Уроки

Интересные новости и статьи по теме Уроки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Маленький Владик, когда мама попросила его нарисовать радость, принес лист бумаги, где была изображена еловая ветка с большой конфетой и диван с двумя креслами. С елкой и конфетой — понятно. А вот диван и кресла, наверное, чтобы отдыхать, объяснили бы мы, взрослые.

Тем не менее у ребенка было свое видение: «На них можно прыгать! С дивана на кресло — и наоборот!» Движение добавляет радости! Эта издавна известная истина почему-то забывается...

Взрослым не обязательно прыгать и бегать, тем не...

Барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих примет участие в благотворительном аукционе, который состоится 9 октября 2010 года. Музыкант выставит на торги часовой урок игры на ударных.

Покупатель сможет вместе с другом или подругой отправиться в Сан-Франциско, где посетит студию и репетиционную базу Metallica.

Ларс Ульрих проведет урок, а затем присоединится к обладателям лота во время ланча. Путешествие необходимо будет совершить до 31 декабря 2011 года - после этой даты предложение будет...

Недавно работники компании BP вместе с представителями американских властей отрапортовали о закрытии эпопеи с утечкой нефти из скважины в Мексиканском заливе. Завершилась почти пятимесячная ремонтная операция ВР в районе месторождения Макондо, где в апреле взорвалась платформа британской компании.

В результате аварии погибли 11 человек, из поврежденной скважины в море лилась сырая нефть, причиняя огромный ущерб окружающей среде. Теперь, когда авария устранена, мир, наконец, вроде бы вздохнул...

Проливной дождь, дым, туман и темнота. Как ездить? Несколько советов для таких дней:

включить фары, противотуманки, печку на вторую скорость направить на лобовое и на боковые стекла, обогрев заднего стекла;

держать минимальную разумную скорость (до 60км/ч) и максимальную дистанцию;

минимум маневров и перестроений на дороге!!!!!

перед любым маневром включить поворотник и ОЧЕНЬ плавно начать перестроение (буквально по 5-10см) на минимальной скорости;

если есть подсос - лучше...

Каждый человек любит общаться с природой, но обязательно встречает на своем пути препятствия, которые без определенного навыка не преодолеешь. Если нет опыта, приходится тратить много времени и сил, чтобы проехать сотню, а то и десяток метров.

Это могут быть снежные или песчаные заносы, брод или глубокая лужа, скользкий подъем или косогор, размытая дорога или дорога с глубокой колеей. Умение приходит со временем, а сократить его поможет знание основных приемов, найденных водителями и...

В жизни иногда доводится наступать на одни и те же грабли дважды. Именно поэтому стоит помнить о некоторых жизненных уроках.

Самое главное — помнить, что наша жизнь зависит от нас самих.

Разочарование в любви

Большинство людей не пытается притормозить развитие бурного романа. Когда мы влюбляемся, нам часто хочется проводить всё свое время рядом с человеком, делиться с ним своими эмоциями, чувствами, обладать им полностью и безраздельно.

Обычно пламенная и горячая любовь при встрече с...

Одна из самых ценных вещей в нашей жизни — это опыт. Все мы хотим быть уверенными в себе, самостоятельными и мудрыми, забывая о том, что мудрость приходит с годами и с опытом. И ради этого опыта пройти нужно через многое.

Именно поэтому опыт старших людей очень важен.

Те жизненные уроки, которые они дают, — это одно из самых ценных знаний. Мы предлагаем вашему вниманию 50 жизненных уроков, которыми поделилась Бэрри Дейвенпорт, умудренный жизнью автор зарубежного блога.

Жизнь — это то...

В московских школах вводится новый курс – уроки толерантности. Занятия будут проводиться по пособию «Этно-Москва». Авторы нового учебника предоставят учащимся информацию о праздниках и традициях, расскажут о жизни знаменитых москвичей – представителей разных народов, а также о достопримечательностях Москвы.

Методика преподавания по этому учебнику будет включать в себя и сценарии экскурсий по городу, таких, например, как «Москва татарская».

Цель пособия — «воспитание у детей разных...

Заместитель директора Государственного астрономического института имени Штенберга МГУ по научной работе и перспективному развитию Евгений Шеффер сообщил, что члены научного сообщества из МГУ имени Ломоносова и Российской академии наук обратились в Министерство образования и науки РФ с просьбой вернуть уроки астрономии в школьную программу.

"Астрономия, к сожалению, оказалась изгнана из школы около десяти лет назад, и сегодня выпускники школ не знают, что вокруг чего вращается - Земля вокруг...

Каждый раз, когда знакомишься с кем-то — полон надежд. Так хочется думать, что нашёл человека, которого так долго искал — родственную душу.

И только со временем приходит понимание, что судьба посылает нам два типа партнёров: тех, которые действительно являются родными и близкими, и тех, кто должен преподать жизненный урок.

Другими словами, бывает любовь — настоящая, и к тому, с кем вам предначертано быть, вторая — обречена и не имеет будущего, однако жизненно необходима как урок.

На первый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уроки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация