Вин

Интересные новости и статьи по теме Вин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Антиоксиданты, содержащиеся в красном вине и виноград, повышают эффективность терапии рака поджелудочной железы.

Исследовательская группа Рочестерского университета под руководством доктора медицины Пола Окунева (Paul Okunieff) впервые показала в лабораторных условиях.

Что природные атиоксиданты, содержащиеся в красном вине и в кожице виноградных ягод, действительно эффективно уничтожают раковые клетки поджелудочной железы, нарушая функционирование их митохондриального аппарата...

Специалисты шведской машиностроительной компании Electrolux научились состаривать вино до нужного срока за короткие промежутки времени, сообщает агентство AlcoNews.

Технология, получившая название Wave Ultra Sonic Wine Ager and Refrigerator, установлена в своеобразном «холодильнике», владелец которого сможет довести вино до нужного ему возраста за несколько часов.

Издание поясняет, что состаривание происходит за счет воздействия магнитного поля: оно нагревает вино и обратный эффект...

Принято считать, что это вино продлевает жизнь. Но, увы, последние исследования это не подтвердили. Врачи наблюдали за престарелыми пациентами, которые всю жизнь употребляли красное вино, и за теми, кто его не пил. И продолжительность жизни у всех была примерно одинаковая.

Однако все не так плохо. Вино хоть и не продлевает жизнь, но способно существенно поднять ее качество. В этом напитке содержатся антиокислители, которые улучшают общее самочувствие, замедляют старение организма, нормализуют...

Ученым Национального института возрастных исследований (США) удалось доказать, что ежедневное употребление красного вина хоть и не продлевает жизнь, но значительно улучшает ее качество, сообщает AFP.

Выяснилось, что содержащийся в красном вине антиоксидант ресвератрол замедляет процессы связанного со старением износа сердечной мышцы, костей и глаз, а также предохраняет от ожирения.

Правда, эксперименты проводились пока только на мышах.

Ученые разделили мышей на три группы - одна...

Умеренное употребление вина может снизить риск развития болезни Альцгеймера у людей старше 75 лет.

Чрезмерное увлечение вином, напротив, способно этот риск увеличить, считают сотрудники Уэйк-Форестского университета в Северной Каролине (США).

Выступая на медицинской конференции в Вене, автор исследования Кейси Синк рассказала о том, что ученые опросили 3 069 человек в возрасте 75 лет на предмет употребления алкоголя и затем следили за ними в течение шести лет. У тех, кто ограничил...

Любители пива и вина оказались здоровее и счастливее трезвенников. К такому выводу пришли французские ученые, проведшие исследование на тему того, как образ жизни влияет на здоровье и эмоциональное состояние людей.

Специалисты установили, что взрослые люди, выпивающие по две пинты (то есть чуть более одного литра) пива или по паре бокалов вина в день реже страдают от депрессий.

Менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких, а также чаще занимаются спортом, чем...

Умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру. К такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие влияние алкоголя на женский метаболизм.

Выводы обследования 19 220 американок в течение 13 лет показали, что женщины, умеренно употреблявшие вина, намного медленнее набирают вес, чем те, кто предпочитает ограничиваться минеральной водой и даже чаем.

Как предполагают ученые, калории, содержащиеся в алкоголе, имеют меньшее влияние на вес, чем калории в других веществах, однако...

Забота о ближних связана вовсе не со страхом перед наказанием и даже не с ожиданием получить что-то взамен. В момент проявления альтруизма активизируются в первую очередь участки мозга, отвечающие за чувство вины и угрызения совести.

Руководствуясь индивидуальной выгодой, можно добиться немалого, но заставить общество или даже небольшую организацию эффективно работать по этому принципу просто невозможно. Даже с точки зрения эволюции социально устроенные животные, заботящиеся о своем потомстве...

Красное вино помогает в борьбе с воспалениями в организме, считают шотландские ученые.

По мнению сотрудников Университета Глазго, именно ресвератрол - мощный растительный антиоксидант, содержащийся в винограде, - в ходе эксперимента смог защитить мышь от сильного возбудителя болезни.

У другой мыши, которой перед введением вируса не давали ресвератрол, развилось нечто напоминающее сильное заражение крови.

«Острые воспалительные заболевания - тот же сепсис, например, - всегда очень трудно...

Исследование Национального института онкологии Франции показало: употребление по меньшей мере 125 миллилитров вина ежедневно повышает ваши шансы заполучить рак ротовой полости и горла на 168%. Также ученые утверждают, что обнаружили взаимосвязь между употреблением алкоголя на регулярной основе вообще и заболеванием раком.

Президент института Доминик Маранинши заявил: "Небольшие ежедневные дозы наиболее вредны. В сколь бы малом количестве вы ни употребляли алкоголь, он все равно вам вреден...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни