Уязвимый

Интересные новости и статьи по теме Уязвимый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как сообщили в американском космическом агентстве, космический мусор в большом количестве пролетит возле станции сразу после того, как к ней будет пристыкован шаттл Atlantis.

Специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне (штат Техас) считают, что «мусор не представляет угрозы астронавтам, так как расстояние до станции - достаточно большое».

Время стыковки также решено оставить прежним - 10:19 по времени Восточного побережья США (18:19 по московскому времени).

Несколько часов назад...

9. Вопрос о физических посредниках в информационных механизмах с весьма далеко идущими следствиями.

Логика вышеприведенных рассуждений о необходимости внепространственных структур для объяснения деятельности как генома организма, так и высшей нервной деятельности (и не только этого, а и вообще – организации функционирования и самоподдержания многоклеточного организма), имеет один сильно уязвимый момент. Если весь необходимый для информационной работы механизм можно поместить в иную, отличную...

Печень играет ключевую роль в метаболизме любого типа источников энергии, будь то белки, жиры или углеводы. Со всем, что мы едим, ей приходится разбираться.

Если человек постоянно переедает и набирает вес, печень получает весьма чувствительные удары — воспалительные сигналы, исходящие как от самого накопленного жира, так и от пищеварительного тракта, где рано или поздно начинается бактериальный дисбаланс и укрепляют свои позиции неблагополучные элементы — LPS (липополисахариды) и кандида...

Изменение климата представляет значительную новую угрозу для здоровья населения и меняет наши подходы к защите уязвимых групп населения.

Последний доклад Межправительственной группы по вопросам изменения климата подтвердил существование огромного количества фактических данных, свидетельствующих о воздействии людей на глобальный климат, а также отметил многочисленные последствия такого воздействия для здоровья человека.

Непостоянство и изменение климата приводит к смерти и болезням в...

Софтверный гигант опубликовал рекордное количество бюллетеней безопасности, которые охватывают порядка пяти десятков уязвимостей в операционных системах, начиная с Windows XP, офисных продуктах, интернет-обозревателе Internet Explorer и пакете .NET framework.

Предыдущий рекорд по количеству одновременно закрытых уязвимостей был установлен в октябре прошлого года, когда Microsoft выпустила 34 заплатки. Что касается самих бюллетеней безопасности, все два месяца назад был установлен очередной...

Используя три различных уязвимости и специфические, умные методы их эксплуатации ирландский исследователь безопасности Стивен Фьювер (Stephen Fewer) успешно взломал систему защиты веб-браузера Internet Explorer 8 под управлением 64-битной ОС Windows 7 SP1, выиграв таким образом соревнование CanSecWest, которое проходило среди хакеров в канадском городе Ванкувер.

Фьювер, фото которого вы можете увидеть в начале статьи, является разработчиком, специализирующемся на написании вредоносного ПО под...

Очень часто хотим показаться лучше (или хуже), чем мы есть на самом деле. Поговорим об умении быть собой и о том, почему такая простая вещь оказывается самым сложным жизненным вызовом.

О людях, которые стремятся к совершенству, Мишель Монтень писал: «вместо того, чтобы обратиться в ангелов, они превращаются в зверей, вместо того, чтобы возвыситься, они принижают себя».

Если вы хотите быть живым и настоящим человеком — то есть самим собой — вам необходимо принять собственную уязвимость...

Каларипаятту - это ведическое боевое искусство, переданное от самого Парашурамы. Изначально эта система практиковалась в штате Керала, Индия. Общие элементы этой системы состоят из упражнений, массажа со пециальными маслами, поклонение в ъхрамах, специального зала для упражнений и клиники для лечения.

Место подготовки: создаётся рытьем площадки, которая на 3 фута ниже уровня земли. Эта область длинной 42 фута (в направлении East-West) и шириной 21 фут.

Есть много священных и важных точек в...

Вслед за Масленой неделей наступает самый длинный из всех православных постов – Великий. Целых 7 недель церковь рекомендует нам воздерживаться от животной пищи: мяса, рыбы, яиц и т. д. Казалось бы, слишком долго, сложно и даже вредно. Но если правильно составить меню, два месяца пролетят быстро, вкусно и, что самое главное, с пользой!

Великий пост начнется 2 марта и закончится на Пасху – 19 апреля. В эти дни верующие будут следовать примеру Иисуса Христа, который постился в пустыне в течение...

Ты закупорил окна, упрятал ценные аксессуары в бардачок, заблокировал центральный замок, и не без удовольствия включил свою новую, весьма дорогостоящую «спутниковую» сигнализацию.

Считаешь, что твой автомобиль эффективно защищен от угона?

Напрасно. Угонщик новой эры не станет взламывать дверной замок или разбивать стекло, резать рулевое колесо или сдирать кожух рулевой колонки. Он включит свой ноутбук или пульт дистанционного управления, запустит нужную программу, затем откроет, заведет и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уязвимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни