Установленный

Интересные новости и статьи по теме Установленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начало
Часть 9
ГОРОСКОП

Наш мир состоит из трех измерений, но вообразим, что мы можем каждое измерение ощущать отдельно от других, как советуют некоторые восточные учения предлагающие душу человека отличать от физического тела в котором она находится. Даже обладая стерео зрением, видя ауру, и физически ощущая энергию на материальном плане это сделать сложно.

Второе правило Декарта. Как мы помним, звучит так: «Делить каждую из рассматриваемых трудностей на столько частей, на сколько потребуется...

Летом 1977 года был опубликован отчёт о результатах исследований содержимого 81 могилы на черноморском побережье Болгарии. Все они относились примерно к 4500 году до н.э., ко времени, когда достижения технической мысли в основном ограничивались деревянными или глинобитными хижинами, различными каменными орудиями и керамическими горшками.

Это кладбище произвело такое впечатление на составлявшего его описание археолога, профессора Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе литовского...

Вопрос о том, есть ли жизнь за пределами Земли, волновал людей с древнейших времен. Однако всерьез о поиске внеземных цивилизаций и контакте с ними заговорили в конце 50-х -- начале 60-х годов XX века. Тогда стали появляться статьи и книги, посвященные этой теме, а затем начались первые наблюдения.

В 1959 году американские физики Джузеппе Коккони и Филипп Моррисон опубликовали в журнале "Nature" статью, в которой указывали на принципиальную возможность использования микроволнового излучения...

Связь-коммуникацию, соединение-конвергенцию — можно назвать в ряду важнейших предназначений и качеств художественного творчества, отражающих существеннейшие особенности его природы, направляющих и формирующих конструктивные стороны его формального языка и образного строя, определяющих его место и значение в обществе.

Чем многограннее, шире эти на разных уровнях проявляемые и потенциально-заложенные, еще не выраженные связи-соединения, чем они содержательнее, чем они глубже и значительнее, тем...

Миллионы людей сегодня живут под приглушённое бормотание радио. Оно постоянно играет в госучреждениях и офисах различных фирм, целый день напевает себе под нос на кухнях. И огромную часть аудитории Европы+, Радио Максимум и Шансона составляют, понятное дело, автомобилисты – а что ещё им остаётся делать в бесконечных пробках?

Как бы мы к этому ни относились, приходится мириться с этим как с данностью нашего времени…

Первым автомобилистам определённо было не до излишеств. Шаткие, тряские...

Затеяв модернизацию выпускной системы автомобиля, каждый тюнингер преследует свою цель. Одним важно, чтобы у машины прорезался трубный голос, другие подбирают компоненты выпуска таким образом, чтобы максимально снизить противодавление выпускного тракта, третьи делают акцент на эстетической стороне вопроса - глушитель выразительный элемент стайлинга!

Оговоримся сразу, каждая из преследуемых целей требует для своего осуществления особого подхода. Так, если голос автомобиля и привлекательность...

В 60-е годы XX века проблема существования внеземных цивилизаций увлекла многих — и известных астрономов, и студентов. Вначале для этих исследований использовали термин CETI (Communication with extraterrestrial intelligence — контакты с внеземным разумом).

Однако очень быстро произошел переход от CETI к SETI (Search for еxtraterrestrial intelligence — поиск внеземного разума). От контакта к поиску — это отражение определенного скептицизма в вопросе о реальности контактов. За прошедшие 40 лет...

В соответствии с правилами FIA, для признания рекорда автомобиль должен был два раза проехать по прямой в противоположных направлениях, при этом время подготовки ко второму заезду не должно превышать одного часа. Как сообщили на своем сайте разработчики паровой машины, в первом заезде болид развил скорость 136,103 мили в час (217,7 километра в час), а во втором - 151,085 мили в час (241,7 километра в час).

В общей сложности машина проехала дистанцию протяженностью 10,4 километра (по четыре...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Еврокомиссия выступила с предложением установить "по умолчанию" в портативных аудиоустройствах максимальный уровень звука в 80-89 децибел, чтобы снизить риск ухудшения слуха и даже появления глухоты у пользователей. По данным Еврокомиссии, от 50 до 100 миллионов человек в странах Евросоюза ежедневно слушают музыку по портативным плейерам, и только за последние четыре года в ЕС было продано от 124 до 165 миллионов MP3-плейеров.

Научный комитет новых санитарных рисков ЕС (SCENIHR) представил в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Установленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы