Варварство

Интересные новости и статьи по теме Варварство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы, люди ХХ I века, считаем себя в высшей степени цивилизованными. Что бы мы ни производили, будь то многоразовый космический челнок или одноразовые презервативы, сразу же объявляется "первым", "лучшим" и "не имеющим аналогов".

И то, и другое, и третье при ближайшем рассмотрении зачастую оказывается не совсем верным. Например, женщины античности были информированы о контрацепции куда лучше наших современниц и практиковали ее с большим успехом.

В 7 веке до н.э. древнегреческие колонисты...

Уж сколько раз твердили миру - "Солнце опасно для вашего здоровья!" Однако несознательные граждане с приходом лета все равно стремятся подставить все части тела под долгожданные солнечные лучи.

Кожа, в ужасе от такого варварства, начинает защищаться от солнца и вырабатывать меланин.

В итоге вы покрываетесь "здоровым" загаром. Это нормальная реакция кожи.

Но даже, если удалось загореть ровно и красиво, без солнечных ожогов, то вредного воздействия ультрафиолетовых лучей избежать никак не...

На страницах старых газет порой можно встретить странные истории. Вот одна из них, ей уже почти два века. Она опубликована в «Журналь де л''''Ампир» 17 января 1814 года за подписью супрефекта округа Фуа господина Баскля де Лагреза.

И хотя с тех пор наши деды и отцы, да и мы сами были свидетелями многих удивительных событий, эта история остается необычайно интересной и заслуживает быть извлеченной на свет со старых, пыльных страниц.

Речь в ней идет о событиях, произошедших в Пиренеях, в...

Нас, ни признающих ни бога, ни господ, ни идолов, в личности Че, метеором сверкнувшей на небосклоне новейшей истории, интересует просто характер этого человека-борца, с его силой и слабостью, человека, жизнь и деятельность которого отразили великие надежды и разочарования уходящего столетия.

Жизнь Че представляет собой в некотором роде итог современного революционного опыта. Он спешит жить. Рожденный в 1928г., он погибает в 1967-м, в возрасте 39 лет. Его политическая деятельность длится менее...

Российская оппозиция просит ЮНЕСКО защитить архитектурный ансамбль Триумфальной площади и включить его в список Всемирного наследия организации. Соответствующее обращение направлено оргкомитетом «Стратегии-31» в российское отделение ЮНЕСКО и в штаб-квартиру в Париже.

«Несогласные» называют «варварством» разрушение «сложившейся на Триумфальной гармонии» ради строительства паркинга и торгового центра и надеются на помощь ЮНЕСКО в защите площади «от посягательств некомпетентной и невежественной...

Восстановительное правосудие зародилось в середине 70-х годов ХХ столетия как движение за изменение подходов к преступлению и наказанию. В его основе лежит подход к преступности, ориентированный на решение последствий преступления самими сторонами и обществом в целом.

В настоящее время восстановительное правосудие рассматривается как движение за справедливость, которое дополняет официальную форму правосудия, вовлекает сами стороны и общественность в решение последствий преступления...

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Варварство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?