Продается ваджра

Фрагмент ваджры - загадочной машины древних, работающей от силы мысли, -в середине 60-х купил на базаре в Монголии советский геолог.

Он проводил в Монгольской Народной Республике инженерно-геологические изыскания.
Продается ваджра
В этой огромной стране, с ее резко континентальным климатом, горными кряжами, бескрайними степями, суровой пустыней Гоби, народ весьма малочислен.

Тридцать-сорок тыс. лет назад эти места "атаковал" Северный Ледовитый океан и в западной части страны возник огромный залив. Затем начался процесс горообразования, и каменные гряды перекрыли залив, отрезав воде путь к океану. Со временем залив стал пересыхать. Образовались многочисленные соленые озера. В отложениях пород сохранились останки морских животных.

Геологу А. Минаеву удалось установить, что под песками пустыни Гоби всего в нескольких метрах от поверхности земли находятся породы, скованные "вечной мерзлотой"...

Работая в Монголии, Минаев заинтересовался культурой этой древней азиатской страны. Однажды на базаре в Улан-Баторе он обратил внимание на одного торговца. Старик сидел на циновке, поджав ноги и, тихонько раскачиваясь, что-то бормотал себе под нос. На цветастой тряпке перед ним лежал товар: медные кувшины, казанки, пиалы, домотканые изделия и прочая мелочевка.

- А что у тебя, приятель, есть для подарка? Я уезжаю и хочу приобрести вещицу на память, - по-монгольски спросил Минаев.

- Найду, - тут же засуетился монгол. - Хочешь, продам половинку ваджры? Ни у кого такой не достанешь. Мне друг привез из Непала.

Торговец протянул покупателю небольшой металлический предмет, напоминавший набалдашник скипетра.

- Это лишь часть маленькой ваджры. Жаль, что у меня нет целой.

- Что такое ваджры? - спросил Минаев.

Старик немного помолчал, уселся поудобнее и, закрыв глаза, начал свое повествование.

- В Непале есть храм Сваям-ба-нат. В нем хранится удивительная машина древних людей. Состоит она из цилиндра, к концам которого прикреплены две штуковины наподобие той, что ты держишь в руке. Посмотри, как она устроена: четыре дуги сходятся к стержню в одну точку. Друг сказал, что четы-

рехметровая машина древних людей изготовлена то ли из бронзы, то ли из какого-то неизвестного металла.

- И что же люди делали с этой странной машиной?

- Жрецы говорили, что машина работала на энергии мысли служителей храма. Они умели управлять ваджрой, которую применяли для обтачивания гор, высверливания пещер при сооружении пагод в скальных уступах.

Потом вдруг неожиданно спросил Минаева:

- Ты человек добрый? Если не причинишь никому зла этой маленькой ваджрой, я продам ее тебе за 100 тугриков!

- А где остальные части этой штуковины?

- В Непале маленькие ваджры никогда не делали целиком: боялись, что кто-нибудь овладеет секретом их управления. Но я уверен: даже такая маленькая ваджра может отводить от владельца зло, скверну и напасти. Никому ее не дари.

Перед отъездом Минаев сильно простудился. Разболелась голова, поднялась температура. Когда на термометре обозначилась критическая отметка 42 градуса по Цельсию, геолог вспомнил о ваджре. Положил ее под подушку и тут же заснул. Наутро проснулся совершенно здоровым... Вернувшись в Москву, поставил ваджру в сервант и забыл о ней на долгие годы...

Однажды Минаев оказался на Кузнецком Мосту и в книжном магазине увидел книгу известного ученого и путешественника Эрнста Мулдашева. Этот неутомимый исследователь побывал в Египте, Сирии, Ливане, Тибете, изучал древние манускрипты, в которых встретил упоминание о ваджре.

Мулдашев разделяет мнение французских ученых Жака Бержье и Луиса Пауелса, будто таинственная ваджра работала за счет энергии пяти элементов: энергии четырех тел и энергии, ими управляющей. Об этом свидетельствуют четыре дугообразных I элемента конструкции, сведенные в одну точку.

Древние жрецы в совершенстве владели приемами йоги и умели управлять энергией мысли, заставляя вращаться ваджру с огромной скоростью. Машина могла работать и под землей, и под водой, справляясь со сложнейшими техническими задачами.

Наверняка ни у кого нет такого удивительного предмета, как у Аркадия Минаева. Впрочем, в 2006 г. в СМИ появилось сообщение, что в 40-х или 50-х в ливанский город Ба-альбек наведался один русский ученый. Он участвовал в археологических раскопках и якобы обнаружил таинственную машину древних - ваджру, работавшую от сигналов человеческого мозга. Однако разыскать этого ученого до сих пор не удалось. А потому единственный достоверный предмет, напоминающий о загадочной ваджре, хранится у московского геолога.
×

По теме Продается ваджра

Ваджра

Гипотеза: Предполагаю, что ваджра (ионно-микроволновая фреза) функционировала...
Журнал

Продается шатл

Погода не отпускает шаттл "Дискавери" в небо две недели - во Флориде слишком...
Журнал

Продается особняк Майкла Джексона

Особняк, в котором в июне прошлого года скончался Майкл Джексон, выставлен на...
Журнал

Ваджра - символ духовной энергии

Ваджра — это громовый жезл, ведический атрибут Индры, бога-громовержца. Символ...
Религия

Ваджра - жезл индийский Богов

Ваджра- переводится как "удар молнии" или "алмаз". Есть мнение, что...
Магия

Ваджра

Ваджра, или дордже (санскр. vajra, тиб. rdo rje), буквально переводится как...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?