - изобрели китайцы около 5 тыс. лет назад. Более трех тысяч лет жители Поднебесной империи хранили тайну этого удивительного материала. Любая попытка вывезти коконы шелкопряда из страны каралась смертной казнью. По преданию, только в 550 году н.э. благодаря хитрости двух бродячих монахов тутовый шелкопряд попал в Византию - монахи выдолбили в своих посохах небольшие отверстия и спрятали в них его личинки. Однако новое открытие...

Бывает, что сесть на диету нас вынуждает не лишний вес, а строгий врач. Но только как понять, что, например, значит его совет «ограничить белковую составляющую пищи»? Поможет разобраться Ольга Молчанова, диетолог ГНИЦ профилактической медицины

Уменьшите количество холестерина

Когда: атеросклероз, профилактика болезней сердца при повышенном уровне холестерина в крови или гипертонии.

Зачем: можно снизить уровень холестерина в крови на 10-12 процентов.

Что есть: рыбу, низкокалорийные...

Лечебная диета для тех, кто хочет похудеть, продумана специалистами таким образом, чтобы не только помочь снизить вес, но и научить худеющих правильно питаться. Поэтому количество еды строго подсчитывается, порции, которыми вы обычно наедаетесь, урезаются на треть. Более того, перед едой желательно выпить стакан минеральной воды или кипяченой, разбавленной чайной ложкой яблочного уксуса. Через час-два после завтрака примите свежий сок, например томатный.

Рацион желательно разнообразить за...

Представьте себе лошадь, скачущую галопом. Ее ноздри раздуваются, грива развивается, как флаг на ветру. И цокот копыт — звук, с которым копыта ударяются о землю, — начинает отдаваться у вас в голове. Без этого цокота лошадь двигалась бы гораздо медленнее.

Ведь именно на долю копыт достается работа бить о землю, чтобы земля противодействовала и толкала лошадь вперед.

На первый взгляд, для подобной задачи копыто кажется не самым лучшим приспособлением. Нога лошади заканчивается тем, что на...

По глубокому убеждению приверженцев вегетарианства, мясо подвергается в кишечнике человека разложению с выделением трупного яда, который отравляет не только наш организм, но и нашу психику. Поедая трупы убитых животных и рыб, мы связываем себя с теми комплексами ужаса, страха и предсмертной тоски, что охватывали несчастных животных перед смертью.

Поэтому неизбежным следствием такого отравления становится резко заниженный уровень сознания и нравственности мясоедов. К тому же в процессе...

"В основном это явление появилось на волне зарождения разнообразных организаций, которые стало принято именовать «тоталитарными сектами» и «учениями деструктивного и оккультного толка». В повальном большинстве подобных организаций насаждалось вегетарианство разных степеней строгости, преследуя такие вот основные цели:

1 - дать дополнительный повод пастве прочувствовать свою "избранность" и особенность. Мол вы, остальные - грешники! а мы вот такие добрые и пушистые.

2 - установить...

Овес содержит большое количество клетчатки, марганца, магния и селена. Самым важным элементом для снижения уровня вредного холестерина является, содержащийся в волокнах овса бета-глюкан. Исследования показывают, что употребление 3 гр. растворимых волокон овса помогают снизить уровень холестерина на 8-23% у людей с высоким содержание холестерина (выше 220мг/dl).

3 гр. овсяных волокон содержатся в тарелке овсяных хлопьев или «Геркулесе». Клетчатка из овсяных хлопьев помогает поддерживать...

Остеопороз – известное, но в то же время малоизученное заболевание. Оно поражает как мужчин, так и женщин после климакса.

В Англии им страдает каждая третья пожилая женщина. В США ситуация несколько лучше. В целом, остеопорозом страдает больше женщин, чем раком груди, матки и яичников вместе взятыми.

Остеопороз приводит к хрупкости костей, переломам. Эти переломы долго не заживают и практически инвалидизируют пожилых людей. Прием эстрогенов и препаратов кальция практически никак не влияет...

Будущие мамы питаются за двоих и то, что едят они, едят и их еще не родившиеся дети. В данный жизненный период необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

Существует пять продуктов, которые супер-полезны для будущих мам.

Апельсиновый сок. Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое...

Сначала проявляется снижение упругости мягких тканей. И первые вестники начинающихся изменений кожи обнаруживаются в виде мало заметных морщинок у уголков глаз, появляющихся сначала при смехе или при разговоре. Эти морщинки обычно бывают заметными при усталости — чаще к концу рабочего дня или после плохого сна, но со временем они становятся все грубее, особенно там, где расположена наиболее активная мимическая мускулатура.

Такие тонкие морщинки могут появиться очень рано, еще до того, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волокон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни