Убор

Интересные новости и статьи по теме Убор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирный день приветствий.

Казалось бы, странно выделять специальный день для того, что мы с вами проделываем по сто раз на дню. Но у этого необычного праздника есть своя история. Началась она 21 ноября 1973 года, когда два брата, Брайан и Майкл Маккормак, жители американского штата Небраска, в знак протеста против египетско-израильского конфликта послали множеству людей в разные страны мира письма с радушными приветствиями и предложением отправить и свои приветствия по кругу. Заметьте...

Марк Пеши (Mark Pesce), разработчик компьютерных игр и один из создателей языка для моделирования виртуальной реальности VRML, хорошо представляет себе технологии, стоящие за 3D-фильмами. Стерео-телевидение, которое только-только проникает в повседневную жизнь, по сути своей мало отличается от 3D-кино.

Однако, в отличие от кино, 3D-телевидение представляет большую опасность для здоровья человека, считает Марк. "Вебпланета" публикует перевод его статьи [1], опубликованной на сайте...

Богу огня (авест. Атар, санскр.
Агни; ср. рус. Царь-Огонь) и «Третьему Водяному» (санскр. Трита

Аптья; ср. рус. Троян) — загадочному духу, сидящему в колодце,

смотрящему в небо и родственному небу, воде и огню.

в Аркаиме поклонялись и светилам ночного неба: Полярной звезде —

Дхрува, Семи Риши (санскр. «мудрец») — созвездию Большой Медведицы,

Арундхати — созвездию Кассиопеи, Свати — звезде Арктур в созвездии

Волопаса.

Огонь как жизненное пламя - это Кришна: Я огонь...

Впереди майские праздники, а значит, многие из нас устремятся на свои дачные участки: копать, сажать, да и просто отдыхать и жарить шашлыки. В мучительном ожидании тяжкого труда или в радостном предвкушении предстоящего отдыха мы даже не задумываемся об опасности, которая может подстерегать нас на природе. А зря! Вместе с весной, когда распускаются первые почки прогревается земля, после зимней спячки просыпаются клещи. И все бы ничего, да только каждый десятый из них является переносчиком...

Мало кто реально представляет, насколько тяжелые ожоги можно получить, загорая на пляже, отмечают эксперты Рижской Восточной клинической университетской больницы. Например, сейчас в Государственном ожоговом центре лечатся четыре женщины, получившие ожоги 60% и даже 80% поверхности тела (нетронутыми остались только ступни, ладони, голова и части тела, закрытые купальником). Также за помощью в амбулаторию обращались еще несколько десятков женщин, которые пострадали в меньшей степени.

Основные...

«Связь между жарой и сердечно-сосудистыми заболеваниями самая прямая. В период жары чаще всего возникают инфаркты, инсульты, происходит обострение ишемической болезни сердца, гипертонии. Это связано с тем, что организм теряет много жидкости и минеральных солей – калия, магния и др. Идет сгущение крови, возникает дополнительная нагрузка на сердце.

Кровь сгущается, увеличивается риск образования тромбов», - кратко резюмировал заместитель директора НЦССХ им. А.Н. Бакулева, профессор Ступаков...

И, кажется, что нет ей ни конца, ни края. Ведь не спасают даже кондиционеры, не то, что вентиляторы. Да и дым торфяников не улучшает экологическое состояние региона, заставляя вдыхать едкий аромат разрушенной природы. Уже не первый день сотни российских городов тонут в плотной дымной завесе.

Кто больше всех страдает от жары и дыма:

- люди с хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, дыхательных путей (астма, бронхиты, фарингиты), сахарный диабет, гастриты.

- пенсионеры,
- дети...

Что имеем — не храним, потерявши — плачем

Косвенно эту точку зрения подтверждает другой мой собеседник, кандидат исторических наук Сергей Полин. Вряд ли можно говорить о долгом и прочном почтении скифов к своим покойникам.

Разве что со стороны ближайших родственников, друзей, участников похорон... но, с другой стороны, кто лучше, чем они, знал перечень зарытых вещей?!

Нелестные напрашиваются выводы... Курганы «чистят» с первых дней их существования и по сегодняшний день.

Есть...

У подножья светящихся изнутри белоснежных гор располагается плоскогорье Укок. Высоко в горах расположено Белое озеро – исток Великой сибирской реки Оби. В горах берет свое начало и могучий Иртыш. Здесь нет деревьев, а кустарники можно перепутать с травой. Сильные ветра выхолаживают землю летом, а зимой здесь лютуют шестидесятиградусные морозы.

Плоскогорье Укок называют перекрестком миров. Находится оно на границе России, Китая, Казахстана и Монголии. В переводе с разных языков название...

В 1993 году в кургане на плато Укок на границе Республики Алтай с Монголией была обнаружена мумия молодой женщины с татуировкой на плече, которую местные жители называют "алтайской принцессой". По мнению новосибирских ученых, причина смерти женщины, жившей 2,5 тысячи лет назад, так и останется загадкой.

В июне 2010 года ученые исследовали мумию на магнитно-резонансном томографе. Изучение древнего мумифицированного тела с помощью МРТ проводилось в России впервые. Было снято все тело мумии, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни