Умелый

Интересные новости и статьи по теме Умелый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

30 тыс. лет назад на нашей планете произошла глобальная катастрофа. Погибло целое человечество. Его погубил не огромный метеорит, не оледенение, не болезни и не дикие звери. Его истребили мы, люди. Отсчет явлений, которые мы сегодня именуем словом геноцид, начался именно 30 тыс. лет назад.

Тогда гомо сапиенс столкнулся с совершенно самостоятельным, особым и отличным от нас биологически типом людей, и уничтожил его, чтобы освободить себе место на планете.

Палеонтология, наука о древних...

С давних времен женщины умело пользовались своей красотой и шармом, чтобы покорить сердце мужчины. Кокетство всегда было верным способом понравиться избраннику. В нашем обществе почему-то это принято считать недостатком, и не всякая женщина готова сказать о себе: «Да!

Я кокетка!». А ведь, если подойти к вопросу с умом, если соблюдать чувство меры, то кокетство может стать одним из главных достоинств.

Суть женского кокетства – в постоянном изменении настроения, в проявлении качеств...

Мозг — самая энергетически «дорогая» часть человеческого организма. По-видимому, радикальное увеличение мозга в ходе эволюции гоминид не могло осуществиться без столь же радикального улучшения питания. Считается, что быстрый рост мозга у ранних архантропов (Homo erectus / Homo ergaster) был связан с увеличением доли мясной пищи в рационе.

В последнее время растет число свидетельств в пользу того, что увеличению мозга также способствовали приготовление пищи на огне и замедление раннего...

Сквозь южное марево летит по степи кавалерийская рота. Стелятся по ветру конские гривы, развиваются над головами всадников белые страусовые перья, горят на солнце золотые галуны и бахрома. Кажется, еще миг и конница захлестнет небольшую группу людей, стоящих под одиноким деревом. Но кони переходят на шаг и замирают в ровном строю.

Прищурив единственный глаз, высокий вельможа в небрежно распахнутом кафтане любуется всадниками. И любоваться есть чем: длинные малинового бархата юбки и зеленые...

Массаж считается классикой антистрессовой терапии. Поэтому его активно предлагают практически все SPA-салоны, причем в самых разнообразных видах и комбинациях. Тем более что кроме отдыха и избавления от стрессов верно выбранная техника массажа позволяет снять боли, вызванные остеохондроз, и даже победить целлюлит и подкорректировать фигуру.

Но главное достоинство SPA в том, что массажист, точнее SPA-технолог - не только профессионал в области мануальной терапии , но и художник, творец...

Фрагмент ваджры - загадочной машины древних, работающей от силы мысли, -в середине 60-х купил на базаре в Монголии советский геолог.

Он проводил в Монгольской Народной Республике инженерно-геологические изыскания.

В этой огромной стране, с ее резко континентальным климатом, горными кряжами, бескрайними степями, суровой пустыней Гоби, народ весьма малочислен.

Тридцать-сорок тыс. лет назад эти места "атаковал" Северный Ледовитый океан и в западной части страны возник огромный залив. Затем...

Быть вундеркиндом вовсе не так уж приятно, как об этом некоторые думают. В то время как одаренные дети по своему развитию опережают средних по многим параметрам, их собственное развитие может быть неравномерным. Например, их умственное развитие (особенно речевое) часто гораздо превышает эмоционально-личностное.

Поэтому взрослые не должны ставить перед одаренными детьми нереальные задачи в чувственной области, основываясь только на том, что они не по годам развиты умственно. В то же время...

Вы задумывались, почему мы ходим на двух ногах? Для чего природа предоставила нам такое право? Ведь люди - практически единственные млекопитающие на земле, которые ходят на двух ногах - обладают свойством бипедализма, по латински дословно означающем "хождение на двух ногах".

Вы скажете - а как же, к примеру, кенгуру? Дело в том, что кенгуру и некоторые другие существа прыгают на двух ногах/лапах и пр. А ходить таким образом они не умеют. Ходить на двух ногах кратковременно могут некоторые...

Принято считать, что чем умнее человек, тем больше вероятности, что он добьется успеха в жизни. Однако в действительности все далеко не так однозначно.

По мнению американского психолога Дэниела Гоулмена, эмоциональное развитие человека важнее его умственных способностей.

Он пишет: У меня был друг, который, несмотря на выдающиеся умственные способности, вечно прогуливал лекции, болтался без дела и еле-еле окончил институт. Он и сейчас не у дел... С тех пор я не раз убеждался в том, что ум...

О ниндзя, супершпионах средневековой Японии, с древних времен рассказывали легенды. Говорили, что они могут быть невидимыми, летать по воздуху, ходить по воде и даже превращаться в демонов. Многие считали их магами, которым покровительствовали злые духи; так простые люди объясняли сверхъестественные способности этих самых необычных в мире лазутчиков, диверсантов и наемных убийц.

Считается, что самые первые ниндзя появились в Японии еще в VI веке. Это были бродячие монахи, проповедующие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умелый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни