Удовольствия

Интересные новости и статьи по теме Удовольствия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один из немаловажных вопросов, которым рано или поздно задается практически каждый человек в своей жизни, — это как стать счастливым?

Ну, для того чтобы стать счастливым, необходимо для начала узнать, что же такое счастье?

Что значит быть счастливым? Начал смотреть фото на различных сервисах, задав в поисковике слово СЧАСТЬЕ, и, конечно же, увидел радостных, смеющихся, улыбающихся людей.

Неудивительно, так как словосочетание «быть счастливым» является близким по смыслу со...

Как хорошо быть ребенком. Смотрю на них, и нарадоваться не могу. Так и хочется воскликнуть: "Мама, роди меня обратно!" Что может быть лучше? Дети получают все, что им необходимо. И попробуй, не исполни их желание. Все равно не получится.

Никак. Это все равно, что идти против природы. Они не знают запретов, и самое интересное, если что-нибудь хотят, то обязательно должны получить.

Им еще не испортили мироощущение. Они хотят получить весь мир, все, что может доставить им удовольствие, должно...

Желание употреблять сладкие продукты возникает при воздействии на центр удовольствия. То есть когда человек испытывает стресс, организм стремится активировать центр удовольствия и поэтому нуждается в положительных эмоциях, а многие получают эти эмоции посредством потребления сладкого (быстрых углеводов).

Если употреблять высокопитательную пищу и регулярно заниматься спортом (то есть минимизировать стресс), то тяга к сладкому уменьшится. При таких условиях чувства голода не возникнет на...

Угорев от алхимических опытов при изготовлении философского камня, покинем на время гостеприимные стены нашего музея и выйдем отдышаться в сад. Сад этот не простой. Когда-то он принадлежал великому греческому философу Эпикуру.

В нём всегда тихо, тепло и уютно. Сад Эпикура - это целый особый мир свободы дружбы и любви, мир беззаботного и уединённого размышления.

”Смотрите, этот человек ведёт эпикурейский образ жизни! Он изнежен, благодушен!” - так часто говорим мы о людях, которые знают...

Если бы можно было наслаждаться всеми земными удовольствиями сразу,избавившись от всяческих помех и препятствий,то и тогда наслаждение ими не могло бы сравниться и с тысячной долей Блаженства,которое дарует искушенность в Духовной науке,ибо эта наука,является искусством,направленным на то,чтобы достичь первоисточник всякого Блаженства,который находится ВНУТРИ самого человека, а не ВНЕ ЕГО.

Как всякая радость,приходящая извне,является обусловленной,так всякое Блаженство,исходящее изнутри...

Эрик Баркер – журналист, пишет об исследованиях психологии и человеческого поведения. Можно ли купить счастье на деньги? Да, способы есть. Но вы удивитесь, когда узнаете, что это за способы.

Профессор Гарварда Майкл Нортон вместе с Элизабет Данн выпустил книгу Happy Money: The Science of Smarter Spending, в которой описаны пять самых эффективных способов превращения денежных купюр в сияющие улыбки. Вот они.

1. Покупайте впечатления
«57% американцев утверждают, что покупки, несущие новые...

Не думаю, что многие из нас задаются таким вопросом, а если и задаются, то не знают, как на него ответить. Предлагаю для примера ознакомиться с традиционными ответами на вопрос о смысле жизни.

Многие из нас считают, что смысл жизни – в самой жизни, в детях, в семье, в возможности самовыражения, в карьере, в успехе, в богатстве, в здоровье или в поиске самого смысла. Если что-то упустил, вы можете добавить сами.

Тут мне вспоминается детство, когда лет с 7-9 я впервые стал задаваться этим...

Простые советы, которые помогут вам влюбиться в картины, музеи и галереи.

Как ходить по музеям и получать от этого удовольствие

Как часто вы ходите в музеи? Музеи — это настоящие кладовые эмоций, чувств, знаний.

Давайте сразу внесем ясность: художественные музеи существуют для вас — да, для вас. Не только для школьников на экскурсии, не только для пожилых людей с абонементом, не только для снобов, ученых или эрудитов. Они существуют для вас. Для всех. У вас есть стопроцентное право...

Икигай — это умение находить удовлетворение, радость и осознанность в делах каждый день. Этому искусству может научиться каждый, считает автор «Маленькой книги икигай», нейробиолог и писатель Кен Моги.

В японском языке это слово используют довольно часто и по самым разным поводам, оно может относиться и к мелким повседневным делам, и к значительным достижениям. Дословно «икигай» можно перевести на русский язык как смысл жизни. Оно состоит из двух слов — «ики» (жить) и «гай» (причина). Но Кен...

Для того, чтобы достигнуть гармонии и счастья – следует жить в согласии со своей природой. Но дело в том, что для каждого знака Зодиака существует особенный путь, который может помочь наладить или исправить жизнь.

Прочитайте внимательно, что звёзды советуют именно вам!

Овен

1. Старайтесь каждое утро уделять себе 20 минут. Выпейте ароматный кофе из любимой чашки, послушайте приятную мелодию. Вам это очень нужно.

2. Что бы кто ни говорил, если вы что-то задумали – смело и настойчиво идите к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удовольствия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация