Утерянный

Интересные новости и статьи по теме Утерянный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Поэтому мы остановимся лишь на некоторых основополагающих аспектах, которые демонстрируют современность и своевременность этого учения.

Если рассматривать Аюрведу вне философского антуража и архидревнего контекста, то она означает не что иное, как учение о здоровом образе жизни — "наука жизни". Аюрведа говорит о том, что продолжительность и качество жизни зависят от того, что представляет собой человек, что он ест, как себя ведет и какие усилия предпринимает на пути совершенствования своего...

Академик РАЕН Г.И. Шипов заявляет:

"Я утверждаю: есть новая физическая теория, созданная в результате развития представлений А. Эйнштейна, в которой появился некий уровень реальности, синонимом которого в религии является, Бог - некая реальность, обладающая всеми признаками Божества.

…И без каких-либо натяжек Абсолютному Ничто можно придать статус Творца или Создателя Ибо с Него все начинается. И это ничто Творит не материю, а планы - замыслы".

Директор Международного Института...

Художник Александр Буссе постигает в Шаолине утерянное Европой искусство думать сердцем.

– Обычно люди думают, что счастье зависит от внешних обстоятельств — есть ли деньги, любят ли окружающие, хвалят ли в газетах. Но если происходящее с вами затмевает остальной мир, вы никогда не будете счастливы, потому что мир не будет всегда плясать под вашу дудку, удовлетворяя ваше эго.

Оно ведь прожорливое и никогда не насыщается, требуя все больше и больше — денег, похвал, женщин, никогда не...

Российским археологам, работающим в долине великих пирамид, удалось открыть новые, неисследованные гробницы. И это в, казалось бы, изученной вдоль и поперек Гизе, где уже сто лет работают ученые со всего света. Обнаружить захоронения удалось с помощью изобретения российских физиков.

Такая удача выпадает на долю далеко не каждого археолога. Российская экспедиция, работающая в районе великих пирамид Гизы, обнаружила сразу 4 гробницы, из которых две не были известны, а две считались утерянными...

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40 тысяч лет - с момента появления на Земле кроманьонца. Это - стандартный временной интервал, отводимый человеческой истории в учебной, научной и справочной литературе.

Однако есть и другие цифры, совершенно не вмещающиеся в рамки официоза. 400 тысяч лет - такая дата рассчитана древними историками - халдейскими, египетскими, греческими, - а на Россию спроецирована Ломоносовым." (Вообще-то в шкале событий мировой истории...

Никому не пожелаешь пережить момент, когда суешь руку в карман, чтобы вытащить свой сотовый и куда-нибудь позвонить, а телефона там нет. Начинаешь шарить по всем карманам в надежде, что просто положил трубку не на место, но все напрасно…

телефон пропал. Пропал, но необязательно навсегда…

Многие переживали в своей жизни подобные мгновения, но далеко не все знают, что можно (и нужно) предпринять, чтобы вернуть себе свой любимый мобильник. Это возможно, если не впадать в панику.

Для...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Пару лет назад довелось мне не спать часов этак сорок подряд. Что-то там такое важное не успевал сделать по работе, уже забыл, что именно. Зато отлично помню, как все это происходило. Подложил под седалище подушку помягче, поставил сбоку от компьютера кофемашину, разом выпил три таблетки от головной боли и принялся стучать по клавишам.

На исходе вторых суток мне пригрезилось, что кофемашина пытается на меня напасть. Очень натуральное было видение, я даже испугался. Хорошо, потом знакомый...

В настоящее время в России действует целый ряд языческих движений и общин, ставящих своей целью возрождение исконной русской веры. Несмотря на то, что общая численность их членов значительно меньше числа последователей различных христианских и иных религиозных движений, их ряды постоянно пополняются новыми членами - истинными русскими патриотами.

Вместе с тем необходимо указать на ряд явлений, препятствующих подлинному возрождению языческого духа в современной России. Помимо внешних причин...

Тайны исламского изобразительного искусства, создавшего неповторимые по своей красоте ажурные, витиеватые и завораживающие сплетения линий, наполненные неповторимой игрой цвета, света и теней и по сей день продолжают будоражить умы и вызывать восхищение у современных исследователей и ценителей высокого искусства.

Авторы статьи, доцент Гарвардского Университета П.Лу и профессор Принстонского Университета П.Штайнхард, утверждают, что «замысловатый декоративный узор из цветных камней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Утерянный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек