Упражнения для ног

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для ног из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это классический, очень эффективный подход к улучшению зрения. Упражнения очень полезно выполнять в расслабленном состоянии разума. С помощью этого комплекса можно осторожно прорабатывать мышцы глаза, двигая глазное яблоко в различных направлениях.

Между каждым видом движений давайте глазам и разуму отдохнуть с помощью пальминга. Прикройте ладонями закрытые глаза, не оказывая никакого давления на глазное яблоко. После этого представьте, что поле зрения становится все чернее и чернее. Можете...

Нижеуказанные упражнения направлены на стимуляцию взаимосвязи между двумя отдельными полушариями нашего головного мозга.

Известно, что левый глаз соединён с правым полушарием мозга, в то время как правый глаз, соединен с левым.

Когда мы используем оба глаза независимо и смотрим на скомбинированную картинку, то это означает, что точная связь между обоими полушариями достигнута, чтобы синтезировать цельное изображение.

Такие упражнения увеличивают наш умственный потенциал, улучшают нашу...

Движение есть жизнь. Это закон любого живого существа. Но развитие технологий и повсеместное внедрение компьютера вынуждает человека двигается все меньше. Работников лопаты и отбойного молотка потеснили работники кресла, клавиатуры и мыши.

В группе риска не только программисты, дизайнеры, конструкторы, но и обыкновенные офисные служащие. Все эти профессии теперь объединяет многочасовая малоподвижность, если не сказать обездвиженность, плюс повышенное внимание, которое выливается в повышенное...

В современном мире многие люди большую часть своего рабочего времени проводят за мониторами компьютеров. Вы, конечно, знаете, что это не лучшим образом влияет на здоровье ваших глаз и ваше зрение.

В последнее время я ощутил некоторое ухудшение зрения и, проходя медицинскую комиссию для получения прав, был неприятно удивлен, что мое зрение ухудшилось и вместо привычных (1, 1) составляет (0,7 / 0,8).

Давно думал о том, чтобы выполнять упражнения для глаз, но, как зачастую это происходит...

Большая часть нарушений зрения может быть связана с нашими неправильными привычками. Например, пренебрежение простыми правилами гигиены и длительная фокусировка зрения на близких объектах, таких как монитор компьютера или книга может привести к проблемам.

В долгосрочной перспективе это может стать причиной потери гибкости мышц глаза.

Спустя год или два, объекты расположенные очень близко или очень далеко становятся все более размытыми. Прогрессируя, расстройства могут привести к ношению...

С каждым вдохом клетки нашего организма наполняются кислородом и энергией, для выполнения всех необходимых функций. Клетки, которые не получают кислород, становятся злокачественными.

Эксперты утверждают, что правильное дыхание в 15 раз быстрее неправильного помогает вашему организму устранить токсины.

Правильное дыхание улучшит ваше здоровье, как физическое, так и психическое.

В статье “Deep Breathing - The Truly Essential Exercise” на сайте Ririanproject перечислены упражнения для...

Упражнения порождены опытом народного врачевания и благотворны при неврозах, гипертонии я повышенном внутричерепном давлении.

Работаем без напряжения, свободно, не щурясь, каждое движение повторяем 8—10 раз.

1. Вертикальные движения. Глаза идут вверх (мы словно пытаемся взглянуть изнутри на собственную макушку), затем вниз («глядим» на гортань).

2. Горизонтальные движения. Глаза ходят вправо и влево. Движения легкие, словно играющие.

3. Круговые движения глаз — сначала по часовой...

Мы советуем выполнять их тем, кто находится в хорошей физической форме и хочет попробовать нетрадиционные упражнения, способствующие одновременной тренировке нескольких групп мышц, а так же, их растяжке.

Первое упражнение

В нем работают мышцы ног и рук и одновременно растягиваются мышцы груди и живота. В исходном положении тело находится как в стойке при отжиманиях от пола. Руки выпрямлены, кисти расположены под плечами. Стойте на прямых ногах, которые опираются на подушечки стопы...

Основную задачу по сохранению здоровья позвоночника играют внутренние мышцы и связки спины. Они не видны невооружённым глазом и не поддаются воздействию при традиционном массаже или занятиях на тренажёрах. Густо оплетая позвоночник, они крепятся непосредственно к позвонкам и принимают активное участие в любом движении тела.

Все мы при рождении получаем подвижные и гибкие мышцы и связки. Очень редко встречаются дети, которые бы страдали от растяжения мышц или вывихов суставов. Совсем другое...

1. Лежа на спине, согнуть ногу во всех суставах, прижать к груди и удерживать 5—10 сек (другая нога выпрямлена, голову не поднимать), затем проделать то же, поменяв ноги. Опустить ноги и максимально вытянуться, попеременно вытягивая прямые ноги, после чего согнуть и прижать к груди обе ноги, подтянуть к коленям голову и раскачиваться на спине 20 сек. Повторить 6 раз.

2. Лежа на спине, согнуть в колене левую ногу, приставив ступню к правому колену, левую руку завести за голову, правой рукой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для ног вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни