Ветра

Интересные новости и статьи по теме Ветра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В магнитном поле Земли найдены две огромные дыры – прямо над полюсами планеты. Сквозь них просачиваются космические частицы, которые могут привести к образованию сильных электромагнитных бурь. Ученые стараются спрогнозировать последствия и ищут способы минимизировать причиняемый ущерб.

На проходящей в Сан-Франциско конференции Американского геофизического союза был зачитан доклад о состоянии магнитного поля Земли. Со слов Джимми Рэдера из университета Нью-Гемпшира исследовательские спутники...

Предсказать, когда именно надвигающийся тропический шторм достигнет силы разрушительного и смертоносного урагана, можно с помощью оценки частоты молний в нем, напрямую связанной с силой ветра и легко определяемой с помощью наземных станций электромагнитного мониторинга, уверены авторы исследования.

До последнего времени метеослужбы могли достаточно точно предсказать лишь маршрут движения того или иного шторма, тогда как определить, достигнет ли он силы урагана и если да, то когда, было...

5. Учение Давида
Давид - великий царь, заложивший основы первого еврейского царства. И при нем оно достигло максимального расцвета. Давид - великий полководец, одержавший замечательные победы над филистимлянами и другими врагами евреев. Давид - герой, победивший в единоборстве великана Голиафа и совершивший еще много ратных подвигов. И даже Давид - певец и музыкант. Все это широко известно не только среди евреев, но и среди других народов, а некоторые из них - грузины, армяне - выводят свой...

Что навело меня на идею закалки?
С раннего детства я был очень впечатлительным и любознательным ко всей Природе, ко всей окружающей жизни и страшно, до слез, жалел людей, особенно больных. Я видел вокруг себя, как люди болеют, страдают и умирают до времени потому, что они не имеют средств и умения сопротивляться Природе, Ее страшным силам — холоду и болезням.

Еще когда мне было семь лет и дедушка мой на моих глазах упал и погиб от вихря в степи, во мне, вместе с горем и страхом, зародилось...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

Для того чтобы детально разобраться в этом непростом вопросе, мы подойдем к нему с нескольких позиций. Вначале–в различное время суток. А затем уже будем рассматривать, как эти процессы отражаются на функционировании нашего организма.

После чего решим, правы ли были аюрведические врачи и китайская народная медицина с ее учением о циркуляции энергии в организме.

1. Какие процессы происходят на земной поверхности в течение суток?

Если внимательно проанализировать явления, которые...

Это я видела собственными глазами, и не дай бог увидеть еще раз. А тем более попасть природе под горячую руку...

Был день как день. Как всегда жара, полный пляж людей, много купающихся среди лодок со спасателями. Озеро Мичиган спокойно и безмятежно.

И вдруг среди ясного неба началась паника, как при облаве на одесском Привозе. Береговые спасатели быстро попрыгали с вышек и кинулись панически изгонять людей из воды и с пляжа. Спасатели на лодках буквально выдавливали из воды купающихся...

Способ варки чая уже давно утерян для передачи. Мужи, себя почитающие утонченными, конечно, в большинстве своем весьма увлечены чаем, но довольствуются тем, что заваривают водой свежие листья и пьют, как есть. Нет ныне знающих толк в варке чая, о которой рассказывается в «Каноне чая» и «Записях о чае» (Цай Сян).

В «Чайных чашках» Ту Связующего Истинное (прозвище минского литератора Ту Луна, 1542-1605) чай обсуждается очень подробно, но тоже заваривается, а не варится.

Меня в юности тянуло...

Метеорология, а именно так называется наука об атмосфере и прогнозах погоды, – это анахронизм, дошедший до нас со времен Аристотеля, автора «Метеорологики» – трактата о небесных явлениях. В те времена считалось, что на небе все изменения происходят в одной природной сфере, а значит, должны изучаться одной наукой.

Аристотель подобрал ей название, исходя из греческого слова ta metewra (ta meteora) – «предметы в воздухе». К ним ученый причислял дожди и кометы, град и метеоры, радуги и полярные...

Биологи установили, что уровень космического излучения, достигающего Земли, определяет интенсивность роста деревьев. В рамках исследования ученых интересовала взаимосвязь скорости роста деревьев с изменениями в окружающей среде.

Для этого они собрали срезы елей, которые были высажены в 1953 году, а спилены в 2006 году. Используя компьютерную программу, исследователи подсчитали годичные кольца на срезах, а также провели анализ их толщины. Последний параметр является важной характеристикой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни