Учение христа

Интересные новости и статьи по теме Учение христа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Архангельском областном суде накануне был вынесен приговор по делу о ликвидации общественной организации "Духовное возрождение северян", объединяющей последователей учения Сант Мат.

Cуд признал, что "в распространяемой литературе искажаются основы христианства, а принципы учения выдаются за единственно верные высшие знания".

В пресс-службе Архангельской епархии Русской Православной Церкви агентству заявили, что учение Сант Мат, иначе — "Путь Мастеров", проповедуется как учение о...

Лет тридцать назад, когда советско-китайские отношения

балансировали на грани войны, наш фольклор обогатился

мрачными шутками на тему грядущего конфликта. Например, была

перефразирована известная песня. Вместо «листья желтые над

городом кружатся» пели: «лица желтые над городом кружатся»,

а сама песня называлась «Высадка китайского десанта в

Москве». Появился анекдот, который представлял собой одну

только фразу: «На китайско-финской границе все спокойно». В

общем...

Во время ежегодных весенних учений в Дхарамсале, которые в 2007 году состоятся с 4 по 14 марта, Его Святейшество Далай-лама даст наставления по двум основополагающим текстам буддизма Махаяны - «Бодхичарья-аватара» и «Ламрим».

Составленная великим буддийским философом Шантидевой «Бодхичарья-аватара» («Путь Бодхисаттвы») является важнейшим классическим текстом, раскрывающим один из высочайших духовных идеалов человечества – идеал Бодхисаттвы, существа, всецело посвятившего себя служению другим...

В Институте высшей тибетологии в Сарнтхе (Индия) завершились учения Его Святейшества Далай-ламы, которые были посвящены трактату Нагарджуны «Комментарий по бодхичитте» и спонтанной поэме наставника Чангкья Ролпа Дордже «Обнаружение матери» о пустоте и взаимозависимости всех явлений.

Одним из главных организаторов учений в Сарнатхе выступал Фонд поддержания махаянских традиций (ФПТМ), духовным директором которого является известный в России Лама Сопа Ринпоче. В эти дни Сарнатхе присутствовали...

Обычно людям свойственна ограниченность. Знание просветленных Учителей, таких как Будда и Христос, - выше ограничений, но Учителя передают Учение людям; у людей же есть свои ограничения, и поэтому они склонны ограничивать все на свете.

Их понимание не соответствует истинному смыслу Учений. Этим и объясняется появление разнообразных традиций, школ, учений и религий.

Если мы осознаем подлинный смысл Учений, то понимаем, что их цель и основное назначение - раскрыть наше истинное состояние...

«А вы разве не слышали?! У нас в городе появилась банда наркоманов, больных СПИДом. Они подходят к людям в ночных клубах и колют их иголкой с зараженной кровью…» — такая история давно гуляет по российским городам. Ученые из Воронежа решили на ее примере проанализировать трансформацию слухов.

Первый фундаментальный труд на эту тему вышел вскоре после Второй мировой войны. Исследование «Психология слухов» было написано классиком психологии Гордоном Оллпортом и его коллегой Лео Постманом...

Британские ученые собираются проверить рассказы пациентов, переживших клиническую смерть и рассказавших впоследствии о ярком свете в конце туннеля или видении бригады врачей, реанимирующих их тело. В случае удачи ученым удастся доказать, что сознание человека не обязательно связано с мозгом, а лишь использует серое вещество как приемопередатчик сигналов, передавая и проецируя мысли в поступки.

Британские медики намерены раз и навсегда решить споры о существовании загробной жизни. В этих целях...

Один из ведущих геофизиков мира Маруяма Шигенори уверен: все процессы на Земле можно описать с помощью набора универсальных формул. Создаваемый им научный Центр земной планетологии будет проводить исследования в различных направлениях, преследуя одну цель – доказать, что Земля является единым живым организмом.

Список вопросов, ответы на которые желает найти Маруяма Шигенори, обширен. Где находятся останки супер-континента Пангеи, из которого образовались нынешние материки; как метеориты...

Вывод ученых наимрачнейший: рост солнечной активности грозит Земле глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его - света - не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

"Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю", - говорит профессор Дэниель Бейкер, эксперт по...

Российский ученый еще в 2004 году предсказал появление смертельно опасного вируса пандемического гриппа и даже с точностью описал механизм его возможной генерации. Свой прогноз директор Института вирусологии им. Д.И. Ивановского, академик РАМН, профессор Дмитрий Львов дал в конце октября того года на пресс-конференции в Москве.

Он предположил, что пандемия (эпидемия мирового масштаба), скорее всего, будет вызвана мутацией вируса так называемого "птичьего" гриппа (H3N2). От этой разновидности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учение христа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни