Внимание

Интересные новости и статьи по теме Внимание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

NASA приняла решение уделить серьезное внимание освещению своей деятельности в Twitter: предстоящий 29 апреля запуск шаттла Endeavor будут освещать 150 человек.

Об этом пишет издание Business Insider.

Агентство провело лотерею, победители которой получат возможность участвовать в двухдневной Twitter-стажировке NASA.

«Это великолепная возможность для меня», – сказал редактор онлайн-издания, посвященного космической тематике, который стал одним из победителей лотереи.

К сожалению, люди оценивают и понимают значимость отношений в большинстве случаев слишком поздно, когда уже нельзя что-то исправить. Наверное, нужно почаще напоминать себе о том, что маленькие и теплые радости делают наши отношения более значимыми и яркими.

И для этого не нужен миллион алых роз или поездки на дорогие курорты. Внимание человека — вот самая большая ценность, которая имеется. И если мы обделяем человека вниманием, то отношения рвутся рано или поздно, ведь подпитки нет...

Определенные продукты играют большую роль в здоровье мозга. Дело в том, что кишечник и мозг тесно связаны. В кишечнике синтезируются гормоны и нейротрансмиттеры, которые проникают в мозг и влияют на когнитивные функции. Какая пища лучше всего подходит для серого вещества? Поддержат функции мозга продукты, насыщенные антиоксидантами, полезными жирами, витаминами и микроэлементами.

15 продуктов для мозга

Эти продукты рекомендуется регулярно вводить в свое меню.

1. Авокадо

Плод авокадо...

Предстоятель Русской православной церкви, находящийся с пастырским визитом в Мордовии, наградил накануне особым Патриаршим знаком десятерых многодетных матерей из этой республики и вручил им небольшие денежные премии.

По словам Патриарха Кирилла, эта награда, присуждаемая "за чадолюбие и жертвенное материнское служение", была специально утверждена Священным синодом РПЦ для поощрения родителей "больших и хороших семей", что должно отражать заботу и поддержку Церкви и свидетельствовать о...

Родители должны ограничивать просмотр телевизора и использование видеоигр своими детьми, потому что такие развлечения, согласно исследованию Университета штата Айова, приводят к нарушениям навыков внимания. Было подсчитано, что дети, которые смотрели телевизор больше двух часов в день, в 1,5-2 раза чаще развивали проблемы с вниманием.

В течение 13 месяцев эксперты наблюдали за образом жизни и особенно за досугом 1 тыс. 323 детей 3-5 классов и опрашивали их родителей об имеющихся признаках...

Проблемы концентрации внимания у детей могут быть вызваны заботливыми родителями, обильно кормящими своих чад овощами и фруктами в надежде обеспечить детский организм необходимыми витаминами.

Согласно выводам исследования, проведенного учеными Гарвардского университета и их коллегами из Университета Моунтреаль.

Одной из основных причин возникновения у детей ADHD являются органические яды, входящие в состав пестицидов, которыми обрабатываются поля. Они выявили устойчивую связь между...

Серьезную озабоченность родителей, учителей, детских докторов и психологов вызывает резкое увеличение числа детей, страдающих синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Они не могут сосредоточиться на уроках, крутятся, мешают другим, - в результате практически не усваивают учебный материал.

Их поведение на переменах тоже далеко не примерное, импульсивность не всегда позволяет им держать себя в рамках общепринятых норм.

Проблемы этих детей - это отнюдь не проявление плохого характера...

Ученые из университета Кардиффа (Cardiff University) полагают, что синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), который раньше считался результатом неправильного воспитания, можно отнести к таким расстройствам умственной деятельности, как, например, аутизм.

Принято считать, что синдром СДВГ развивается у детей в результате неправильного воспитания. Но последнее исследование ученых опровергает эту теорию: cравнив генетические образцы ДНК детей с СДВГ и ДНК 1047 человек, не имеющих...

Американские ученые пришли к выводу, что диагноз синдрома гиперактивности с дефицитом внимания (СГДВ, ADHD) мог быть неоправданно поставлен почти миллиону детей в стране, сообщает AFP.

Сотрудники Университета штата Мичиган проанализировали истории болезни около 12 тысяч детей с СГДВ.

Они пришли к выводу, что младшим в группе детского сада воспитанникам этот диагноз ставят на 60 процентов чаще, чем старшим. В пятом и восьмом классах школы младшие ученики более чем вдвое чаще, чем старшие...

Модное было словечко лет десять назад. Удивительно, что пользовались им люди, преимущественно, невежественные, смутно представляющие себе значение этого слова. Не знаю, откуда забрел в Россию этот специфический термин то ли из Юго-Восточной Азии, то ли из Южной Америки, но прижился.

Строго говоря, зомби – это оживленный труп, предназначенный для выполнения не сложных хозяйственных работ.

Изготавливали ходячих покойников из не захороненных трупов без физических увечий и инфекционных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?