Волокон

Интересные новости и статьи по теме Волокон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы поклонник здорового питания - включайте в свой рацион мюсли. Почему? По мнению большинства диетологов, с каждым приемом пищи человек должен получать полный комплекс полезных веществ. А мюсли - как раз такой комбинированный продукт, который содержит и витамины, и аминокислоты, и белки, и жиры, и минеральные вещества.

Основной компонент любых смесей мюсли - зерна или хлопья пшеницы, ржи либо овса. Иногда встречаются и различные сочетания зерновых. Для приготовления мюсли почти всегда...

Японцы — мировые рекордсмены по долголетию. На острове Окинава в южной части страны доля столетних жителей особенно велика: так, она в несколько раз превышает этот показатель для Франции, где продолжительность жизни — одна из самых высоких в Европе!

А главное, эти старые-престарые старики бодры и полны энергии.

Жители Окинавы мало подвержены возрастным болезням — таким, как инфаркт миокарда, повышенное артериальное давление, рак простаты, остеопороз. Им практически неведомы диабет и...

Некоторые продукты считаются априори полезными и многие их едят, чтобы "запастись витаминами на зиму". Однако, даже казалось бы безопасные помидоры разрушают зубы и противопоказаны людям в возрасте. Поэтому продукты, которые считаются полезными, но при этом могут нанести вред здоровью, можно считать самой опасной едой, которую мы едим.

Для того, чтобы сохранить здоровье человеку приходится не только заниматься спортом и отказаться от вредных привычек, но и тщательно следить за тем, что он...

Абутилон(Abutilon),канатник или комнатный клен.
Семейство Мальвовые(Malvacea). Родина -влажные тропические леса Африки, Южной Азии, Америки. Если у вас дома образовался ничем не занятый угол, поставте туда абутилон,не прогадаете.

Это красивый быстро растущий кустарник, достигающий 1,5 м в высоту. Чудесные цветы абутилона разнообразной окраски напоминают колокольчики или фонарики. Окраска цветков варьирует отогненно-красной до белоснежной.За сходство листьев его называют комнатным кленом...

Agave.
Растение из семейства агавовых, родина его - Центральная Америка

Название получила в честь Агавы - дочери одного из древних мифических царей. В переводе с греческого означает благородная, замечательная, превосходная.

В роду не менее 300 видов. Наибольшее распространение в культуре получила агава американская. Именем этого растения называется Мексика, что в переводе означает место агавы. Агава - мощное многолетнее травянистое розеточное суккулентное растение. Листья толстые, мясистые...

Разговоры о пользе и не пользе мяса будоражат человечество с давних пор. Наш журнал - не исключение. А потому мы обратились к убежденному стороннику мясной пищи, к человеку, имеющему самое прямое отношение к этому любимому многими продукту.

Итак, рассказывает кандидат технических наук, доцент кафедры технологии мяса и мясных продуктов Украинского государственного университета пищевой промышленности Ирина Ивановна Кишенько.

Зачем человек ест мясо? Ведь рацион наш весьма богат и...

Через спинной мозг проходят пучки длинных отростков двигательных нейронов, по которым передаются команды, управляющие движением нижних конечностей. Когда он подвергается серьезным травмам, эти нервные пути делаются непроходимыми, что ведет к развитию паралича.

До сих пор считалось, что единственным путем к восстановлению подвижности нижней половины тела у жертв подобных травм может быть только выращивание новых спинномозговых волокон. Теперь профессор нейробиологии Калифорнийского...

В настоящее время перед Российской Федерацией, как и перед всем мировым сообществом, стоит задача сохранения здоровья населения.

Сильнодействующие вещества - вещества, не являющиеся наркотическими средствами и психотропными веществами.

Но оказывающие опасное для здоровья и жизни действие в случае их приема в значительных дозах, а также при наличии медицинских противопоказаний, способные вызывать состояние зависимости, оказывать стимулирующее или депрессивное воздействие на центральную...

Овес содержит большое количество клетчатки, марганца, магния и селена.

Самым важным элементом для снижения уровня вредного холестерина является содержащийся в волокнах овса бета-глюкан. Исследования показывают, что употребление 3 гр. растворимых волокон овса помогают снизить уровень холестерина на 8-23% у людей с высоким содержание холестерина (выше 220мг/dl).

3 гр. овсяных волокон содержатся в тарелке овсяных хлопьев или "Геркулесе". Клетчатка из овсяных хлопьев помогает поддерживать...

Так как сегментарный массаж восстанавливает нормальное состояние организма, его можно считать разновидностью лечебного массажа.

Сегментарное строение тела

В процессе развития каждый сегмент тела приобретает соответствующий спинномозговой нерв.

Таким образом, каждый спинномозговой нерв связан с тем или иным участком кожи.

Сегментами называются участки кожи в виде полос, охватывающих тело от средней линии спереди до средней линии сзади (рис. 6 а, б).

Различают следующие сегменты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волокон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни