Установленный

Интересные новости и статьи по теме Установленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты космического назначения «Зенит-3SБ» с разгонным блоком «Фрегат-СБ» и российским метеорологическим спутником «Электро-Л», который будет вести съемку всего диска Земли в видимом и инфракрасном диапазонах с разрешением один и четыре километра.

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, во вторник в соответствии с решением Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов социально-экономического, научного и...

В ночь на среду в США состоялась торжественная церемония открытия скульптуры, изображающей гитару Курта Кобейна.

Церемония приурочена к 17-й годовщине смерти фронтмена знаменитой группы Nirvana, согласно официальной версии покончившего жизнь самоубийством в Сиэтле в 1994 году.

Бетонная скульптура установлена в парке города Абердин в штате Вашингтон, где родился Кобейн.

У монумента установлена металлическая лента с выгравированной фразой из песни On a Plain: «Еще одно послание, и мое...

Установленный на борту индийского лунного зонда Chandrayaan-1 рентгеновский спектрометр изготовлен в Европе. И он оказался намного более чувствительным, чем ожидали даже его разработчики.

Началось все на порядочном расстоянии, на Солнце, где произошла сравнительно небольшая вспышка.

Она выбросила в пространство потоки заряженных частиц и излучения, часть которого достигла Луны и отразилась от ее поверхности. Уловив это отражение, рентгеновская камера C1XS, установленная на зонде...

Установлен новый мировой рекорд по продолжительности хранения замороженного человеческого эмбриона, из которого на свет появился ребенок. Теперь данный срок составляет 20 лет, в то время как прежний рекорд, зафиксированный в 2006 году, равнялся 13-ти годам.

В начале этой недели стало известно, что в американском штате Вирджиния в мае нынешнего года родился младенец из одного из 5 эмбрионов, замороженных в 1990 году. Яйцеклетки были тогда помещены в холодильную камеру через сутки после...

1. Каждого входящего в сисситии старший, указывая на двери, предупреждает:

"Ни одно слово не выходит за них".

3. На своих сисситиях спартанцы пьют мало и расходятся без факелов. Им вообще не разрешается пользоваться факелами ни в этом случае, ни когда они ходят по другим дорогам.

Это установлено, чтобы они приучались смело и бесстрашно ходить по дорогам по ночам.

4. Спартанцы изучали грамоту только ради потребностей жизни. Все же остальные виды образования изгнали из страны; не...

Левитация

В компании General Atomics работами по магнитной левитации руководит Сэм Гурол. Он предоставил мне редкую возможность – прокатиться на поезде-прототипе, хотя пока еще это даже и не поезд, а просто голая открытая платформа, на которой нет даже сидений.

Само железнодорожное полотно немножко напоминает миниатюрную копию монорельсовых путей в Диснейленде – всего 120 м пути, приподнятого на метр над землей. Я забираюсь на платформу-шасси, один из инженеров весело машет рукой из...

Тро́ице-Се́ргиева ла́вра — крупнейший монастырь России, расположенный в центре города Сергиев Посад Московской области, на реке Кончуре. Монастырь мужской, основан в XIV веке преподобным Сергием Радонежским.

Играл важную роль в политической жизни Северо-Восточной Руси, был опорой российских правителей. Принимал активное участие в борьбе против татаро-монгольского ига и врагов России в смутное время

История лавры до 1744 года
В 1340-х годах Сергий Радонежский основал небольшой монастырь с...

Радар, установленный на орбитальном зонде, обнаружил в средних широтах Марса ледники толщиной сотни метров, скрытые слоем наносных пород. Ранее там не было найдено признаков большого количества водяного льда. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Science группой ученых из США и Италии.

Авторы статьи отмечают, что округлые, похожие на лепестки образования, примыкающие к горным массивам на поверхности Марса, были обнаружены еще в 1970-х годах, но природа их оставалась неясной...

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны... Возможно ли такое?

– Конечно, нет! – ответит всякий, кто знаком с азами теории относительности. – Скорость света в вакууме – самая большая из всех, какие только могут быть в природе.

Ничто не может двигаться быстрее.

Но физикам удалось построить приборы, почти вдвое увеличивающие скорость самого света и передающие радиоволны со скоростью, почти впятеро больше обычной световой. И не только безличные точки-тире...

Казалось бы, уже давно все на территории нашей области описано и исследовано, однако нет-нет, да и появляются в СМИ какие-то вопросы, связанные с местными названиями. Поколение новых исследователей пытается определить с высоты современных знаний какое же название того или иного объекта более точно отражает имеющуюся действительность.

Например, что означает название нашего города Чита.

Не буду повторять всех вариантов причин названий нашего города описанных в книге В.Ф. Балабанова «В дебрях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Установленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество