Учение

Интересные новости и статьи по теме Учение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые нашли объяснение тому факту, что летучие мыши избегают полетов в дождливую погоду, сообщает LiveScience. Свои выводы исследователи представили в статье в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Авторы работали с дикими летучими мышами, пойманными в Коста-Рике. Для проведения эксперимента в большой клетке ученые смачивали некоторых животных водой. Кроме того, авторы наблюдали за полетами мышей во время настоящего дождя.

В итоге исследователи заключили, что животные с влажным...

Ученые Оксфордского университета потратили 1,9 млн фунтов, чтобы установить, является ли врожденной или приобретенной вера в богов и жизнь после смерти Исследование, проведенное учеными Оксфордского университета, показало, что вера в богов и жизнь после смерти является неотъемлемой частью человеческого существования. Исследование стоимостью 1,9 миллионов фунтов проводилось в 20 странах и ставило своей целью установить, является ли вера в высшее существо и в жизнь после смерти врожденной или она...

Ученые прочитали геном тасманийских дьяволов — сумчатых млекопитающих, обитающих на острове Тасмания и стремительно вымирающих из-за эпидемии рака.

Заболевание приводит к появлению на морде дьяволов больших опухолей, мешающих животным нормально пить и питаться.

Впервые рак тасманийских дьяволов был идентифицирован в 1996 году, а сейчас им заражено уже около 60 процентов популяции животных. Заболевание переносится непосредственно раковыми клетками, когда животные кусают друг друга или...

Ученые и маркетологи разработали первую рекламную кампанию для обезьян.

На сегодняшний день уже создано два билборда, которые должны привлечь внимание животных. На первом из них изображена самка обезьяны-капуцина с выставленными напоказ половыми органами, на втором — альфа-самец.

Проведенные ранее исследования показали, что аудитория приматов больше симпатизирует альфа-самцу, чем самке.

В качестве эксперимента ученые сравнят отношение обезьян к двум брендам желе, отличающимся по цвету...

Ученые обнаружили скелет древнего «супервомбата» – доисторического сумчатого, жившего в Австралии около двух миллионов лет назад, сообщает BBC. Во время раскопок в местечке Флорвилль на севере австралийского штата Квинсленд ученые нашли полностью сохранившийся скелет гигантского сумчатого (Diprotodon optatum), обитавшего в этих местах в доисторический период.

«Травоядное сумчатое было размером с автомобиль и весило около трех тонн. Еще более замечательно, что мы впервые нашли полный скелет...

Ученые нашли и описали прекрасно сохранившийся череп гигантского хищного водоплавающего ящера, обитавшего на Земле около 155 миллионов лет назад.

Череп плиозавра обнаружил коллекционер-любитель на пляже в графстве Дорсет в Великобритании.

Отделение находки от породы заняло у ученых 18 месяцев. Окаменелость оказалась в очень хорошем состоянии — исследователи оценивают сохранность образца в 95 процентов.

Длина черепа составляет около 2,4 метра, в связи с чем ученые предполагают, что...

Ученые под руководством профессора Пинь Вана из Университета Южной Калифорнии (США) создали вирус, способный выслеживать ВИЧ-инфицированные клетки.

Разработанный учеными лентивирусный вектор прикрепляется к ВИЧ-инфицированным клеткам, ослабляя их посредством так называемой суицидальной генной терапии.

Помеченные таким образом клетки позднее легко разрушаются лекарствами (вирус действует подобно солдату, подсвечивающему лазером с земли объект, чтобы авиация могла нанести точный удар...

Ученые создали «капельную» батарейку, которая способна вырабатывать электричество при встряхивании или при давлении на нее; такие элементы можно будет разместить в подошве обуви или на поверхности пола, что позволит людям заряжать телефон при прогулке, а супермаркетам – экономить на электричестве за счет своих посетителей, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Источник питания Тома Крупенкина и Эшли Тейлора из Висконсинского университета в Мэдисоне (США) похож по...

Ученым из Израиля с помощью метода магнитно-резонансной томографии удалось обнаружить наличие у человека души.

Сенсационное открытие будет обнародовано на ежегодном съезде нейроиммунологов в израильском городе Кейсария.

Председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов, профессор Димитриус Каросис заявил, что в основе сделанного израильскими исследователями открытия лежат занятия греческой философией, каббалой и эзотерическим учениями. Именно они способны активизировать особый участок...

Ученые выпустили на Курильском острове Экарма последние 85 из 550 казарок, выращенных в питомнике, и, таким образом, возвратили почти вымершую по вине человека популяцию алеутской канадской казарки, сообщила во вторник пресс-служба Камчатского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

Некогда огромную популяцию казарок на Курильских и Командорских островах к 30-м годам XX века уничтожили завезенные людьми лисицы, норки и крысы.

"В течение двух десятков лет мы с женой работали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность