Уши

Интересные новости и статьи по теме Уши из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древнее искусство чтения по лицу под названием «физиогномика», известное с V века до н.э., позволяет определить способности и возможности личности на основе анализа черт лица. Стоит изучить, как связаны физиогномика лица и характер человека, чтобы лучше ориентироваться в обществе.

Карта лица

По мнению китайских физиогномистов, лицо человека идентично карте местности: на нем есть «реки» - рот, ноздри и глаза, «возвышенности» – лоб и подбородок, «горы» – нос и скулы. Чтобы правильно прочесть...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Пробуждение

1

После песни странника и тени пещера наполнилась вдруг шумом и смехом; и так как собравшиеся гости говорили все сразу и даже осел, при подобном поощрении, не остался безмолвен, то Заратустрой овладело некоторое отвращение и насмешливое чувство к посетителям своим, -- хотя его и тешила радость их. Ибо она казалась ему признаком выздоровления. Он незаметно вышел из пещеры на чистый воздух и стал говорить со зверями своими.

"Куда же девалось теперь несчастье их? -- спросил он...

Процесс познания человеком принципов построения и эволюции Вселенной и самого себя очень существенно сдерживается отсутствием единой и всеобъемлющей теории, или хотя бы концепции об устройстве мира. Извечный вопрос человека о собственном предназначении в системе природных явлений достиг того критического момента, за которым совершенно зримо обозначился безрадостный финал для части или даже для всего человечества.

Пессимистических и злопыхательски радостных прогнозов и молитв о конце света...

Цивилизация обитающая на Венере - является наиболее развитой в нашей Солнечной Системе и находится на уровне четвертого измерения. Энергия Звука, практически не изученная и не освоенная землянами, является одним из основных видов энергии, применяемой в Цивилизации Хатор.

Они продолжительное время работали с египтянами. Один из космических аппаратов NASA в 1985 году обнаружил на Венере комплекс сооружений в точности повторяющий египетские пирамиды и сфинкса.

Жизнь на Планете Венера...

Татьяна Черниговская – один из самых известных специалистов по нейробиологии. Она – звезда мирового уровня, и на её лекциях всегда аншлаг. В этом убедилась и «Русская Планета», побывав на Ассамблее «Здоровая Москва» и послушав лекцию Татьяны Черниговской «Мир другими глазами: мозг зеркальный и «неверный».

В ней профессор размышляла о том, что такое сознание и реальность, а также о том, почему человеку нет места в мире искусственного интеллекта. Приводим выступление Татьяны Владимировны с...

Отказываться от шапки в мороз - значит подвергать себя риску облысения. Трихологи предупреждают, что из-за холода и температурных колебаний волосяные фолликулы слабеют, что грозит потерей волос.

Однако специалисты подчеркивают, что облысение у мужчин чаще всего связано с генетическими факторами, но когда оно наступит, зависит от ухода за волосами.

Не носить шапку в холод - значит, подвергать фолликулы стрессу, ускоряя потерю волос. Так что, мужчины, время шапки настало!

Ношение шапки и...

При головной боли, вызванной умственным переутомлением, полезно принять теплую ванну или опустить ноги до щиколоток в горячую воду на 10 минут, а потом выпить стакан горячего настоя мяты (1 ч.л. травы на стакан кипятка) или съесть кусок селедки.

Народная медицина при головных болях рекомендует пить сок сырого картофеля. Можно 1 кг картофеля очистить, сварить без соли, затем воду слить, а картофель есть целый день, обмакивая его в сахар.

Пить нельзя — терпеть до следующего дня. Повторить...

Младенцы, мирно сопящие в колыбельках, быстро и незаметно вырастают в громких и шумных "почемучек", способных донимать родителей вопросами 24 часа в сутки. Их интересует абсолютно все: почему деревья большие, а трава - низкая?

Почему небо голубое, а облака - белые? Но больше всего их интересуют вопросы о собственном теле и тайнах человеческого организма. И начинается: правда ли, что уши растут всю жизнь? Почему седеют волосы? Почему люди краснеют? И так - до бесконечности. Как ни странно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уши вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек