Видео

Интересные новости и статьи по теме Видео из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В начале апреля завершилась экспедиция в Юго-Восточную Эфиопию, предпринятая петербургским Музеем антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН, в ходе которой её участники проехали на джипах 5500 км по высокогорным районам страны.

Основная задача двенадцатидневной полевой работы экспедиции — сбор видео- и фотоматериалов для осенней выставки 2008 года «Николай Гумилёв в Абиссинии. 1913 г.» и приобретение новых коллекций для музея. Маршрут был спланирован таким образом, чтобы посетить бóльшую...

МОГИЛЬЩИКИ БУМАЖНОЙ ОТРАСЛИ

Бесспорным лидером в производстве “электронной бумаги” (EPD - Electronic Paper Display) является Массачусетский технологический институт, где еще в 1997 году была разработана соответствующая технология.

В том же году была создана корпорация E Ink (E Ink Corporation), которая занялась совершенствованием технологии и продвижением нового продукта на рынок.

Преимуществом “электронно- бумажной” технологии является чрезвычайно малое энергопотребление - на порядок...

Необычный способ выращивания искусственной ткани появился благодаря детскому лакомству. Структура сахарной ваты помогла учёным по-новому взглянуть на процесс создания разветвлённой сети капилляров.

В статье, опубликованной в журнале Soft Matter, группа биологов под руководством Леона Биллана (Leon Bellan) из университета Корнелла (Cornell University) описывает новую технологию так.

Небольшой шарик сахарной ваты опускают в вязкий жидкий полимер. Жидкости дают застыть, затем кусок вещества...

Популярные интернет-сервисы больше не будут поддерживать браузер Internet Explorer 6. Видео-сервис по предоставлению места пользователями под видео - YouTube уже начал предупреждать своих пользователей о скором прекращении поддержки IE6 и призывает обновить свой браузер. Подобные меры предпримет и сервис Digg.

До этого поддерживать Internet Explorer отказались разработчики из 37signals. Все их веб-сервисы, такие как Basecamp, Highrise и Campfire, требуют установленного Internet Explorer 7-й...

Представьте: утро понедельника, вы проспали, потому что ваш будильник сломался, вы не можете позавтракать, потому что молоко прокисло, ваша машина не заводится. Вы приходите на работу и обнаруживаете, что ваш стол завален дополнительными поручениями от вашего босса. Вы испытываете стресс?

Все мы знаем множество способов устранения стресса. Например, теплая ванна или бег трусцой. Но что делать, если в вашем распоряжение есть не более пяти минут? В статье "Seven Ways to De-Stress Instantly...

Среднестатистический европейский телезритель, не увлеченный фанатично автогонками, может увидеть гоночную машину класса Sprint Car разве что в коротком сюжете передачи типа «Катастрофы недели» или «Домашнее видео». Этот американский гоночный класс совершенно неизвестен в Европе и не представлен даже на спортивных телеканалах.

Зато короткие сюжеты о катастрофах на спринтовых треках не покидают шоу реального видео – ведь столкновения, перевороты, многократные сальто и массовые завалы стали...

Мелкие птицы и насекомые держатся в воздухе за счет подъемной силы, создаваемой очень быстрыми взмахами крыльев. Им не ведомы парение, пикирование и воздушные пируэты, доступное крупным пернатым и авиации. Биотехники понимают, что создание маленьких летательных аппаратов возможно лишь при копировании подобных телодвижений.

Именно поэтому во многих лабораториях мира идет исследование летных свойств этих созданий

Вместе с недостатками, подобный вид полета дает огромные преимущества в...

Подавляющее большинство из нас никогда не смогут полностью понять испытанные автором Лин Даффи ощущения. Однако, согласно недавним исследованиям доктора Джейми Ворда из университетского колледжа Лондона все мы в небольшой степени обладаем этой редкой способностью смешивать образы, звуки и другие ощущения, которая называется «синестезия».

В прошлом синестезия (означавшая «совместное чувство») часто считалась результатом расстройства психики, действия наркотиков или чрезмерного воображения...

Группы Kasabian и Muse получили по две премии журнала New Musical Express, торжественная церемония вручения которых прошла в Лондоне поздно вечером 24 февраля по местному времени.

Работа Kasabian "West Ryder Pauper Lunatic Asylum" победила в номинациях "лучший альбом" и "лучший дизайн обложки альбома". Muse была признана "лучшей британской группой", а также получила награду за "лучший сайт".

Группа Kasabian была номинирована в шести категориях, включая "Лучшая британская группа", "Лучший...

Американский диджей, певец и композитор Моби (настоящее имя Ричард Мелвилл Холл) объявил конкурс на лучшее видео на композицию "Wait For Me" с его одноименного нового альбома. Принять участие в соревновании клипмейкеров может любой желающий.

Видеоклипы на "Wait For Me" принимаются до 5 апреля. Имена шести финалистов будут объявлены 12 апреля, а победитель определится 19 апреля.

Автор лучшего ролика на новый сингл Моби получит денежный приз в размере пяти тысяч долларов. Участники...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Видео вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни